Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать

Текущая статья

Хочется, чтобы косметика решала все проблемы, но для этого нужно правильно её выбрать. Тональный крем придумали для того, чтобы скрывать несовершенства кожи и выравнивать тон лица, но если купить неправильное средство, результат будет ровно противоположный. Поэтому каждая девушка пытается найти для себя самый лучший тональный крем, словно созданный персонально для неё. Какие марки сегодня наиболее популярны и чем они заслужили любовь обычных покупателей.

Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать

КРИТЕРИИ

Изучая различные фирмы и марки, производящие множество тональных масс, детально изучите три основных параметра: текстура,. цвет,. предпочтительный тип кожи. В зависимости от вариантов основа будет решать разные проблемы: скрывать крупные изъяны или выравнивать общий цвет лица, подходить под тон щёк или носа, наноситься на подбородок или на лоб. Чем шире цветовая палитра тональных масс, тем проще будет подобрать самый близкий оттенок. Различные марки класса люкс наподобие Диор имеют обширную гамму, поэтому можно легко выбрать дорогой крем по картинкам и пробникам.

Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать

Тональная основа не может разобраться со всеми проблемами разом: невозможно одним средством замаскировать серьёзные недостатки и создать натуральный цвет кожи. Поэтому при выборе марки смотрите, какие несовершенства она скрывает.

Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать

ТЕКСТУРА

Большинство компаний выпускают крема обеих текстур: лёгкую для лета, тяжёлую для зимы. Мейбелин не исключение, отзывы покупательниц за 2016, 2015 года хвалят точечный маскировщик Мейбелин: он достаточно недорогой, не забивает поры, но имеет слишком плотную массу для использования по всему лицу, особенно в жаркое время года. Зато он отлично маскирует небольшие недостатки, шрамики и прыщики, но у всех текстур Мейбелин есть один общий недостаток: цветовая гамма масс не очень широка, поэтому подобрать нужную непросто, часто крем смотрится немного желтоватым.

Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать

Две основные текстуры тональных масс: лёгкая или тяжёлая, первая быстро фиксируется на коже и держится достаточно долго, хотя серьёзные изъяны не исправляет. В рейтинг тональных основ, для составления которого использовались отзывы покупательниц 2016, 2015 годов, основа Мейбелин была признана как лучший недорогой лёгкий крем. Мейбелин идеально подходят для лета, быстро впитывается, хорошо выдерживает жару и солнечные лучи.

Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Общая проблема для всех девушек с жирной кожей: неприятный блеск, поэтому хороший тональный крем должен прятать отблески. Если основа забивает поры, на короткое время этот изъян будет скрыт, но в перспективе последствия будут неприятными, могут возникнуть чёрные точки и новые проблемы. Из-за этого есть и отрицательные отзывы для марки Мейбелин за 2016, 2015 года: плотный крем добавляет небольшие заглушки в поры. Чтобы всё контролировать, изучайте состав:

Как выбрать тональный крем для кожи - что учитывать
  • ланолин и изопропил – закупоривают поры;
  • хлороксид висмута, консерванты, красители – способствуют воспалению кожи;
  • диоксид титана, оксид цинка – матовость.

Если вы спросите у подруг со схожим типом кожи лица: посоветуйте, каким кремом вы пользуетесь, почти наверняка найдёте подходящее средство. В рейтинг лучшей продукции зачастую входят массы, цена которых достаточно высока, но при желании можно найти что-то не очень дорогое. В магазине желательно просить помощи у консультанта и сначала тестировать пробник, так как основа нужна деликатная. Вообще, девушкам с жирной кожей очень сложно выбрать самый лучший тональный крем, особенно для летнего периода. Большинство из них недостаточно матируют кожу или забивают поры, из-за чего с трудом смываются с кожи лица. Можно попробовать марки класса люкс, вроде Диор, но и цена будет на порядок выше.

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Многие девушки с сухой кожей обращаются на форумах с просьбами: посоветуйте, как выбрать лёгкий тон. Диор входит в топ самых лёгких и хорошо впитывающихся кремов, его можно наносить тонким слоем, и всё равно эффект будет заметен, цвет выровняется, кожа разгладится. Отзывы на Диор стабильно положительные: не подчёркивает шелушения, оставляет поры чистыми, прячет покраснения. Недаром лицом марки стала Натали Портман, большой минус основы – цена. Стоит Диор в разы больше, чем общедоступный Мейбелин или чуть более дорогой Макс Фактор. Но это не помешало крему попасть в рейтинг лучших тональных масс 2016, 2015 годов. Такой рейтинг составляется по мнениям реальных покупательниц, использовавших и выбиравших для себя идеальное средство, поэтому им можно верить.

Ещё одно важное для сухой кожи лица свойство – защита от солнца, диор с этим справляется на ура, становясь на один уровень с различными bb-кремами. Цена крема Макс Фактор заметно ниже, но отзывы для этой марки достаточно высокие, чтобы выбрать именно её. Макс Фактор имеет долгую историю, создавался как профессиональная основа для звёзд и телевизионных съёмок, который быстро распространился в массах. Он быстро и равномерно впитывается, оставляя пудровый эффект, из-за этого не требует закрепления, при правильном нанесении не забивает поры, как и должен лёгкий тон.

Если вам нужно просто выровнять тон, то стоит присмотреться к бб и сс-кремам, они дают дополнительное увлажнение и уход, а именно это нужно вашей коже. Очень хорошо показал себя сс-крем Люмине, он имеет неплохое покрытие, не подчеркивает шелушения и отлично подходит для сухой кожи. Из более дорогих марок можно выделить Эрбориан, это французко-корейская компания, которая обращает особое внимание на уходовые свойства продукта.

ДЛЯ ВОЗРАСТНОЙ КОЖИ

Крем обязательно должен быть бесцветным – так его проще выбрать и легче использовать. Рисовать себе новый цвет лица с помощью тональных масс – не лучшая идея, это закупорит поры, иссушит кожу и только добавит неприятностей. Если основа имеет светлый, бежевый или розоватый оттенок, это сделает кожу холоднее и бледнее, чем есть на самом деле, добавляя годы, а не уменьшая возраст. И ни в коем случае не закрашивайте круги под глазами.

Плотный противовозрастной тональный крем должен быть сильно выделен составом на общем фоне. Он обычно выравнивает не только тон и цвет, но и сглаживает различные морщинки. Не менее важен солнцезащитный эффект, чтобы солнечные лучи не ускоряли старение. В рейтинг лучших тональных масс 2016, 2015 годов входят крема, содержащие натуральные элементы, питательные витамины и светоотражающие частички. Отзывы покупательниц говорят о том, что подобная основа создаёт очаровательный результат словно светящегося изнутри лица.

ДЛЯ ЮНОЙ КОЖИ

Молодым девушкам в целом не требуется тональный крем – можно на долгие годы испортить кожу, если использовать средство неправильно. Отзывы за 2016, 2015 года говорят, что основа должны быть лёгкая и нежная, практически каждая марка выпускает несколько таких масс или кремов-флюид. Основное требование – некомедогенность, то есть чтобы крем оставлял кожу чистой, незагрязнённой, хорошо смывался. Подобные средства широко представлены у марки Клиник.

Юной коже требуется много витаминов, поэтому лучше не экономить при выборе тональных масс. Натуральные экстракты, антиоксиданты и масла – желательные элементы для средства. Хотя в рейтинг лучших масс за 2016–2015 года входят достаточно дорогие кремы, они стоят того и имеют оздоровительный, питающий эффект. Важно точно знать, какой тональный крем требуется для каждого времени года. Так, например, летом кожа быстро загорает, поэтому правильно будет покупать основу чуть темнее тона лица. Зимой, наоборот, кожа быстро бледнеет, поэтому нужны светлые и нежные оттенки, но крем должен быть плотный и сильный. Из-за этих тонкостей в топ лучших средств входят марки, имеющие широкий выбор цветов.

 

Супер предложение

 

Красивые очертания губ – необходимое условие создания привлекательного женского образа. Существует набор наработанных приёмов и правил, позволяющих каждой женщине увеличить их природную выразительность, затратив на это минимум сил и времени. Создание красивой формы женских губ на...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Применение синего василька: лечебные и полезные свойства растения, рецепты народной медицины

Василек синий произрастает повсеместно, его часто можно встретить в полях, у дорог, в огородах и на дачах. Растение относится к семейству астровых, имеет линейные ланцетные листья с опушением. Размер листьев у разных видов может составлять от 15 до 100 см, растение прямостебельно...
Василек синий: полезные и лечебные свойства, народные рецепты, фото и видео

Как ухаживать за молочаем красивейшим (пуансеттией) в домашних условиях

Молочай красивейший – такое совершенно нескромное название носит достаточно популярный и модный домашний цветок, который в народе широко известен, как пуансеттия. Пуансеттия представитель рода молочайных и получила свое название не безосновательно. Среди растений своего семейства...
Молочай красивейший уход в домашних условиях и размножение, видео и фото

Прически из косичек в домашних условиях: популярные виды и способы плетения

Уже несколько тысяч лет назад молодые девушки из диких племен создавали прически из кос. Прошло немало времени, а косички обладают еще большей популярностью, можно сказать, что их актуальность с каждым днем возрастает. Вместо одной массивной косы в моду вошли маленькие и в большо...
Прически из косичек: самые модные тренды этого сезона, фото

 
 
Какие комнатные растения приносят семейное счастье и любовь?

Цветы комнатные для счастья в семье и благополучия, фото и видео Далее...

Золототысячник лечебные свойства, рецепты, применение

Золототысячник лечебные свойства и применение, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru