Эффективные средства устранения растяжек при беременности: советы специалистов

Текущая статья

Большинство женщин во время беременности сталкиваются с далеко не самым приятным явлением — стрии или растяжки во время беременности. Огромное количество изменений переживает материнский организм в период беременности. Гормональный фон полностью перестраивается, в разных частях тела растягивается кожа, увеличивается живот. Наследственность очень важный фактор, который играет немалую роль в процессе появления растяжек. Профилактика образования стрий очень необходима, практически на всю жизнь остаются эти рубцы на теле женщины после периода беременности. Внешне они напоминают небольшие шрамы и плохо загорают.

Эффективные средства устранения растяжек при беременности: советы специалистов

СПЕЦИАЛЬНЫЕ КРЕМЫ

Дважды в день, утром и вечером, именно столько раз необходимо наносить крем, чтобы предотвратить появление растяжек. Средство необходимо наносить на влажную кожи проблемных участков кожи, львиная доля специальных кремов содержит в себе всевозможные масла, морские водоросли, зародыши пшеницы, минеральные вещества, витамины, ненасыщенные жирные кислоты. Данные компоненты помогут вам повысить эластичность кожи, смягчить, увлажнить и напитать ее. Специальные кремы от растяжек можно разделить на несколько видов, различные крема применяют в области груди и живота. Они должны содержать в себе специальные натуральные масла, растительные компоненты и естественный белок. А специальные кремы предназначенные для груди содержат повышенный уровень гиппоаллергенных компонентов.

Эффективные средства устранения растяжек при беременности: советы специалистов

На сегодняшний день рынок фармацевтики содержит огромную массу средств и продукции, которые препятствуют появлению растяжек, а беременным женщинам предлагают на выбор специальные образцы лосьонов и кремов с увлажняющим и питательным действием. Еще до появления стрий необходимо начинать пользоваться этими средствами. Нанесение средств начинается с первого триместра, когда отсутствуют изменения в женском организме. Перед приобретением каждого средства в обязательном порядке необходимо ознакомится с инструкцией и составом, не зависимо от цены. Чтобы не навредить малышу и получить максимальный эффект, средство должно содержать максимальное количество натуральных компонентов. На упаковке средства должен быть специальный значок, который разрешает использование во время беременности.

Эффективные средства устранения растяжек при беременности: советы специалистов

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

Питание — немало важный фактор во избежание растяжек, питание должно быть сбалансированным и правильным, содержать свежие соки с витамином С, свежие овощи, фрукты, жирную рыбу, белое мясо птицы. Уменьшить прием сахара, который негативно влияет на эластичность кожи.

Эффективные средства устранения растяжек при беременности: советы специалистов

Специальный бюстгальтер и дородовый бандаж могут стать отличными средствами в борьбе с растяжками. Холодный душ — еще один способ обойти растяжки стороной, во время его приема следует делать круговой массаж, который тонизирует и укрепляет кожу. Поверхностный пилинг является отличным средством для улучшения эластичности и упругости кожи. Такой пилинг можно делать с помощью массажной рукавицы и отшелушивающего крема.

Эффективные средства устранения растяжек при беременности: советы специалистов

УСТРАНЕНИЕ СТРИЙ

И после родов необходимо бороться с появившимися растяжками, для этого следует пить больше жидкости и применять ежедневно специальные крема. В помощь придет современная косметология, если остальные средства вам не помогли. Сегодня существует ряд способов избавления от растяжек, применение специальных сосудистых лазеров и мазотерапия. Такие методы помогут избавиться от молодых растяжек, так что с походом к специалисту лучше не затягивать.

Эффективные средства устранения растяжек при беременности: советы специалистов

 

Супер предложение

 

Умение наносить макияж – это целая наука, освоив которую любая женщина сможет выглядеть в любых ситуациях по-королевски. Грамотное использование косметических средств позволяет выгодно подчеркнуть все достоинства лица и скрыть несовершенства, которыми представительницу слабого по...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как снять воспаление после удаления волос в зоне бикини

У некоторых женщин после депиляции или эпиляции появляется раздражение в зоне бикини. Ситуация эта неприятная, поскольку вместо красоты они получают воспаленную красную кожу. Как можно решить проблему и какие средства надо для этого использовать, чтобы убрать раздражение.
Как убрать раздражение в зоне бикини

Правила выбора луковиц гиацинта для посадки и размножения

Ранней весной можно с легкостью на прилавках магазина приобрести красивые душистые гиацинты. Популярными они стали так же, как подарок на 8 марта, но не многие знают, что растение можно сохранить на годы, если луковицы гиацинтов получают надлежащие условия. Хорошо живут эти расте...
Луковицы гиацинтов: правила выбора, хранения и посадки, видео и фото

Подбираем брови под круглое лицо

Красивые брови – это важная часть образа, в салоне мастер без проблем выполнит татуаж или иную корректирующую процедуру, профессионалу достаточно лишь раз взглянуть на лицо, чтобы определить будущий изгиб. Но как разобраться самостоятельно, не имея специального образования, вот у...
Правильная форма бровей для круглого лица с фото и варианты для татуажа

 
 
Как правильно ухаживать за комнатным цветком антуриум в домашних условиях

Комнатные цветы антуриум уход в домашних условиях ,фото и видео Далее...

Как самой сделать макияж в стиле рок?

Макияж в стиле рок: безупречный мейк-ап для дерзких девушек Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru