Маски с бадягой от прыщей и пятен после них

Текущая статья

МАСКИ С БАДЯГОЙ ОТ ПРЫЩЕЙ И ПЯТЕН ПОСЛЕ НИХ

Чистая, ровная кожа лица – это то, что является неотъемлемой частью образа привлекательного, уверенного в себе человека. Угревая сыпь создаёт не только эстетические проблемы, но и влияет на самооценку человека не в лучшую сторону. Причем даже побежденные прыщи доставляют неприятности в виде рубцов, пятен и неровностей на коже. Среди средств для борьбы с акне и его последствиями особой популярностью пользуются различные маски для лица. В состав этих лечебных косметических средств может входить множество различных ингредиентов. Высокой эффективностью, универсальностью и быстрым результатом обладают препараты на основе бадяги.

Маски с бадягой от прыщей и пятен после них

О применении никотиновой кислоты для ухода за кожей лица читайте в нашей статье.

Маски с бадягой от прыщей и пятен после них

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Бадяга – это лекарственное средство, имеющее животное происхождение, получают препарат из высушенных и измельченных пресноводных губок. Эти простейшие животные образуют колонии клеток, соединенных скелетом из кремнезема. Именно минеральный скелет таких организмов придает уникальные свойства косметическим средствам на основе бадяги.

Маски с бадягой от прыщей и пятен после них

Иглы кремнезема отшелушивают поверхностный слой кожи, очищают поры. В результате такого пилинга улучшается кровоснабжение кожи лица, она становится более гладкой и упругой. Помимо абразивных частиц, порошок бадяги содержит такие действующие вещества, как:

Маски с бадягой от прыщей и пятен после них
  • спонгин;
  • фосфаты;
  • йод;
  • карбонаты;
  • водная органика.

Специфическое сочетание механического пилинга и благоприятного действия активных веществ на кожу лица делает маски из бадяги неповторимыми средствами для борьбы с несовершенствами кожи.

Маски с бадягой от прыщей и пятен после них

ПРИМЕНЕНИЕ ГЕЛЯ И ПОРОШКА

В зависимости от назначения геля в его состав могут входить экстракты лекарственных трав (подорожник, тысячелистник, арника, ромашка), эфирные масла, витамин Е.

Маски с бадягой от прыщей и пятен после них

В аптеках бадяга представлена в виде порошка или геля, эти препараты относятся к местнораздражающим средствам природного происхождения. Продукт в виде порошкана 100 процентов состоит из бадяги и предназначен для самостоятельного приготовления различных масок и суспензий. Препарат разводится водой либо маслами. Также в продаже есть готовые смеси с содержанием бадяги в виде гелей, кремов, масок. В этих препаратах действующее вещество смешивается с гелем на основе воды и глицерина или другими фармацевтическими основами.

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Маски для лица на основе бадяги обладают следующими полезными свойствами:

  • лечение угревой сыпи;
  • уменьшение морщин, рубцов, пятен от прыщей;
  • очищение пор и нормализация работы сальных желез;
  • обновление эпидермиса;
  • улучшение кровотока и обменных процессов.

ОТ АКНЕ

Для лечения акне используют маски с щадящим составом, не позволяющим травмировать кожу лица и вызвать воспаление и дальнейшее распространение сыпи на лице.

В состав таких масок необходимо добавлять вещества с антисептическим эффектом и абсорбирующими свойствами. Пакетик порошка бадяги разводится до кашеобразного состояния двухпроцентным раствором борной кислоты. Состав наносится на лицо, избегая кожи вокруг глаз, слизистых, на 15 минут или меньше, если начинается жжение. Смывается теплой водой. Порошок бадяги смешивается с косметической белой глиной в равных пропорциях и разводится теплой кипяченой водой до консистенции маски. Полученный состав нанести на лицо, по истечении 15 минут умыться.

Лучшие рецепты домашних масок для лица с витаминами в ампулах вы найдете только на нашем сайте.

В пропорциях 1:1:1 соединить бадягу, зеленую глину, спиртовой раствор салициловой кислоты, добавить теплой кипяченой воды до кремообразного состояния. Очень эффективна маска, приготовленная из порошка бадяги, разведенного жидким натуральным медом до необходимой консистенции. Эти маски наносятся на время, не превышающее четверти часа, аккуратными движениями, не допускающими травмирования кожи лица. Смывать косметический продукт также необходимо осторожно, не допуская эффекта пилинга, который на коже с акне может вызвать воспаления и усиление сыпи.

ОТ СЛЕДОВ

Маски для лица от следов угревой сыпи основаны на эффекте шлифовки, пилинга, которые обусловлены особенностями порошка бадяги. В таки составы зачастую добавляются вещества, способствующие осветлению кожи, уменьшению ее пигментации. Рецепты: Порошок бадяги разводится 3% перекисью водорода до густой смеси, полученная маска наносится на лицо на 15 минут. Смывается продукт с лица смоченным в перекиси водорода ватным тампоном массажными движениями.

В одинаковых пропорциях смешиваются черная глина и порошок из бадяги, доводится до нужной консистенции теплой водой. В пропорциях 1:1 соединяются борный спирт и вода, в полученную жидкость вводится порошок бадяги до достижения вязкой консистенции. Эта смесь наносится исключительно на проблемные участки кожи на 10 минут. После очищения кожи от остатков маски на лицо нужно нанести детскую присыпку.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маски на основе бадяги обладают сильным раздражающим эффектом, а составы, содержащие антисептики, косметическую глину интенсивно подсушивают кожу лица. Как и любой лечебный косметический продукт маски с бодягой рекомендуется использовать курсами с периодичностью 1 – 2 процедуры в неделю. Частое использование этих масок не допускается, поскольку коже необходимо восстановиться после воздействия абразивного эффекта бадяги. Также такие маски вызывают мощный регенерирующий эффект и, если их использовать часто, кожа может привыкнуть к такому воздействию и ее собственная способность к обновлению ухудшится.

Бадяга очень активно воздействует на кожу лица, поэтому применять продукты с содержанием этого средства нельзя бесконтрольно.

Частое применение бадяги к тому же может вызвать купероз, поскольку действие масок очень интенсивное, продолжительность одной процедуры не должна превышать 15 минут.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Помимо широкого спектра лечебных характеристик, бадяга имеет ряд противопоказаний и ограничений в использовании. Поскольку маски с бадягой усиливают обменные процессы в эпидермисе, улучшают снабжение кожи кислородом и питательными веществами противопоказано применять эти продукты женщинам с избыточным ростом волос на лице (гипертрихозом).

Достаточно агрессивное действие бадяги не позволяет использовать маски:

  • при расширенных сосудах на коже лица (купероз);
  • вблизи слизистых (кожа вокруг глаз, нос, губы);
  • на тонкой сухой коже;
  • на поверженной или воспаленной коже лица.

Средства с бадягой рекомендуется использовать в осенне-зимний период, так как после применения таких масок, кожа лица не должна подвергаться воздействию активного солнца, в противном случае на лице могут появиться пигментные пятна. Также при использовании масок с бадягой сначала нужно исключить проявление аллергических реакций, нанеся небольшое количество продукта на внутреннюю сторону кисти руки.

Помогает ли бадяга от прыщей, применение косметических лечебных средств с бадягой эффективно в лечении угревой болезни, устранении ее последствий (пятен и рубцов на коже лица). Но нужный эффект в виде красивой и здоровой кожи можно получить, выполняя все правила использования этого уникального по своим свойствам продукта. Рецепт домашней маски от прыщей на основе порошка бадяги в этом видео:

 

Супер предложение

 

По распоряжению природы, ежедневно человек теряет около 100 своих волосинок. Данный процесс не предвещает ничего плохого и опасаться этого не стоит, но, если выпадение гораздо масштабнее. В этом случае необходимо вспомнить о всех причинах выпадения волос у женщин.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правильный уход за диффенбахией в домашних условиях

Диффенбахия — уникальное в комнатном цветоводстве растение, которое на сегодняшний день насчитывает более 60 видов. Она является единственным растением из семейства ароидных, имеющим неповторимую декоративность, за что и приобрела свою популярность. Сегодня мы обсудим следующие м...
Диффенбахия уход в домашних условиях и размножение, видео и фото

Уменьшение носа с помощью макияжа

Кроме косметики существуют и иные отвлекающие маневры от выдающегося или излишне длинного носа — это и объемная прическа, возможно, даже с начесом, широкие и хорошо прокрашенные брови или яркий визаж губ. Но данные способы не могут полностью скрыть такой заметный недостаток, поэт...
Как визуально уменьшить нос и какая косметика для этого нужна

Разнообразие в японском макияже

Желание удивлять своим образом в повседневной жизни толкает женщин на поиски новых оригинальных техник мейк-апа. Популярность мультипликационных фильмов аниме позволила растиражировать японский макияж, отличающийся выбеленной кожей, красиво подчеркнутыми глазами и соблазнительным...
Японский макияж: от повседневного до праздничного мейк апа

 
 
Основные правила вечернего макияжа

Делаем легкий вечерний макияж для зеленых и голубых глаз Далее...

Грамотная пересадка диффенбахии в домашних условиях

Как пересадить диффенбахию в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru