Инструкция, как красить губы карандашом поэтапно

Текущая статья

ИНСТРУКЦИЯ, КАК КРАСИТЬ ГУБЫ КАРАНДАШОМ ПОЭТАПНО

Сочные женские губки красивого оттенка – это всегда привлекательно, поэтому у каждой девушки в косметичке есть огромное множество средств, которые помогут сделать идеальный макияж губ. В частности, в огромной косметичке должен быть хотя бы один карандаш, этот, казалось бы, весьма простой инструмент не только выделяет контур, но и корректирует форму губ, делая ее более привлекательной. Но учтите, что не каждый карандаш может помочь вам добиться желаемого, при выборе этого элемента вашей косметички нужно придерживаться определенных правил.

Инструкция, как красить губы карандашом поэтапно

О том, как сделать помаду для губ в домашних условиях, вы можете узнать из нашей статьи. Как выбрать средство. Изделие должно иметь достаточную мягкость, чтобы не травмировать кожу губ, но и не сильно жирным, иначе контур будет течь. Основным критерием для выбора карандаша должно быть качество. Внимательно прочитав все надписи на этикетке карандаша, вы можете узнать всю необходимую информацию о нем: срок годности, страну, где карандаш был изготовлен, оттенок, компоненты, уровень стойкости и так далее.

Инструкция, как красить губы карандашом поэтапно

Грифели карандашей могут быть разной толщины, если диаметр его небольшой, это значит, что карандаш возможно применять исключительно для прорисовки контура. В этом случае линия будет очень тонкой, и вы не сможете ее растушевать. Карандаши с более широкими грифелями популярны ввиду своей универсальности, так как применять их можно и для контуров, и для окрашивания всей поверхности губ.

Инструкция, как красить губы карандашом поэтапно

Практически все предлагаемые сегодня карандаши включают в себя витамины, натуральные масла и воск. Чтобы обеспечить коже дополнительный уход, можно выбрать карандаш с витаминами Е и С, экстрактом алоэ вера и масла, которые спасут губы от излишней сухости. Если же грифель включает в себя множество видов воска, это хорошо, так как линии карандаша будут мягкими, но при этом не будут растекаться. Цвет карандаша будет зависеть от того, какие в его составе применяются красящие вещества.

Инструкция, как красить губы карандашом поэтапно

Корпусы губных карандашей выпускаются из пластика и из всевозможных древесных пород. Если корпус пластиковый, такие карандаши автоматические, оснащенные специальным механизмом для движения грифелей. Также они могут быть двусторонними с разными оттенками, это весьма удобно, но при выборе такого карандаша обращайте внимание на то, чтобы в колпачке была небольшая точилка, предназначенная для грифеля.

Инструкция, как красить губы карандашом поэтапно

Иначе последний быстро утратит форму, и вы уже не сможете ее вернуть. Если говорить о деревянных корпусах, лучше, чтобы они выполнялись из древесины мягких пород – так вы сможете просто и быстро точить карандаш. Смотрятся такие изделия весьма стильно, поскольку производители для оформления их поверхностей используют перламутр с золотистым блеском, да и сам карандаш с колпачком будет иметь привлекательный оттенок.

Инструкция, как красить губы карандашом поэтапно

На упаковке карандаша вы должны найти показатель его стойкости, карандаши для губ разделяются на стойкие, суперстойкие и водостойкие. Водостойкие карандаши не боятся влаги, суперстойкие будут держаться около 8 часов, поэтому они идеальны для дневного макияжа. Для снятия их также нужно будет использовать специальные средства для снятия макияжа. Другие же карандаши, где нет специального указателя, считаются просто стойкими. Держатся они 4-8 часов, а смываются простым молочком либо обычным жирным кремом.

Важно, чтобы цвет грифеля и цвет конца карандаша друг другу подходили, выбирая механический карандаш, посмотрите, как держится, снимается и фиксируется колпачок, главная задача которого — защита грифеля. Для них вам будет нужна точилка небольшого размера, она может располагаться вместе с карандашом в колпачке, или вы можете купить ее самостоятельно.

Также при выборе карандаша для губ учитывайте его длину, так, если вы планируете делать макияж в домашних условиях этот параметр не играет роли. Но если карандаш будет находиться в косметичке, то важно, чтобы он в нее помещался. Как подобрать под помаду. Как подобрать цвет карандаша для губ к помаде, классический вариант – карандаш, идентичный по цвету помаде, которой вы пользуетесь. Также можно выбирать карандаш на оттенок темнее.

При применении карандаша под блеск, обращайте внимание, что он должен соответствовать не цвету блеска, а оттенку вашей кожи.

СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как правильно пользоваться карандашом для губ, карандаш для губ можно использовать и для выделения контура, и вместо помады, и для корректировки формы губ, если последняя вас не устраивает. Как ухаживать за губами после татуажа, ответ узнайте прямо сейчас.

ДЛЯ ПОДВОДКИ

Как подводить губы карандашом, Чтобы качественно создать контур карандашом, придерживайтесь таких последовательностей:

Линии карандаша немного растушуйте, чтобы контур не был виден под помадой. Проделывайте это от внешней части губ к внутренней для сохранения четкости линий. Весьма удобно применение специальных кистей, для повышения стойкости макияжа можете полностью зарисовать губы карандашом. Такая основа будет сохраняться минимум шесть часов, в то время как помада стирается значительно быстрее. Если вы хотите зрительно сделать губы больше, проводит карандашом контур, выходя за натуральную границу, но не больше, чем за пару мм, иначе губы будут выглядеть неестественно. После прокрасьте губы карандашом.

Сначала нужно подготовить губы, очистите из кожу тоником, или же примените скраб. Если кожа губ у вас сухая, подверженная трещинкам, перед нанесением макияжа увлажните ее. Затем нанесите тональную основу и базу под макияж. Возьмите карандаш, осторожно проведите контур посередине нижней губы, затем нарисуйте выемку на верхней, а после доведите эти линии до уголков рта. Если красивые линии у вас не получаются, можете для удобства нанести по контурам точки и соединить их. Если лицо у вас круглое, лучше делайте контур более прямым, если узкое, можно делать линии плавными.

Для этого вы можете применять и карандаш белого цвета, которым нужно нарисовать по контуру узкую линию, а после сделать ее легкую растушевку наружу. Затем можно применить помаду и блеск, помаду в этом случае лучше выбирать светлую. Если же, напротив, хочется зрительно уменьшить размер губ, то сначала по всему их контуру с помощью спонжа нанесите пудру, затем нарисуйте карандашом контур, несколько отодвинувшись от внешнего.

Выемка вверху в данном случае быть более плоской и сглаженной, при большой ширине рта не трогайте карандашом углы губ. В данном случае будут уместны темные помады матовой текстуры. О причинах появления и способах устранения кисетных морщин на губах читайте здесь.

ВМЕСТО ПОМАДЫ

Мягкие карандаши насыщенных цветов можно использовать не только под помаду, но и вместо последней. Все достаточно просто, следуйте такому алгоритму:

Поверхность губ нужно подготовить, для этого затонируйте ее и слегка припудрите. Выбирайте карандаш, который хорошо и остро заточен, им прорисуйте контуры губ. Боковые части рисуйте от уголков губ к центру. Положите карандаш плашмя и закрасьте им всю поверхность губ. Карандаш для губ – одна из главных женских волшебных палочек, которая может сделать любые губки красивыми и соблазнительными. Главное – научиться правильно его выбирать и использовать, и вы всегда будете на высоте.

О том, как использовать карандаш для губ вместо помады, вы можете узнать из этого видео:

 

Супер предложение

 

Красивый образ и качественный макияж – это не только хорошая косметика и точное выполнение техники. Это также ежедневный уход за лицом, чтобы требовалось как можно меньше коррекции. Сделать бровки более густыми и мягкими – это лучше, чем прорисовывать плеши и красить волоски. Кас...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как подчеркнуть красоту кареглазых

Глаза недаром называются зеркалом души, и, конечно, это зеркало нуждается в достойном обрамлении. Правильно сделанный макияж может значительно увеличить природную притягательность и выразительность женских глаз, придать им дополнительное очарование. Благодаря своей яркой, привлек...
Красивый макияж для карих глаз: какой должна быть косметика

Что такое лазерная эпиляция, в чем ее преимущества

Процедуры удаления нежелательных волос являются одними из самых древних косметологических воздействий. При этом традиционные методы, такие как бритье, выщипывание волос или удаление воском постепенно уступают место более современным аппаратным способам эпиляции. Одним из них явля...
Что такое лазерная эпиляция, в чем ее преимущества

Полезные свойства и противопоказания морошки, лечебные рецепты

Чаще всего морошка встречается в моховых тундрах, кустарниковых тундрах, на торфяниках и болотах северных регионов.
Морошка лечебные свойства, рецепты, фото и видео

 
 
Особенности нанесения перманентного макияжа бровей

Перманентный макияж бровей: все о процедуре от А до Я Далее...

Реальная история как похудеть за месяц

Как похудеть за месяц? Реальная история Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru