Как подчеркнуть красоту зеленоглазой брюнетки

Текущая статья

Девушкам с загадочными и очень красивыми зелёными глазами подобрать оптимальный для их внешности дневной, а тем более вечерний макияж достаточно просто. Прежде всего, необходимо ориентироваться на тип внешности, оттенок кожи и волос, индивидуальный стиль и образ. Темный оттенок волос в сочетании с зеленым цветом радужки — это один из самых ярких и контрастных типов внешности, который создает идеальные условия как для легких нейтральных образов, так и для цветных насыщенных макияжей.

Как подчеркнуть красоту зеленоглазой брюнетки

Макияж для зеленоглазых брюнеток может быть выполнен в очень обширной цветовой палитре. Но для того, чтобы создать совершенный make-up, каждой девушке важно внимательно изучить особенности оттенка именно своих глаз. Ведь не бывает равномерно зелёной радужки, её пигмент неоднороден, и это также накладывает свой отпечаток на выбор цветовой палитры для визажа.

Как подчеркнуть красоту зеленоглазой брюнетки

При этом есть несколько универсальных советов для обладательниц зелёных глаз: при любых вариантах пигментирования радужки, Вам идеально подойдут тени лилового, бежевого, коричневого, персикового и золотистого цветов.

Как подчеркнуть красоту зеленоглазой брюнетки

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОГО ВИЗАЖА

Чтобы не допустить ошибок, создавая дневной макияж, а также максимально ускорить процесс его создания, не стоит забывать о таких моментах: Необходимо подобрать идеально подходящий к цвету кожи оттенок тонального крема. В идеале лучше всего использовать флюид с легкой, воздушной текстурой, консилер и минеральную пудру. Т-зону можно проработать тональным кремом либо корректором на тон светлее, чем все лицо, что добавит ему свежести и рельефности.

Как подчеркнуть красоту зеленоглазой брюнетки

Поводов сделать дневной визаж у девушек, естественно, больше, чем для вечернего. Но на дневной макияж отводится меньше времени и он имеет больше ограничений в выборе оттенков и техник нанесения. Например, не рекомендуется использовать кричащие оттенки, слишком сильные контрасты и толстые стрелки.

Уделите особо пристальное внимание бровям, так как у контрастных брюнеток они всегда должны быть ухоженными и выразительными. Беспроигрышный цвет для макияжа зеленых глаз — это сливовый и его многочисленные оттенки. Использование специальных кистей разного размера позволит добиться идеальной растушёвки теней и плавного градиента.

Линия стрелок должна быть максимально аккуратной и тонкой, ею можно выделить весь ресничный край, либо лишь наружные уголки глаз. Желательно использовать румяна приглушенно-розового или бежевого цвета. Завершить дневной макияж можно нюдовой помадой. Брюнеткам с зелёными глазами пойдет также монохромный дневной make-up, когда на веки, скулы и губы наносятся оттенки из одной гаммы, например, коричневые, бежевые, розовые, золотистые или даже бордовые цвета. Этот очень нежный и красивый вариант макияжа придаст особый шарм и утонченность Вашему образу.

Также следует не забывать о том, что макияж для брюнеток с зелеными глазами, даже если пигментация глаз не однородная, а, например, серо- или каре-зеленая, требует тщательной подготовки области под глазами. Любые неровности кожи, ее цвета и другие следы усталости могут испортить впечатление даже от самого удачного make-up. Поэтому прежде чем приступить к макияжу, зону под глазами необходимо тонизировать и покрыть подходящими маскирующими средствами. Следует очень внимательно отнестись к количеству и плотности используемого тонального средства, чтобы оно не скаталось, подчеркнув незаметные ранее морщины.

КАРЕ-ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА — НЮАНСЫ МАКИЯЖА

Этапы создания быстрого повседневного визажа для каре-зелёных глаз: Очистить, увлажнить и тонизировать кожу, только на предварительно подготовленной коже макияж будет хорошо держаться и выглядеть естественно. Спустя некоторое время после нанесения крема можно использовать тональное средство, которое идеально выровняет кожу. Закрепить результат следует матирующей пудрой нейтрального цвета.

Макияж каре-зеленых глаз, как и любой другой в случае двойным окрашиванием радужки, должен быть подходящим для обоих оттенков. В зависимости от Вашего желания, можно подчеркнуть тот или иной оттенок глаз, достаточно лишь использовать правильный оттенок подводки, теней и туши для ресниц. Для выделения зеленой нотки в каре-зеленых глазах визажисты рекомендуют применять розовые, фиолетовые или сиреневые тона, а для усиления коричневого цвета — глубокий индиго, васильковый или насыщенно серый.

Карандашом прорисовать линию роста ресниц, немного растушевав его небольшой упругой кисточкой. На подвижную часть века нанести основной цвет теней, ближе к внутреннему уголку глаз — более светлый оттенок, а складку века проработать самыми темными тенями. Для дневного макияжа каре-зелёных глаз прекрасно подойдет шоколадно-коричневая гамма. Для придания взгляду большей выразительности и свежести, подбровную зону необходимо выделить светлыми перламутровыми тенями. Обладательницы каре-зеленых глаз могут выбирать тушь для ресниц практически любого оттенка — от угольно-чёрной до насыщенно коричневой или даже фиолетовой.

Для выделения бровей необходимо использовать карандаш либо тёмные матовые тени, а также специальную жёсткую щёточку. Для макияжа губ идеально подойдет бесцветный или немного розоватый блеск.

СЕРО-ЗЕЛЕНЫЕ ГЛАЗА — ПОВСЕДНЕВНАЯ И ТОРЖЕСТВЕННАЯ ПАЛИТРЫ

Основные шаги в создании макияжа для серо-зеленых глаз: На подготовленную кожу нанести тональное средство, зону под глазами и Т-зону высветлить консилером. Если есть необходимость — скульптурировать лицо при помощи бронзера или цветового корректора, уделяя особое внимание скулам и подбородку. Карандашом или темными тенями подчеркнуть брови, аккуратно расчесать их и придать форму. Самым легким тоном палетки выделить область под бровью и внутреннюю часть глаз. Средним оттенком покрыть все подвижное веко, темным — складку на верхнем веке и внешний уголок глаза.

Брюнеткам с серо-зелеными глазами лучше всего подойдут припыленные, спокойные оттенки серо-серебристых, зелено-травянистых и универсальных бежевых цветов, насыщенность и глубину которых можно варьировать в зависимости от уровня контрастности внешности. Для дневного макияжа серо-зеленых глаз идеально использовать: оттенки мха, бежево-шоколадные, оливковые, фиолетовые и лиловые оттенки, а для вечернего — терракотовые, бронзовые, медные, золотые и иные металлические тона.

Дневной make-up, в отличие от вечернего, можно делать без ярких стрелок, даже с помощью теней достигается эффект особой глубины и выразительности серо-зеленых глаз. Кистью сделать переход между цветами теней менее выраженным. В повседневном макияже губы можно накрасить помадой сдержанных тонов, а вот вечерний визаж позволяет не ограничивать себя в насыщенности цвета помады.

МАКИЯЖ ДЛЯ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

При морозном воздухе, губкам свойственно пересыхать, этот процесс происходит из-за отсутствия сальных желез в наших губах. Категорически запрещено облизывать губы на морозном холоде. Впоследствии, губки могут стать более шершавыми и вы нанесете больший вред. А если еще и грызть з...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выращивание и уход за орхидеей в домашних условиях

Комнатная орхидея в последние годы стала очень популярным и достойным подарком на любой праздник. Цветок этот и презентабельный и неимоверно красивый, это домашнее растение стало желанным для любой хозяйки, цветовода-любителя и профессионала. Некоторые почитатели красоты и необыч...
Орхидея уход в домашних условиях и выращивание, фото и видео

Как правильно ухаживать за бромелией в домашних условиях

Вашему вниманию предлагается узнать много нового об очаровательном цветке бромелии. Она привезена в Российскую Федерацию из тропиков Южной Америки, этого уникального цветка, устанавливают около 50 видов. Достойным внимания представляется то, что окрас бромелии может быть различны...
Бромелия уход в домашних условиях, фото и видео

Визуальное сужение и корректировка носа

Звезды глянца идеальны в этом отношении: у них четкий контур лица, прямой нос, красивый разрез глаз и большие чувственные губы. Однако благодарить за это надо не природу, а удачный макияж, с его помощью можно устранить многие проблемные моменты и подчеркнуть достоинства. Поэтому...
Как визуально сузить нос с помощью правильно нанесенной косметики

 
 
Применение вермикулита в цветоводстве и садоводстве

Вермикулит для растений: инструкция по применению, фото и видео Далее...

Упражнения калланетики для похудения в домашних условиях

Калланетика для похудения, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru