Очищающая маска-пленка для лица своими руками

Текущая статья

ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА-ПЛЕНКА ДЛЯ ЛИЦА СВОИМИ РУКАМИ

Маска-пленка – средство для глубокого очищения кожи лица в домашних условиях. На лицо наносится специальный раствор, который подсыхает и превращается в пленку. При снятии маски вместе с нею удаляются и частички грязи, очищается не только поверхность кожи, но и поры. О том, как правильно распарить лицо перед маской, вы можете узнать из нашей статьи.

Очищающая маска-пленка для лица своими руками

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

Как сделать маску пленку в домашних условиях, приготовление маски-пленки ничем не отличается по приготовлению от других масок. Главное – правильно подготовить желатин, его смешивают с небольшим количеством жидкости (молоко, сок, травяной отвар, чай), дают набухнуть 10 минут.

Очищающая маска-пленка для лица своими руками

Затем распускаютна водяной бане, желатин должен раствориться полностью. Когда смесь немного остынет, ее наносят на лицо при помощи мягкой кисточки или пальцами рук. Основные компоненты домашних масок-пленок:

Очищающая маска-пленка для лица своими руками
  • желатин. Ценный источник коллагена, отвечающего за молодость и свежесть кожи. Застывая, формирует пленку. Желатин является основным компонентом домашней маски-пленки;
  • активированный уголь. Эффективное средство для глубокого очищения. Частички угля мелкие, но хорошо выполняют абразивную функцию;
  • яйца. Подсыхая, также формируют пленку. Содержат целый набор питательных веществ.

Рецепты домашних масок для лица вместо ботокса вы найдете на нашем сайте.

Очищающая маска-пленка для лица своими руками

Для жирной кожи используется только белок, а для сухой и нормальной желток или целое яйцо. Также в состав входят и другие компоненты в зависимости от необходимого результата. Это могут быть эфирные масла, мед, пюрированные фрукты и ягоды, сок лимона и других растений и т. д.

Очищающая маска-пленка для лица своими руками

РЕЦЕПТЫ

Яичная маска: яичный белок взбить до получения пышной пенистой массы. Медленно влить 1 ч, л. лимонного сока, не переставая взбивать, смазать полученной массой лицо. Когда яйцо подсохнет, наложить второй слой, так повторять, пока смесь не закончится. После подсыхания смыть. Простая желатиновая маска: 1 ст, л. желатина смешать с 2 ст, л. воды и оставить на 10 минут набухнуть, распустить желатин на водяной бане, охладить и нанести на лицо. Подождать, пока желатин не превратится в пленку, а затем снять ее.

Маска с углем и желатином: одну таблетку активированного угля растолочь в порошок. Добавить 1 ч, л. желатина и столько же молока, прогреть на водяной бане, чтобы желатин растворился. Когда смесь немного остынет, нанести ее на лицо, эта маска очень хорошо устраняет черные точки. Мелкий порошок угля глубоко проникает в поры и очищает их.

Маска с клубникой: несколько ягод клубники размять в пюре, 1 ст. л, измельченных ягод смешать с таким же количеством пшеничной муки. Добавить несколько капель миндального масла, если масса получилась слишком густой, ее нужно развести молоком. Рекомендации специалистов по быстрому омоложению лица в домашних условиях читайте у нас.

Вместо воды можно добавлять к желатину молоко, травяные отвары, для увлажнения и питания кожи используются и свежевыжатые соки: арбуза, цитрусовых, клюквы, персика и т. д, сладкие фрукты и ягоды подходят для сухой кожи, а кислые – для жирной. Омолаживающая маска с желатином: соединить по 2 ст, л. ромашкового отвара и зеленого чая, добавить 1,5 ст, л. желатина, распустить его на водяной бане и остудить. Добавить 1 ст, л. огуречного сока и 0,5 ч, л. сока алоэ.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Расширенные поры очищаются. Удаляются омертвевшие частицы эпидермиса. Небольшие воспалительные процессы затихают, исчезает раздражение, в дальнейшем реже появляется сыпь. Благодаря использованию желатина кожа получает коллаген – белок, отвечающий за упругость и эластичность. Кожа насыщается влагой и кислородом. Нормализуются процессы кровоснабжения, обмена веществ.

Польза домашних масок для кожи лица выражается в следующем: Исчезает жирный блеск. Кожа подтягивается, улучшается эластичность.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Оптимальная частота применения маски-пленки – 2 раза в неделю, если кожа чувствительная, реагирует на процедуру раздражением, частоту нужно соответственно уменьшить. Перед использованием маски умывайте и распаривайте лицо, поры должны раскрыть, чтобы их было легче очистить. Также перед маской лицо нужно немного смазать косметическим маслом. Мышцы во время процедуры должны быть неподвижными, расслабленными, не наносите маску на губы и область вокруг глаз. Эти участки лица особенно чувствительные.

Наносить и снимать маску нужно снизу вверх, начиная с подбородка и двигаясь ко лбу. Процедуру нужно проводить в течение 20-25 минут, лежа на спине. После снятия маски умойтесь или протрите лицо влажным ватным диском, затем нанесите крем в соответствии с типом кожи. Противопоказания:

  • новообразования на лице;
  • повреждения кожи, ожоги, незажившие царапины;
  • тонкая, очень чувствительная кожа;
  • купероз;
  • кровеносные сосуды расположены очень близко к поверхности кожи.

Маска-пленка оказывает тройное воздействие, она одновременно отдает коже полезные вещества, глубоко очищает ее и подтягивает. После таких процедур исчезнут черные точки, лицо станет более здоровым и молодым.

Как глубоко увлажнить кожу лица в домашних условиях, ответ узнайте прямо сейчас. О том, как сделать яичную маску-пленку для лица в домашних условиях, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Как правильно ухаживать за амариллисом. Существует ряд простых правил: 1, первым делом, на что нужно обратить свое пристальное внимание — это правильный процесс посадки луковицы, задолго до появления стрелки цветка. Благодаря своевременному осуществлению данного процесса можно до...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как вернуть лицу молодость с помощью кислородных масок

Нехватка кислорода приводит к нарушению метаболизма клеток кожи и, как следствие того, к преждевременному их старению. Для устранения этого дефицита и предназначается кислородная косметика.
Кислородная маска для лица: какой эффект оказывает и как сделать

Как правильно и безболезненно выщипывать брови

Глаза являются самой выразительной и запоминающейся частью женского лица. Существует масса косметических средств, призванных подчеркнуть красоту глаз, но весь вид могут испортить неопрятные брови. У многих женщин старше 16 лет наблюдается увеличение густоты бровей, а также появле...
Как выщипывать брови: инструменты и методы снижения болевых ощущений

Восхитительная фиалка Морозная вишня: описание, выращивание и уход

Мир фиалок огромен, благодаря стараниям селекционеров появился, ставший популярным, сорт Морозная вишня. Создателем фиалки является Константин Морев, который порадовал любителей прекрасного уже несколькими сортами замечательных цветов.
Фиалка Морозная вишня: описание сорта, уход, фото и видео

 
 
Как делать миндальный пилинг для лица?

Химический пилинг для лица миндальной кислотой в домашних условиях Далее...

Какая кисть для макияжа для чего предназначена?

Кисти для макияжа – какие и для чего нужны: виды с описанием и применением Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru