Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом?

Текущая статья

Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом. Амарант представляет собой растение, которое ценилось древними цивилизациями и ценится в медицине до сих пор. Амарантовое масло в свою очередь обладает массой целебных эффектов, которые могут использоваться в косметологии в частности для ухода за лицом.

Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом?

СОСТАВ И ПОЛЬЗА

Польза амаранта известна с давних времен и использовалось данное растение для выпечки, в других направлениях кулинарии и в целебных целях. Древние цивилизации, вероятнее всего, не имели возможности детально изучить состав. Тем не менее они отметили высокую пользу масла амаранта холодного отжима. Итак, высокая польза обуславливается наличием в составе таких компонентов как:

Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом?
  • токотриен – редкая и наиболее активная форма витамина Е, великолепный антиоксидант, который улучшает регенерацию, омолаживает вас на клеточном уровне, очищает организм;
  • сквален – элемент, который предотвращает старение организма, защищает от бактерий, нормализует водный обмен, к слову, данного элемента в разы больше по сравнению с акульим мясом, высокое содержание данного элемента (который является одним из наиболее значимых для человеческой кожи);

Обеспечивает увлажненность и защиту кожи, насыщение кислородом, замедляет процессы старения, препятствует онкологическим заболеваниям.

Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом?
  • Омега-3 – обеспечивает лучшее усвоение витаминов в организме;
  • кальций – тоже в существенном количестве (больше по сравнению даже с молочными продуктами) полезный компонент для поддержания здоровья, в частности для костей и зубов;
  • фосфолипиды – положительно воздействуют на уровень сахара и жировой обмен в организме;
  • стеролы – питательный элемент, который дарует бодрость и физическую выносливость.

Помимо этого следует отметить другие компоненты, которые обладают несомненной пользой:

Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом?
  • провитамин A и другие провитамины;
  • минералы;
  • витамины В1, В2;
  • витамины группы D;
  • фитостеролы;
  • каротиноиды;
  • серотонины;
  • ксантины;
  • холин.

Великолепный состав амаранта обеспечивает огромную пользу для организма. Данное масло вы можете использовать элементарно в небольших количествах в качестве пищевой добавки. Даже такое применение позволяет великолепно восстанавливать организм и улучшать собственные кондиции.

Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом?

Следует непосредственно отметить пользу именно для кожи лица. Наиболее мощный эффект достигается благодаря наличию таких элементов как сквален и витамин Е (в токотриеновой форме) которые обеспечивают великолепную регенерацию и омоложение. Таким образом амарантовое масло восстанавливает и тонизирует кожу лица. Помимо этого амарантовое масло оказывает смягчающее, увлажняющее и питательное воздействие. Также следует отметитьочищающие и антибактериальные свойства.

Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом?

Кому рекомендовано. В целом амарантовое масло обладает восстановительным и регенерирующим воздействием, поэтому данный состав советуют применять для поврежденной кожи. Помимо этого амарантовое масло актуально для обладательниц кожи:

Как использовать амарантовое масло для ухода за лицом?
  • обезвоженной;
  • иссушенной;
  • огрубевшей.

Спектр полезного воздействия весьма разнообразен, не требуются какие-либо добавки, а регулярное использование приносит высокую пользу. О применении кунжутного масла для ухода за кожей лица читайте в нашей статье.

Амарантовое масло также является отличным профилактическим средством. Многие используют для этого виноградное, миндальное, персиковое, оливковое, аргановое масла, карите или жожоба, но амарантовое масло тоже является для этого великолепным вариантом.

ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Как применяют для ухода за кожей лица, В следующем параграфе рассмотрим отдельные рецепты для использования амарантового масла, а сейчас кратко рассмотрим варианты применения данного масла при различных условиях:

При герпесе, ранках, ожогах, следует мягко втирать масло ежедневно по несколько раз до выздоровления. Лучше использовать ватные тампоны или нечто подобное. Как вечерний крем, масло (только холодного отжима) наносят вечером на полчаса и смывают, либо наносят немного масла в качестве маски и оставляют до утра.

В качестве добавки к косметике. Вы можете перед нанесением собственного крема для лица наносить немного амарантового масла на кожу и таким образом увеличивать эффективность.

РЕЦЕПТЫ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Далее предлагаем вам некоторые рецепты на основе амарантового масла, которыми вы сможете пользоваться в дальнейшем.

МАСКИ

Для увлажнения, столовую ложку масла смешивают с ложкой натурального меда и добавляют яичный желток. После нанесения отдыхают с этой маской около пятнадцати минут, далее смывают. Маска является идеальным вариантом для сухой кожи, избавляет от шелушения. Насыщающая маска, масло в количестве одной столовой ложки смешивается с двумя столовыми ложками сметаны и намазывают лицо. Маску держат в течение пятнадцати минут, снимают салфеткой и смывают, оптимальный вариант для грубой, шелушащейся и обветренной кожи.

От мимических морщин, смешивают по столовой ложке амарантового масла и свежего лимонного сока. Наносят маску на 20 минут и оставляют, потом умываются, данная маска великолепно разглаживает мимические морщины и способствует небольшому осветлению кожи.

Для улучшения цвета, для того чтобы улучшить цвет лица и убрать пигментные пятна оптимальным вариантом является маска из столовой ложки масла и половины ложки косметической глины. Глину лучше всего выбирать под ваш тип кожи, маску держат около четверти часа и смывают. Отбеливающий рецепт, следующий вариант для отбеливания лица состоит из шести отварных белых фасолин превращенных в пюре. К пюре добавляют по пол столовой ложки масла и лимонного сока, оставляют на 20 минут и смывают.

Данная маска не только великолепно осветляет, но и обладает питательным эффектом. Маска для релакса, смешивают столовую ложку пюре банана и протертого огурца, добавляют немного масла. Держат маску в течение получаса и смывают, данная маска успокаивает раздраженную кожу.

ЛОСЬОН

Ожидают около пятнадцати минут и смывают остатки, данный лосьон является идеальным для жирной кожи и является великолепной профилактикой угрей.

От воспалений: потребуется свежий апельсиновый сок количеством в пару столовых ложек. Туда добавляют столовую ложку амарантового масла, половину ложки лимонного сока. Наносят при помощи спонжа легкими движениями.

КРЕМЫ

Для увядающей кожи, растопите по пол столовой ложки натурального меда и ланолина и добавьте туда пару столовых ложек амарантового масла. Для омоложения, оставьте на несколько дней амарантовое масло с добавлением разнообразных сухих трав. Далее смешайте с пчелиным воском и сосновой смолой, используйте в качестве теплого крема.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ

Первые эффекты от использования амаранта могут наметиться через неделю, даже такого незначительного периода хватает для положительного эффекта, в частности если речь идет о регенерации кожи. При этом следует конечно соблюдать меру и представлять кому нужно и насколько часто использовать масло амаранта.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тем не менее, ограничения к использованию амарантового масла практически отсутствуют. Единственное, чем следует озаботиться – приобретением качественного масла холодного отжима.

Помимо этого в начале посмотрите на индивидуальные реакции, используйте небольшое количество и если аллергий не обнаруживается, можете применять регулярно. Как видите, масло амаранта обладает огромным лечебным потенциалом и приносит существенную косметологическую пользу. Отличительным свойством данного масла являетсявысокая универсальность, оно может использоваться для разных типов кожи и оказывать положительное воздействие.

О полезных свойствах масла амаранта вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Как посадить алоэ из листика. Первым же делом, если же вам доставили оборванный либо срезанный листочек алоэ, рекомендуется торец притрусить размельченным активированным углем и предоставить ему нормально просушиться (около 5 дней). После этого его помещаем вглубь на 4 см кончико...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно корректировать брови в домашних условиях?

Необязательно тратить много денег на салоны, чтобы выщипать брови, ухаживать за ними можно и дома. Для того чтобы правильно корректировать брови в домашних условиях, необходимо учитывать советы мастеров. Как подобрать форму бровей по типу лица. Правильно подобранная форма бровей...
Как корректировать брови в домашних условиях: советы и рекомендации (видео)

Каким списком косметики должна обладать каждая женщина

Для того чтобы определить, какая косметика необходима для выполнения полноценного макияжа, следует иметь ясное представление о назначении и качествах каждого вида косметических средств. Это поможет сориентироваться в изобилии разнообразных брендов, предлагаемых торговлей и сделат...
Что нужно для макияжа лица: список нужных косметических средств

Каким должен быть возрастной макияж?

Настоящая леди хочет выглядеть хорошо в любом возрасте, именно потому женщине никогда не стоит отказываться от макияжа. Он нужен и важен всегда, надо только понимать его особенности для той или иной возрастной группы. Каким же должен возрастной макияж, и каковы его основные прави...
Возрастной макияж: правила зрелого мейкапа и примеры (видео)

 
 
Как ухаживать за цветком рео в домашних условиях, приметы и суеверия

Цветок рео уход в домашних условиях, приметы, фото и видео Далее...

Как ухаживать за цветком фрезия в домашних условиях

Фрезия: уход в домашних условиях за цветком, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru