Современные способы удаления усиков у женщин

Текущая статья

Эпиляция усиков у женщин — одна из самых распространенных услуг, которые предлагают современные косметические салоны. Женщины достаточно остро реагируют на появление нежелательной растительности в области лица. Многие косметические фирмы разработали широкий ряд эпилирующих средств, позволяющих справиться с этой проблемой.

Современные способы удаления усиков у женщин

ПОЧЕМУ ПОЯВЛЯЮТСЯ УСЫ У ЖЕНЩИН

Первобытные люди были очень волосатыми, даже у женщины, чтобы уберечь ее от замерзания, раньше был достаточно густой волосяной покров на всем теле. Однако с развитием человечества и появлением одежды потребность в такой растительности пропала. Со временем густые волосы изменились в сторону небольшого пушка, лишь на некоторых участках тела они остались по-прежнему густыми. У женщин это волосяная часть головы, а у мужчин еще и челюсти (усы).

Появление усов в наше время у женщин доставляет множество неудобств представительницам слабого пола. Девушки сильно комплексуют по этому поводу, появляется чувство собственной неприглядности и даже неполноценности. Такая косметическая проблема может превратить уравновешенную и общительную молодую даму в замкнутого истеричного зверька. Причин появления усиков у женщин достаточно много, в первую очередь нужно понимать, что за рост волос над верхней губой ответственен мужской гормон тестостерон. Он присутствует у представителей обоих полов, только у женщин его 1%, а у мужчин — 3%. В организме представителя сильной половины человечества именно это вещество отвечает за проявление мужского начала: грубый голос, усы и бороду, темперамент, силу и т. д, увеличение количества тестостерона в организме женщины может стать причиной появления некоторых из этих признаков.

Также сильно влияет наследственная предрасположенность, следует знать, что если в семье по женской линии были усы, то и у вас они тоже со временем проявятся. Любые нарушения гормонального баланса в организме женщины могут стать причиной появления усов. Но в таком случае, к сожалению, волоски над губой будут не единственным негативным изменением. Гормональный дисбаланс может быть вызван проблемами со здоровьем, приемом различных стероидных препаратов или же использованием гормоносодержащих косметических средств. Статистически у женщин, которые едят очень много сладкого, чаще встречаются усы.

НЕДОРОГИЕ СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС

Осветление является очень распространенным методом борьбы с волосами над верхней губой. Такой способ подойдет, если волос совсем немного, но они имеют темный цвет. Осветлить их можно с помощью перекиси водорода, для того чтобы провести осветление, нужно на 1-2 минуты приложить ватный диск, пропитанный перекисью. Если повторять такую процедуру часто и регулярно, то волосинки станут более тонкими и будут медленнее расти.

Бритье — это очень плохой способ избавиться от нежелательной растительности на лице. После срезания лезвием волосок быстро отрастает, плюс, конец остается острым, из-за чего образуется колючая щетина. Со временем последняя может стать довольно заметной. Депиляция с помощью пинцета, этим приспособлением многие женщины пользуются для корректировки бровей. Вот только этот способ для удаления усиков может привести к прямо противоположному эффекту. При выщипывании может произойти активация рядом расположенных волосяных луковиц. Впоследствии на месте одного волоска вырастут несколько и они станут уже более заметными.

Однако самым популярными способами избавления от усов среди женщин являются процедуры, которые позволяют удалять волосок вместе с луковицей. В итоге со временем растительность становится более редкой на этом участке кожи: Эпиляция с помощью воска, позволяет быстро и комфортно осуществить удаление усиков на лице девушки. Применяется множество видов восков, некоторые из них подойдут для более грубых волосков. Используется такой материал в основном для эпиляции рук, ног или зоны бикини. Для лица пригодны варианты с добавлениями масел, способствующих дополнительному увлажнению кожи. После такой процедуры стоит воспользоваться кремом, ни в коем случае нельзя сразу после эпиляции воском применять косметику. На месте свежеудаленной луковицы остается микротрещинка, и при попадании внутрь раздражающих веществ могут возникнуть нежелательные последствия.

Удаление волос с помощью нитки, такой вид депиляции называется трейдингом. Берут обычную прочную нить и складывают ее определенным образом, потом ею водят по лицу. Это достаточно старый и популярный способ борьбы с волосками над губой, очень часто такой способ используют восточные женщины. Основными положительными моментами метода являются низкая себестоимость, возможность сделать эпиляцию самостоятельно, отсутствие раздражения после процедуры.

Шугаринг, так называют удаление усов с помощью сахарной пасты. Рецепт состава очень прост: 5 ст, л. сахара, 1 ст, л. воды и 1 ч, л. лимонной кислоты или же сок цитруса, все это доводится до янтарного цвета на медленном огне. После остывания пасту раскатывают против роста волос и отрывают резким движением.

ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ЭПИЛЯЦИИ

Лазерная эпиляция проводится в несколько этапов с перерывами по 3 недели. Удаление волос лазером имеет очень хорошие характеристики, так как не вызывает никаких повреждений кожных покровов и абсолютно безболезненно. Во время перерывов между сеансами нужно обязательно пользоваться средствами, которые защищают кожу от вредного ультрафиолетового излучения. Электроэпиляция — это удаление волос вместе с луковицей, процедуру осуществляют при помощи небольшого электрического разряда. Она заключается в том, что в волосяной фолликул вводится игла, по которой проходит электрический заряд, позволяющий разрушить луковицу. Такая манипуляция может быть болезненной, поэтому часто применяют местную анестезию в виде укола, спрея или обезболивающего крема. В большинстве случаев применяют лидокаин, перед использованием этого анальгетика обязательно нужно провести пробу, чтобы избежать аллергической реакции.

Фотоэпиляция, такая процедура позволяет избавиться от волосков навсегда. Суть заключается в том, чтобы с помощью тепловых волн разрушить волосяную луковицу.

Элос-эпиляция, это комбинированная процедура с применением лазера и тока. Достаточно дорогостоящая манипуляция за счет соединения нескольких энергий позволяет достигнуть более быстрого и качественного эффекта. Сначала на фолликул воздействует тепло, а потом еще и ток, который окончательно разрушает волосяную луковицу.

Эпиляция фитосмолой, в состав вещества входит мед, патока и сахар, а также добавляются некоторые масла, помогающие дополнительно ухаживать за кожей лица. Процесс удаления волосков напоминает процедуру шугаринга или обычную эпиляцию воском, вот только основа натуральная. Фитосмола имеет относительно низкую себестоимость, так что поклонников этой процедуры достаточно много.

 

Супер предложение

 

Длительный период времени придерживалась различных диет, но ничего не помогало. До корпоратива на работе оставался всего лишь месяц, а я не влазила ни в одни штаны, халат расходился по швам, о вечерних платьях забыла совсем. Накатывались крокодильи слезы на глаза, когда видела св...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как избавиться от просянки на лице в домашних условиях?

Как избавиться от просянки на лице в домашних условиях. Такое образование, как просянка, или милиум, представляет собой небольшую кисту белого цвета, которая находится под кожей. Чаще всего возникают на лице, на таких местах, ка нижние веки, крылья носа, виски. Могут возникать из...
Просянка на лице - как избавиться: причины появления и средства лечения

Как накрасить глаза, чтобы они визуально казались больше?

Как накрасить глаза, чтобы они визуально казались больше. Глаза – это зеркало души, если оникрасивые и выразительные, они моментально притягивают взгляд. К сожалению, не всех природа одарила достаточно большими глазами, и многие женщины хотели бы исправить эту ситуацию. К счастью...
Как накрасить глаза, чтобы они казались большими? Увеличивающий глаза макияж

Специфика ненасения хайлайтера

Хайлатером называется косметическое средство, с помощью которого выделяют отдельные участки кожи, создавая иллюзию их легкого свечения. Кроме того, оно может оказаться полезным для маскировки мелких изъянов кожи. Благодаря эффекту осветления, хайлайтер также часто используется дл...
Как выбирать текстуру с тоном и наносить хайлайтер на лицо

 
 
Как ухаживать за фейхоа в домашних условиях: основные правила выращивания из семян и черенков

Фейхоа уход в домашних условиях и выращивание растения, видео и фото Далее...

Полезные свойства крапивы, описание, рецепты, противопоказания

Крапива лечебные свойства, рецепты, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru