Как избавиться от волос в интимных местах

Текущая статья

Удаление волос в интимных местах — процедура необходимая, пусть и не очень приятная. Болезненные ощущения и раздражение — явления, которые зачастую сопровождают процесс избавления от ненужной «растительности» в интимной зоне, ведь кожа в этой области особенно нежная и чувствительная. Существует множество методов, к которым прибегают девушки, чтобы убрать лишние волоски в зоне бикини. И каждой представительнице прекрасной половины человечества полезно иметь об этих способах представление, чтобы выбрать подходящий для себя вариант. Попробуем разобраться, какими преимуществами и недостатками обладают самые популярные из существующих на сегодняшний день методы удаления волос в интимной зоне.

Как избавиться от волос в интимных местах

ЭКСПРЕСС-МЕТОД: БРИТВЕННЫЙ СТАНОК

Если вы удаляете волосы в зоне бикини с помощью бритвенного станка, то наверняка знаете, что применение этого инструмента позволяет сделать процедуру депиляции:

  • простой;
  • быстрой;
  • безболезненной.

При использовании бритвы волоски срезаются под острым углом, поэтому возрастает вероятность появления вросших волос. А вновь отрастающая «растительность», как правило, более темная и жесткая. Неаккуратное обращение со станком может привести к порезам. Эти недостатки можно свести к минимуму, если пользоваться хорошими станками, предназначенными специально для интимной области. Но даже при бритье самыми лучшими инструментами результат процедуры будет радовать совсем недолго — 1-2 дня.

Кажущаяся такой заманчивой перспектива использования бритвенного станка далеко не так соблазнительна. Этот способ имеет ряд недостатков: Так как кожа в зоне бикини очень нежная и чувствительная, после использования станка часто возникает раздражение, которое не только выглядит неэстетично, но и доставляет много неприятных ощущений.

«МЯГКИЙ» СПОСОБ: КРЕМ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ

Еще один популярный среди девушек, боящихся боли, способ удаления волос в интимной области — использование специального крема для депиляции. В составе этого косметического препарата содержатся вещества, которые ослабляют структуру волосков, после чего они легко удаляются с помощью специальной лопаточки или шпателя. Такое средство для удаления волос обладает существенными преимуществами:

  • депиляция с помощью крема абсолютно безболезненна;
  • процедура не занимает много времени;
  • при постоянном использовании средства волосы становятся более тонкими и медленнее растут;
  • кожа после эпиляции мягкая и гладкая, она не травмируется.

Но способ подходит не всем, так как:

  • хоть результат его и более продолжителен, чем при использовании станка (несколько дней), регулярная покупка хорошего крема для депиляции по карману не всем;
  • при индивидуальной чувствительности могут возникать аллергические реакции на компоненты средства;
  • крем для депиляции обладает специфическим запахом;
  • для обладательниц толстых волос такой способ вряд ли будет эффективным.

БОЛЬНО, НО НАДОЛГО: ВОСКОВАЯ ДЕПИЛЯЦИЯ И ШУГАРИНГ

Желание удалять волосы в зоне бикини как можно реже заставляет некоторых девушек прибегать к восковой депиляции. Она может осуществляться:

  • горячим воском (подогретый воск с помощью лопаточки наносится на кожу, сверху плотно, по направлению роста волос накладывается полоска, которая затем удаляется резким движением против их роста);
  • холодным воском (с помощью специальных восковых полосок, которые предварительно растираются между ладонями).

Первый вариант мало подходит для зоны бикини в связи с особой чувствительностью кожи в этой области, кроме того, его осуществление лучше доверить профессионалу. Вторая альтернатива может проводиться в домашних условиях, правда, потребуется время, чтобы обрести необходимую сноровку и привыкнуть к болезненным ощущениям.

Главное преимущество удаления волосков воском — длительный результат (примерно 2 недели). При постоянном использовании такого способа волосы растут намного медленнее и становятся более светлыми и тонкими. Среди недостатков можно назвать:

  • болезненность процедуры;
  • необходимость ждать, пока волоски отрастут примерно на 5 мм (более короткие просто невозможно удалить таким способом);
  • депиляция занимает довольно долгое время.

Процедура обладает теми же преимуществами и недостатками, что и депиляция воском. Но для удаления волос в области бикини она более предпочтительна в связи с тем, что не так болезненна для чувствительной кожи интимной области. Можно ли использовать эпилятор для зоны бикини. Результат, достигаемый при использовании эпилятора, сохраняется на несколько недель, но применять прибор для удаления волос в интимных местах рискнет не каждая девушка. Этот инструмент вырывает волоски подобно пинцету, и ощущения при процедуре, мягко говоря, не из приятных. Можно, конечно, приобрести специальные эпиляторы, которые обеспечивают охлаждающий эффект или работают в воде, но полностью избежать болевых ощущений все равно не удастся.

Шугаринг позволяет избавляться от ненужной «растительности» на длительный срок, при этом он не так болезненен, как при использовании воска. Суть метода в том, что на кожу против роста волос наносится сахарная паста, которая затем удаляется резким движением по росту волосков.

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС В ИНТИМНЫХ МЕСТАХ

Задумываясь о том, как избавиться от волос в интимных местах навсегда, многие девушки склонны верить рекламе. Увы, достичь этого невозможно, но существует ряд салонных процедур, которые позволяют максимально приблизиться к идеальному результату:

  • электроэпиляция (волосяной фолликул разрушается посредством электрического тока);
  • фотоэпиляция (разрушение происходит с помощью светового импульса);
  • лазерная эпиляция (фолликул разрушается в результате лазерного воздействия).

Перечисленные способы удаления волос имеют ряд недостатков:

  • наличие противопоказаний, перед проведением нужно проконсультироваться с врачом;
  • высокая стоимость;
  • необходимость проведения нескольких сеансов для достижения хорошего результата;
  • болезненность (за исключением лазерной эпиляции).

Перед тем как удалить волосы в интимных местах, следует адекватно оценить собственную чувствительность, особенности кожи, чтобы подобрать подходящий способ избавления от ненужной «растительности».

 

Супер предложение

 

Наверное, самая популярная сенполия узамбарская фиалка, эта фиалка получила всенародную любовь благодаря красивым цветам. Многие цветоводы любители больше знают её под названием комнатная фиалка. Фиалки сенполии красиво и обильно цветут, имеют компактные размеры и легко размножаю...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Эфир чайного дерева – средство №1 для ухода за проблемной кожей

Масло, добываемое из листьев чайного дерева, известно своими антибактериальными свойствами. Этот компонент используют большинство всемирно известных производителей косметики по уходу за кожей лица для эффективной борьбы с акне и другими видами сыпи. Масло обладает специфическим з...
В каких случаях масло чайного дерева используется для кожи лица

Варианты макияжа к красному платью для шатенки

Какие оттенки косметики выбрать. Помада, вечером идеально будет смотреться красная матовая или сатиновая помада. Ее оттенок должен совпадать с цветом платья, для дневного макияжа отлично подойдет прозрачный блеск для губ или красный тинт. Румяна должны быть естественного розового...
Как сделать макияж к красному платью для шатенки?

Глицерин — основа масок для улучшения состояния кожи

Способность глицерина благотворно влиять на клеточную ткань достаточно хорошо известна. Добавляемый в косметические составы, он улучшает водный баланс эпидермиса, делает его более гладким и упругим. Но при этом важно соблюдать правильные пропорции, так как его молекулы, вступая в...
Маска для лица с глицерином: тонизирование и подтяжка кожи

 
 
Карие глаза и smoky eyes

Макияж смоки айс для карих глаз: виды и особенности нанесения Далее...

Мастер-класс по нанесению мейк-апа на брови

Уроки макияжа бровей: правила и поэтапная схема нанесения Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru