Макияж в стиле Чикаго своими руками

Текущая статья

МАКИЯЖ В СТИЛЕ ЧИКАГО СВОИМИ РУКАМИ

Что представляет собой. Чтобы понять что такое образ в стиле 30-х годов, нужно посмотреть на фотографии актрис чикагских кабаре того времени. Они выглядели очень ярко и женственно в своих платьях в пол, с красивым вырезом на спине, длинных перчатках и мехах. Макияжу тоже уделялось достаточно много внимания, такие девушки не могли оставить равнодушным ни одного мужчину. Этот яркий и гламурный образ и сейчас достаточно часто встречается на красной дорожке. Его используют Перис Хилтон, Кристина Агилера, Кэтрин Зета Джонс, Рене Зеллвегер, Дрю Бэрримор и многие другие.

Макияж в стиле Чикаго своими руками

Макияж в стиле Чикаго – это очень женственный, романтичный, загадочный и изысканный образ. В этом макияже необходимо уделить внимание каждой детали. Необходимо подчеркнуть и ровный светлый тон кожи, красивый разрез глаз, а так же яркие и сочные губы. В образе из 30-х годов можно прийти на тематическую вечеринку или удивить всех, применив его как повседневный. Такой макияж подходит к любому типу лица, главное выполнять его аккуратно и умело.

Макияж в стиле Чикаго своими руками

О том, как сделать макияж в стиле аниме, вы можете узнать из нашей статьи.

Макияж в стиле Чикаго своими руками

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Макияж в этом стиле – это:

Макияж в стиле Чикаго своими руками
  • смоки-айс;
  • гладкая белая кожа;
  • тонкие брови с высокой аркой;
  • яркие губы;
  • много перламутра и блесток;
  • мушка.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Консилером так же можно немного подсветить и сделать более тонким и остреньким нос и подбородок. Для этого нужно нанести немного средства на самые выступающие части носа и подбородка и мягко их растушевать. Идеальные брови, формируем красивую изогнутую арку брови, при помощи карандаша для бровей и специального геля. Сочные губы, на губы наносим помаду яркого оттенка. Она может быть сочно красной, сливовой или бордовой, перед нанесением помады обводим контур губ специальным карандашом. Немного помады можно использовать в качестве кремовых румян, наносим ее на яблочки щек и тщательно растушевываем. После нанесения помады можно немного подсветить контур губ, если обвести их тоненькой кисточкой с консилером.

Макияж в стиле Чикаго своими руками

Подготовка кожи, отчистите и увлажните кожу лица, для того чтобы тон лег ровно и долго держался. Фарфоровый тон, нанесите на все лицо достаточно плотный слой тональной основы. Цвет основы должен быть светлее на один-два тона, чем цвет вашей кожи, нанося тон на область бровей, стараемся прочесать волоски вверх. Это впоследствии поможет сформировать высокую арку бровей, покраснения и темные круги под глазами нужно скрыть при помощи светлого плотного консилера.

Макияж в стиле Чикаго своими руками

Обворожительный взгляд, для того чтобы создать смоки-айс в стиле Чикаго наносим на все подвижное веко праймер для теней. Затем покрываем верхнее веко светлыми базовыми тенями, прочерчиваем аккуратную стрелку при помощи гелиевой подводки для глаз. Кончик стрелки должен быть направлен вверх и может достаточно далеко выходить за линию века. Наносим тени темного оттенка с шимером на внешний уголок глаза и растушевываем их, оставляя переход к светлым теням достаточно графичным. Внутренний уголок высветляем при помощи блестящих белых теней, ресницы покрываем слоем черной объемной туши.

Скульптурирование лица, все лицо необходимо покрыть плотным слоем пудры. Девушки из 30-х годов пользовались для этого рассыпчатой пудрой, мы тоже последуем их примеру. Интенсивно подчеркиваем скулы бронзером, с помощью бронзера так же можно сделать нос более тонким и аристократичным, если растушевать немного этого средства по крыльям носа. На выступающие части скул и под бровь наносим белый сверкающий хайлайтер.

Для этого образа можно использовать длинные накладные ресницы с блестками. Завершающие детали, еще большую обворожительность Вашему макияжу придаст кокетливая мушка на щеке. На плечи и область декольте можно нанести перламутровую пудру для тела, она придаст Вашей коже мягкое сияние и нежный аромат. Что учесть. Что следует учесть для своего типа внешности:

  • блондинки могут сочетать с темно-серыми тенями голубые и бирюзовые. Для губ они могут использовать темно-розовую или сиреневую помаду;
  • шатенки могут использовать зеленые и коричневые тени для глаз. Для губ им подойдут вишневые и бардовые оттенки;
  • брюнеткам следует выбирать сиреневые и синие тени для создания смоки-айс. Для губ и щек можно использовать винный и сливовый оттенки.

Инструкцию по созданию макияжа в стиле поп-арт вы найдете на нашем сайте.

ОШИБКИ В СОЗДАНИИ ОБРАЗА

Заранее потренируйтесь в его выполнении и оставьте достаточно времени на переделку и корректировку перед вечеринкой. Не стоит наносить слишком много укладочных средств на волосы, потому что так они будут смотреться неестественно. Заранее продумайте и проверьте прочность всех Ваших украшений, чтобы какой-нибудь декоративный элемент не отвалился в процессе празднования.

Распространенной ошибкой является неаккуратное и неровное покрытие кожи тональным средством. Чтобы этого избежать используйте только очень качественные пудру и тональную основу. Наносите их при помощи специальной кисточки или спонжа. Сделать красивый макияж смоки-айс достаточно сложно, будьте готовы к тому, что с первого раза он не получится.

Не используйте черную подводку для внутренней стороны глаза, это состарит Вас и уменьшит глаза. С чем сочетать. Образ женщины Чикаго 30-х годов — фото: Такой макияж отлично сочетается с блестящим платьем с бахромой на бретельках, бархатными перчатками, меховым манто и перьями. На ногах могут быть чулки в мелкую сеточку. Волосы укладываем мягкой волной и украшаем прическу ободками, перьями, бусинами и вуалью в стиле 30-х годов. Красиво дополнит образ нитка бус их жемчуга, для этого образа подойдут духи с пудровым или розовым запахом.

Сделав красивый макияж в стиле Чикаго и тщательно продумав все детали образа, Вы будете выглядеть неотразимо и очень женственно на любой вечеринке. О том, как создать образ женщины Чикаго 30-х годов, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Хорошо ухоженные и шикарные волосы — украшение каждой современной женщины. Чтобы волосы были очень красивыми, блестящими и ухоженными они нуждаются в постоянном и правильном уходе. Сюда входит:

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Почему после пересадки не цветет антуриум, что нужно делать?

Многих цветоводов будоражит вопрос: «Почему не цветет антуриум, и какой для этого нужно создать уход, чтобы заставить его зацвести. », причины могут быть самые разные, однако чтобы не следовать дорогой ошибок и испытаний, можно принять во внимание рекомендации профессионалов, кот...
Почему не цветет антуриум в домашних условиях? Фото и видео

Этапность нанесения теней для бровей

Наиболее популярным средством декоративной косметики для окраски бровей является карандаш. Он есть в косметичке у каждой девушки, с другой стороны, накрасить брови можно также и тенями. У этого средства есть множество достоинств. Тени мягче распределяются, позволяют рисовать боле...
Как накрасить брови тенями поэтапно и с соблюдением правил

Как правильно ухаживать за стромантой в домашних условиях

Если выращивается такое тропическое растение, как строманта, уход в домашних условиях предполагает соблюдение определенных правил. Родиной цветка является Центральная и Южная Америка, необычное растение привлекает внимание, благодаря своей лиственной массе. Цветок имеет яркие лис...
Строманта уход в домашних условиях, фото и видео

 
 
Как лечить герпес на лице? Эффективные средства

Как быстро вылечить герпес на лице? Далее...

Рецепты косметических масок для лица из сливы

Косметические маски из сливы для лица и кожи вокруг глаз Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru