Как самой сделать макияж в стиле рок?

Текущая статья

В каждой девушке или женщине есть частичка дерзости, которая проявляется в определенной момент. А лучший способ почувствовать себя немного бунтаркой – сделать соответствующий макияж. Например, почему бы не сделать себе макияж в стиле рок для веселой и зажигательной вечеринки с друзьями. Подобный макияж станет отличным завершением дерзкого и такого привлекательного образа.

Как самой сделать макияж в стиле рок?

РОК-МАКИЯЖ: ЭТАП ПОДГОТОВКИ

Стремление к идеальному внешнему виду – это отлично, а безупречный макияж в упомянутом стиле для девушек просто невозможен без правильно сделанной основы. Иначе образ будет выглядеть незавершенным.

Как самой сделать макияж в стиле рок?

С чего должен начинаться каждый макияж в стиле рок, правильный ответ – с очищения. Это необходимо для того, чтобы косметика держалась на лице дольше, а само лицо не выглядело сальным. Пенка для умывания и губка-спонж – это все, что понадобится. После очищения необходимо несколько увлажнить лицо при помощи крема, 10 минут отводится на впитывание средства. Пора приступать к нанесению тонального крема, в идеале он должен освежать цвет лица, корректировать мелкие недостатки эпидермиса, которые есть практически у каждой.

Как самой сделать макияж в стиле рок?

Обязательно нужно замаскировать темные круги под глазами, если такие есть. Все это результат недосыпания, усталости, стрессов и прочих обстоятельств. Для маскировки темных кругов стоит использовать не тональный крем, а консилер или хайлайтер. Для более юной кожи подойдет консилер, для зрелого эпидермиса уместен хайлайтер. Завершающим этапом при создании основы под рок-макияж становится нанесение пудры. Она необходима для закрепления тональной основы, а также для создания эффекта матовой, бархатистой и нежной кожи. Лучше использовать рассыпчатую пудру, но прекрасно подойдет и ее компактный вариант. Что касается цвета, то рекомендуется применять прозрачную пудру или пудру своего тона. Бронзирующие варианты уместны не всегда, макияж в рок стиле не нуждается в бронзаторе, поскольку в нем предполагается, что кожа будет естественного оттенка или даже несколько бледноватая.

Как самой сделать макияж в стиле рок?

Тональный крем наносится спонжем или кисточкой, но все же лучше применять для этого собственные руки. В последнее время наметилась такая тенденция, исходя из которой нанесение тональной основы при помощи рук считается оптимальным. Тепло ладоней позволяет крему ложиться ровным, тонким слоем, который не создает на лице маски. Кроме того, при ручном нанесении средство расходуется значительно более экономно, что важно для многих женщин. Главное условие – это чистые руки, это необходимо для того, чтобы предотвратить распространение микробов на лице.

Как самой сделать макияж в стиле рок?

Основа – это только половина успеха, рок-макияж еще не готов, потому что есть кое-что особенное, что поможет создать дерзкий рок-стиль. Сразу стоит сказать, что существует несколько вариаций мейк-апа в рок-стиле. Каждый из них рассмотреть невозможно, поэтому необходимо затронуть лишь самые эффектные и популярные из них.

КЛАССИЧЕСКИЙ МАКИЯЖ СТИЛЯ РОК ДЛЯ ДЕРЗКИХ ДЕВУШЕК

Классический мейк-ап этого стиля для девушек предполагает, что главный акцент придется на глаза. Они должны быть выразительными, яркими, благодаря чему получится дерзкий и одновременно роковой взгляд с поволокой. В классическом варианте макияжа в рок стиле для этого используется жидкая подводка или подводка фломастер. Но для начала необходимо поработать с верхним веком, поскольку стрелки без должной основы не будут иметь своей силы. Сперва верхнее веко необходимо немного припудрить, благодаря этому тени будут держаться дольше, они не свернутся и не скатаются.

Тени могут быть любые, но предпочтение лучше отдавать оттенкам темным, но насыщенным. Это может быть приглушенный фиолетовый, кофейный коричневый, темно-серый тон и другие. Применять черные тени не стоит, поскольку они подойдут не для каждой девушки, да и можно создать не рок стиль, а готический образ. А вот графитовые тени с полупрозрачной неплотной текстурой – это уже совсем другое дело.

Какой именно должна быть стрелка, она должна быть в меру толстой, но не слишком. Доходить она должна или до середины века или до одной трети от внешнего края. Также она должна выступать на 2-4 мм от естественной линии века, уголок стрелки должен быть острым и приподнятым вверх. Важно не забыть и румяна, их должно быть немного. Цвет должен быть тщательно растушеван, но сама линия обязана проходить максимально тонко под скулой.

Итак, выбранный тон теней наносится на все подвижное веко и на область, которая на 1 см выше. Если переборщить с тенями, то это будет уже не рок стиль, что касается текстуры теней, то этот макияж предполагает матовость, а не глянец. Пришло время подводки, с точки зрения удобства намного более практичны фломастеры, а не тюбики с жидкостью и кисточкой. Последний вариант уместен для тех, кто в совершенстве владеет техникой рисования стрелок. Фломастер же больше подойдет для тех, кто только постигает азы.

Тушь нужно использовать непременно черную, поскольку коричневая будет слишком смягчать образ, что не подходит в том случае, если делается рок-макияж. Не нужно бояться с ней переборщить, хотя двух слоев будет вполне достаточно. Идеальная помада для мейк-апа в рок стиле – вишневая, сливовая, коричневая, бордовая. Текстура средства обязательно должна быть матовой, если указанные оттенки не подходят девушке, то их можно немного разбавить более светлым тоном.

ГЛАМУРНЫЙ РОК-МАКИЯЖ ДЛЯ СТИЛЬНЫХ ДЕВУШЕК

Однако если классический мейк-ап в бунтарском стиле рок не кажется привлекательным или подходящим, то стоит обратить внимание на его другую модификацию. Это рок-макияж в стиле гламур, он создан для тех особ, для которых рок не является образом жизни, но кажется привлекательным контекстом в тех или иных рамках.

Основа для гламурного макияжа в стиле рок остается такой же, как и в классическом варианте. В остальные же пункты можно и нужно внести некоторые изменения. Например, румяна на скулах стоит сделать более яркими, не запрещено использовать розовые румяна сдержанного тона. Есть место для вольности и с точки зрения теней, теперь они необязательно должны быть темными. Бежевые, кремовые, золотистые, металлические – они могут быть какими угодно.

Какую выбрать помаду, алый цвет – это попадание в десятку. Помада плотной текстуры с легким глянцем хорошо дополнит внешний вид, станет его логичным завершением. Вот так своими силами и без профессиональной помощи можно создать настоящий макияж в стиле рок. И даже не один, пусть каждая выберет то, что придется по душе. К слову, свои коррективы вносить не воспрещено.

А вот про стрелки и здесь забывать не стоит, правда, в данном варианте их можно нарисовать и мягким карандашом, хотя фломастер тоже остается актуальным. Линии в рок-макияже никогда не растушевываются. Отличается гламурный мейк-ап в стиле рок от классического и тем, что в нем не воспрещено и даже рекомендовано применять накладные ресницы. Пусть это будет не несколько пучков, а полноценный ряд ресниц, в этом случае не стоит бояться выглядеть неестественно, поскольку образ это оправдывает.

 

Супер предложение

 

Кроме косметики существуют и иные отвлекающие маневры от выдающегося или излишне длинного носа — это и объемная прическа, возможно, даже с начесом, широкие и хорошо прокрашенные брови или яркий визаж губ. Но данные способы не могут полностью скрыть такой заметный недостаток, поэт...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Самостоятельное выращивание домашней розы в домашних условиях

Решили украсить свою комнату, в таком случае отличным помощником для Вас будет декоративная комнатная роза. Отличительной чертой домашней розы является небольшой рост, а именно до 45 сантиметров. Комнатная роза обладает слабоодревесневевшими побегами с наличием шипов разной велич...
Домашняя роза: выращивание, уход, посадка, фото и видео

Создание макияжа под красное платье для блондинок

Красное платье – это смелая и эффектная деталь любого гардероба, девушка в таком наряде сразу привлекает к себе внимание, кажется решительной и уверенной в себе. Особенно красное платье подходит блондинкам, макияж должен быть идеальным, чтобы дополнять образ и подчеркивать все до...
Макияж под красное платье: какой сделать для карих глаз и блондинкам - фото

Эпиляция интимных мест: виды салонных процедур

Одной из регулярных женских процедур является интимная эпиляция, которая проводится в профессиональном косметологическом кабинете при помощи современных аппаратных методов. Такой подход позволяет не прибегать к ежедневному бритью, выщипыванию волос пинцетом, ваксингу или шугаринг...
Эпиляция интимной зоны: какой способ выбрать?

 
 
Инструкция по применению цинковой мази от прыщей на коже

Помогает ли цинковая мазь от прыщей на лице: инструкция по применению Далее...

Нарощенные ресницы: уход в домашних условиях и советы специалистов

Нарощенные ресницы в домашних условиях: правила ухода, фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru