Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

Текущая статья

Любая невеста хочет быть неповторимой и восхитительной, но не всегда есть возможность сходить в салон, поэтому стоит научиться делать свадебный макияж для карих глаз, а также зелёных, голубых и всех видах серых, в домашних условиях. Разумеется, он сильно отличается от повседневного – должны быть продуманы все детали, чтобы девушка выглядела идеально.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

Визажисты утверждают, что обладательницам тёмных глаз сделать подходящий тип макияжа проще – они по своей природе яркие и заметные, важно лишь правильно подчеркнуть достоинства, особенно для брюнеток. Профессионал справится с такой задачей без проблем, но что делать девушке дома, весь процесс стоит разобрать пошагово.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Важная функция пудры – закрепить тональный крем и основу на коже, не стоит создавать для неё дополнительные обязанности: многие девушки наносят блестящую пудру, для очаровательного переливания. Для брюнеток это уместно в клубе, но может подчеркнуть небольшие недостатки невесты, вроде больших морщинок или неровностей. И будьте внимательнее с румянами, если не хотите выглядеть вульгарно.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

На качество макияжа невесты в первую очередь влияет косметика, которую вы используете. Свадьба – уникальное событие, поэтому можно себе позволить купить хорошие и стойкие средства. Основа будет находиться на лице достаточно долго, поэтому её качество должно быть на высоте. Обязательно заранее проверьте, сколько времени она продержится и не пойдёт ли через пару часов пятнами – у блондинок это наиболее заметно. Иначе свадебный макияж для голубых глаз быстро потеряет свой блеск, такой неприятный эффект может испортить праздничное событие любой невесты.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

Свадьба – событие эмоциональное, растрогаться и заплакать для невесты – обычное дело. Если тушь будет неводостойкой, весь макияж потечёт после первой же слезинки. Чтобы этого избежать, изучайте состав средств, водостойкая тушь и долго держащаяся помада избавят брюнеток и блондинок от нервного переживания, всё ли в порядке с лицом.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

ЦВЕТА

Карие глаза обычно являются яркой и заметной частью лица, особенно у жгучих брюнеток. У блондинок такие глаза тоже выделяются, хотя лучше подчёркивать их сильнее. Поэтому наиболее подходящий свадебный макияж для карих глаз – нежный и максимально естественный. Эксцентричные варианты рассматривайте с осторожностью – на фото это может выглядеть красиво, но в реальности у невесты он часто оказывается странным и несимпатичным.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

Визажисты не советуют экспериментировать с цветом туши и подводки. Классический чёрный – для брюнеток. Спокойный коричневый – для шатенок и блондинок. Профессионалы стараются использовать цвета для бровей максимально близкие к цвету волос. С подводкой можно слегка отойти от правил, выбрав золотистую изумрудную – особенно хорош такой свадебный макияж для зелёных глаз, но и для кареглазых блондинок и шатенок он подойдёт.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

Для блондинок подходит ореол невинности и таинственности, поэтому помаду можно взять выразительную. Если на кончиках губ немного растушевать оттенки, результат превзойдёт ожидания – от чётких линий веет неестественностью, а растушёванные смотрятся натурально. Особенно хорош такой свадебный макияж для голубых глаз, вкупе со светлыми волосами может получиться образ настоящей принцессы. Образ роковой невесты легко создаётся у блондинок с помощью ярко-красной помады.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

Также визажисты рекомендуют делать выбор губной помады в зависимости от цвета волос. Кажется, что нет никакой связи, но правильно подобранная косметика должна быть уравновешена с причёской и оттенком кожи невесты, особенно у блондинок. Для тёмных волос лучше всего подходит бежевая или бледно-розовая помада. Она выглядит естественно, легко поправляется во время свадебной церемонии и гармонирует с белым платьем. Разумеется, более яркие тона для брюнеток тоже разрешаются, но из броских цветов специалисты отдают предпочтение алому.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

ОБЩАЯ ТЕМА МАКИЯЖА

В салоне на выбор обязательно предложат фото с несколькими тематическими вариантами. Например, тема восточной невесты или глянцевой красавицы, давайте рассмотрим самые распространённые из них. Тёмный смоки-айс – макияж, сочетающий в себе оттенки чёрного, серого и коричневого. Полученный градиент на видео может показаться немного мрачным на первый взгляд, но для очаровательных брюнеток подойдёт просто идеально, также хорош как свадебный макияж для серых глаз. Для этого нужно хорошо уметь пошагово растушёвывать и для больших глаз создавать плавные переходы между цветами.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

Романтический стиль – возвышенный и лёгкий стиль мечтательницы, хотя можно использовать яркие оттенки:

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза
  • зелёный;
  • нежный голубой, цвет бирюзы или джинсы;
  • универсальный розовый;
  • очаровательный сиреневый.

Лучше наносить на внутренние уголки глаз чуть более светлые цвета, а на внешние – немного темнее выбранного тона, можно даже слегка затемнить серым. Аналогично стоит поступить с нижним веком, у блондинок слишком яркий макияж становится вульгарным гораздо быстрее, чем у брюнеток, поэтому не перестарайтесь.

Макияж на свадьбу: всё внимание на глаза

ПОДГОТОВКА

К свадьбе нужно тщательно готовиться, поэтому и свадебный макияж для карих глаз, как и для любых других, требует некоторых подготовительных процедур. Для начала, как минимум за месяц, посетите косметолога, если вы не имеете такой возможности, можете поискать в интернете рецепты полезных для кожи масок и процедур. Обязательно постарайтесь своими силами улучшить тон кожи, скрыть морщинки. За неделю до торжества проведите мягкий пилинг кожи – очистите её от ороговевших остатков, сделайте её более мягкой. Но помните: после такой процедуры обязательно требуется некоторый промежуток времени для восстановления. Хорошо помогают увлажняющие крема и уже известные проверенные марки масок. Но в погоне за красотой не покупайте незнакомые косметические средства: реакция может быть самой непредсказуемой, залечивать неприятные последствия – не лучший медовый месяц.

Брови у невесты должны быть ровными и красивыми, после коррекции они некоторое время беззащитны перед внешним воздействием, а затем довольно быстро вырастают. Поэтому стоит тщательно высчитать время для выщипывания – желательно за пару дней до свадьбы. Продумайте свой макияж до мелочей и пошагово изучите, как профессионалы делают разнообразный свадебный макияж для зелёных глаз, для карих или голубых, для блондинок или брюнеток – чем больше вариантов, тем лучше. Тогда результат вам придётся по душе.

 

Супер предложение

 

Если вы решили удалить волосы с помощью шугаринга, необходимо задуматься о приобретении качественного продукта. От качества сахарной пасты напрямую зависит эффективность процедуры и ее последствия. Для того чтобы выбрать пасту с высокими характеристиками, нужно обратить внимание...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Польза масла расторопши для лица

Расторопша, которую в народе называют чертополохом, уже несколько веков удивляет людей своими целительными свойствами. Это лекарственное растение начали применять в своих снадобьях еще жители древнего Египта и древней Греции. Наши предки использовали масло расторопши для лечения...
Применение масла расторопши в косметологии для кожи лица: рецепты от прыщей

Правильный полив бегонии в домашних условиях

Бегония — это комнатное растение, которое выращивают дома многие цветоводы. Этот цветок имеет очень красивый внешний вид, ухаживать за бегонией вовсе нетрудно, следует только лишь соблюдать некоторые рекомендации. Бегония, как и другие комнатные цветы, нуждаются в грамотном полив...
Как поливать бегонию в домашних условиях, фото и видео

Как сделать макияж в греческом стиле: правила и советы

Макияж в греческом стиле подойдет как для ежедневного использования, так и для праздничных и торжественных дней. Однако дневной вариант должен быть менее ярким, лучше всего греческий макияж подойдет темноволосым девушкам со смуглой кожей. Отличительные черты такого мейк-апа – это...
Макияж в греческом стиле: создание образа (фото)

 
 
Что необходимо знать о перманентном макияже

Перманентный макияж: все его достоинства и недостатки Далее...

Мумие в масках для лица от морщин, прыщей и для кожи вокруг глаз

Мумие для лица: маски от морщин и воспалений Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru