Красные и белые пятна на лице от мороза: что это?

Текущая статья

Красные и белые пятна на лице от мороза: что это. В зимнее время года крайне неприятным явлением может стать появление на лице красных и белых пятен. Первое, что приходит в голову – пятна нужно срочно замаскировать. Однако для того чтобы не только устранить следствие, но и навсегда попрощаться с данной проблемой, необходимо разобраться с причинами появления пятен.

Красные и белые пятна на лице от мороза: что это?

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

Каковы причины появления белых и красных пятен на лице после выхода на мороз.

Красные и белые пятна на лице от мороза: что это?

К основным причинам появления красных и белых пятен на лице относится обморожение и аллергия на холод. Аллергия на холод – сезонное заболевание, которому подвержены женщины с сухой кожей в возрасте от 20 до 60 лет. Воспалительная реакция проявляется в ответ на холод и характеризуется появлением на открытых участках тела красных/бордовых пятен.

Красные и белые пятна на лице от мороза: что это?

Как поставить диагноз. Если появление пятен на лице сопровождается шелушением, жжением и зудом, значит, вы столкнулись с аллергической реакцией или дерматитом. Если подобных симптомов нет, пятна на лице могут свидетельствовать о начавшемся обморожении. Появление пятен на лице, вне зависимости от того, чем они вызваны – серьезный повод для обращения к врачу. Только в поликлинике вам смогут поставить диагноз и на основании него назначить лечение.

Красные и белые пятна на лице от мороза: что это?

В наши дни аллергия на холод входит в группу псевдоаллергий, хотя данную патологию официальная медицина на протяжении долгого времени не признавала болезнью. Аллергическая реакция в виде пятен может появиться на лице как при нулевой температуре, так и во время сильного мороза, когда столбик термометра опускаетсяниже -15 градусов. Лучшие рецепты масок для лица на основе молочной сыворотки вы найдете только у нас.

Красные и белые пятна на лице от мороза: что это?

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Если ранее вам не доводилось сталкиваться с таким явлением, как появление пятен на лице, подобная реакция может свидетельствовать о начавшемся обморожении, вылечить которое можно только теплом. Заметив появившиеся пятна, зайдите в теплое помещение и выпейте кружку горячего кофе/чая. Ни в коем случае не пытайтесь растирать лицо снегом, варежками или умываться горячей водой. Так вы рискуете повредить кожу и кровеносные сосуды, если в течение получаса после нахождения в тепле цвет лица не пришел в норму, и вы до сих пор ощущаете неприятное онемение/покалывание в области лица, обратитесь к врачу.

Первая помощь при обнаружении аллергической реакции на холод несколько отличается от первой помощи, оказываемой при обморожении. Прежде всего, аллергическая реакция должна быть остановлена при помощи лекарственного средства от аллергии. Если вы знаете о том, что ваша кожа реагирует на холод шелушением и появлением пятен, носите с собой Супрастин, который в любой момент может облегчить симптомы заболевания.

Можно ли использовать никотиновую кислоту для ухода за кожей лица, ответ узнайте прямо сейчас.

СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ

Считается, что лучшие защитные крема для кожи лица выпускают такие производители, как Olay и Clinique. Увлажнить и подпитать эпидермис в холодное время года помогут специальные кремы для зимней заботы, а также домашние маски на основе натуральных ингредиентов. В зависимости от причины появления красных и белых пятен на лице, пациенту могут назначаться различные лекарственные средства, например, антигистаминные препараты.

Эффективным средством, позволяющим избавиться от обморожения кожи, является барсучий жир или барсучья мазь. Богатая витаминами, жирами и питательными веществами, она увлажнит кожу и надежно защитит ее от мороза и ветра. Для предотвращения появления пятен можно использовать защитные крема, предназначенные для использования в холодную погоду.

Серьезным недостатком таких препаратов является наличие внушительного списка побочных эффектов, негативное влияние на почки, печень и обмен веществ в целом.

ЗАЩИТА И ПРОФИЛАКТИКА

Устранить первопричину появления пятен на лице поможет только переезд в теплые страны. Если вы не обладаете такой возможностью, попробуйте снизить время пребывания на холоде, а также соблюдайте определенные правила, которые помогут защитить кожу лица:

Чем холоднее на улице, тем теплее вы должны быть одеты, нижнюю часть лица от воздействия ветра и холода можно защитить при помощи широкого шарфа, а верхнюю – при помощи шапки. В качестве дополнительной защиты выступит широкий капюшон, который обезопасит вас от порывов холодного ветра. Прежде чем выйти на улицу, смажьте открытые участки теласпециальным защитным кремом. Не выходите на улицу сразу после нанесения крема, подождите, пока средство полностью впитается в кожу. Помните: защитить лицо обычным увлажняющим кремом не удастся, влага, содержащаяся в средстве, на морозе лишь усугубит ситуацию, нанеся коже непоправимый урон.

Укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом. Начинайте постепенно приучать свой организм к холоду, лучше всего, если вы начнете заниматься этим в летнее время года. Прохладные обливания помогут вам закалиться и снизить негативное воздействие холода на кожу. Перед выходом на улицу выпейте горячий напиток, например, чай или кофе, содержащееся в организме тепло не даст вам замерзнуть и сделает проявления аллергии менее выраженными.

Пересмотрите свой рацион, включите в него жирные сорта рыбы, орехи, оливковое масло. О применении череды для ухода за кожей лица читайте в нашей статье.

РЕЗЮМЕ

В большинстве случаев появление красных и белых пятен на лице является следствием аллергии на холод, лечение которой должно носить комплексный характер.

Выходить на холод можно сразу же после того, как красные и белые пятна на лице исчезли. Единственное – даже если вам кажется, что вы полностью излечились от данного заболевания, не забывайте о профилактике и мерах предосторожности. Только так вы сможете избежать рецидивов и навсегда избавиться от появления пятен на лице.

 

Супер предложение

 

Главные особенности дневного макияжа определяются тем, что он должен хорошо смотреться при естественном освещении. А дневной свет известен тем, что он делает заметными любые огрехи, допущенные при нанесении косметики. Причем, чем больше косметики нанесено на лицо, тем больше недо...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Электроэпиляция подмышек: какого результата ожидать

Одним из канонов привлекательности является отсутствие волос на видимых участках тела, особое внимание уделяется области подмышечных впадин, так как она часто на виду, особенно в летнее время. Ежедневное бритье этой зоны или удаление волос восковыми полосками очень быстро надоеда...
Электроэпиляция подмышек: отзывы, подготовка и уход за кожей

Как быстро отрастить красивые брови?

Как быстро отрастить брови, не одна современная модница сегодня задастся подобным вопросом. Ведь тренд на естественную красоту волос и макияж вот уже третий сезон держится на подиумах и благополучно ушел в народ. Выщипанные тонкими причудливыми ниточками а-ля Эдит Пиаф брови все...
Как отрастить брови быстро: советы по уходу, рецепты в домашних условиях

Придание бровям идеальной формы

Красота бровей – залог великолепного макияжа, если правильно подобрать форму бровей, Вы сможете выглядеть превосходно даже без нанесения косметики. Повезло тем представительницам прекрасного пола, кто имеет от природы идеальную форму, им можно просто выщипать несколько лишних вол...
Брови: как правильно придать форму и что для это потребуется

 
 
Тенелюбивые комнатные растения: неприхотливые, цветущие, ампельные

Тенелюбивые комнатные растения: названия, уход, фото и видео Далее...

Приготовление яблочного уксуса для похудения в домашних условиях: полезные свойства и противопоказания

Яблочный уксус для похудения в домашних условиях: приготовление Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru