Карие глаза и smoky eyes

Текущая статья

Основу техники макияжа смоки айс составляет последовательное нанесение и тщательная растушевка оттенков определенного цвета, от самого насыщенного у ресничного края до светлого под бровью. В результате этого создается впечатление, что глаза окутаны дымкой, а взгляд приобретает некоторую холодную отстраненность. Кроме того, данная техника зрительно увеличивает глаза, этому замечательному эффекту макияж и обязан своим названием, которое дословно переводится как «дымчатый» или «туманный».

Карие глаза и smoky eyes

Макияж смоки айс или, иными словами, «дымчатые глаза» известен с начала 30-х годов 20-го века. Первыми к нему обратились брюнетки, создавая с помощью косметики очень темных тонов образ роковой красавицы, женщины-вамп, который был очень популярен в те годы. Поэтому он особенно полюбился обладательницам черных и карих глаз. С тех пор техника этого мэйкапа серьезно изменилась, и теперь в нём помимо черного и серого допускается использование других цветов. Но неизменным осталось его назначение — достижение максимальной выразительности и притягательности женского облика.

Карие глаза и smoky eyes

Главный секрет смоки айс состоит в умении очень точно и мягко растушёвывать границы оттенков. Поначалу эта техника кажется довольно сложной, но после овладения некоторыми практическими приемами, качественный макияж можно сделать буквально за четверть часа.

Карие глаза и smoky eyes

ВИДЫ МАКИЯЖА SMOKEY EYES

Например, макияж смоки айс существует в дневном и вечернем вариантах, вечерний вариант выполняется в темных тонах либо необычных блестящих текстурах, а для дневного же используются более светлые оттенки. Существуют особые техники для глаз разных цветов, в том числе для серых, карих, голубых и зеленых. Серые и голубые глаза можно выгодно подчеркнуть тенями бронзовых цветов, для зеленых — сиреневые и фиолетовые цвета, а для карих считаются идеальными различные оттенки зелёного.

Карие глаза и smoky eyes

В зависимости от способа нанесения, видов косметических средств и назначения, макияж смоки айс делится на несколько разновидностей.

Карие глаза и smoky eyes

НАБОР КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ СМОКИ АЙС

Перед тем, как создавать макияж смоки айс, следует убедиться, что у Вас имеется всё для этого необходимое. Минимальный набор косметики и инструментов может выглядеть следующим образом:

  • качественный, идеальный по тону тональный крем;
  • легкий корректор для зоны под глазами;
  • тени разных, не менее трёх, оттенков;
  • тёмный мягкий карандаш;
  • объемная тушь;
  • тени либо карандаш для бровей;
  • кисти.

Одна из кистей для макияжа глаз обязательно должна быть пушистой, округлой формы, желательно выполненной из натурального ворса. Именно она позволяет без лишних усилий создать плавный переход между цветами.

ОСОБЕННОСТИ СОЗДАНИЯ МАКИЯЖА СМОКИ АЙС ДЛЯ КАРИХ ГЛАЗ

Главное, что нужно учитывать в создании макияжа смоки айс для карих глаз, — это то, что помимо базовых оттенков черного и коричневого цветов, здесь уместно использование ярких зеленых, фиолетовых и даже насыщенных синих оттенков. Для того чтобы еще больше подчеркнуть глубину и таинственность глаз, могут также применяться блестки, глиттер, металлические пигменты и искусственные ресницы. При этом виде макияжа основной упор делается на глаза, в силу чего помаду для губ необходимо выбирать более светлых оттенков. Очень хорошо смотрится кремовая помада карамельного оттенка, для того, чтобы губы выглядели более сочными и при этом сохраняли естественный вид, после того как нанесен первый слой помады, его осторожно промакивают косметической салфеткой. Затем наносится второй слой помады, для того чтобы сделать контур губ более чётким, до нанесения основного цвет их можно обвести контурным карандашом.

Перед тем, как приступить к пошагово описанному процессу нанесения макияжа, следует получить представление об основных его правилах и принципах.

Затем приступаем к нанесению теней, выбираем подходящую для карих глаз палитру, для нанесения теней используем специальные кисти. Наносим тени на все подвижное веко, в складку верхнего и на нижнее веко, тщательно растушевывая каждый оттенок. При этом самый насыщенный цвет должен оставаться у ресничного края глаза. При нанесении теней требуется предельная точность и аккуратность, иначе макияж может быть испорчен. После нанесения теней их излишки смахивают легким движением широкой кисточки-веера. Чтобы предотвратить осыпание теней, область под глазами, которая особенно уязвима в этом плане, слегка припудривается.

Перед тем, как приступить к макияжу, необходимо подготовить к нему кожу, очистив её, нанеся подходящий уход, а также праймер, продлевающий стойкость мэйкапа. После этого можно накладывать на лицо тональный крем, идеально подобранный по оттенку к натуральному тону кожи. Закреплять крем нужно матовой компактной либо рассыпчатой пудрой. Далее переходим непосредственно к макияжу глаз, сначала наносится база под тени, которая продлевает их стойкость и усиливает цвет.

Для карих глаз идеально подойдут практически любые цвета туши для ресниц: черная, коричневая, синяя и даже цвета баклажан.

Если же говорить о ресницах, то идеальным вариантом будет их предварительная завивка щипцами. Качественно завитые ресницы способны визуально увеличить размер глаз и придать взгляду открытость и одновременно загадочность. Затем ресницы, если густота их кажется недостаточной, можно подкрасить тушью. Причем подкрашивают их в несколько слоев, когда каждый новый слой накладывается на полностью высохший предыдущий. Слипающиеся ресницы должны быть тщательно разделены.

СМОКИ АЙС ПОЭТАПНО

Подводку, которая для карих глаз делается черным, шоколадным, синим или фиолетовым карандашом, используем вдоль линии ресниц обоих век, а также на внутренней слизистой. Тушью прокрашиваем ресницы. Прорабатываем брови натуральным оттенком. При желании используем дополнительные декоративные элементы.

Итак, пошагово схема нанесения мэйкапа для карих глаз выглядит таким образом: Выравниваем корректором кожу под глазами. Чуть-чуть припудриваем веки. Используем базу под тени. Кистью накладываем тени на верхнее веко, причем для карих глаз лучше воспользоваться тенями зеленых или коричневых тонов. Сначала тени наносятся на линию вдоль основания ресниц, а затем их растушевывают, с постепенным убыванием интенсивности тона по направлению к брови.

SMOKY EYES

 

Супер предложение

 

Многие девушки хотят иметь идеальную фигуру и плоский живот и задаются вопросом как этого можно достичь за короткий промежуток времени. Для того, чтобы достичь желаемой цели необходимо заниматься и придерживаться правильного питания.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Экзема на коже лица: симптомы и лечение

Экземой называют воспалительное заболевание кожных покровов, имеющее несколько различных форм и склонное к рецидивам. Экзема чаще всего поражает верхние и нижние конечности, но не исключено проявление заболевания и на лице. Воспаление кожи лица доставляет больному много неудобств...
Чем лечить экзему на лице?

Как пользоваться касторовым маслом для роста и укрепления ресниц?

Как пользоваться касторовым маслом для роста и укрепления ресниц. О густых и длинных ресницах мечтает каждая женщина, кому-то роскошные ресницы достались от природы, а кто-то, наоборот, старается всеми средствами сделать их более пышными. В погоне за красотой женщины часто забыва...
Касторовое масло для роста ресниц: как правильно пользоваться?

Как правильно черенковать герань (пеларгонию) в квартирных условиях?

Наверное, все знают о таком цветке как герань, неприхотливые и элегантные цветы пеларгонии (название переводится с греческого как «аист» — плод действительно напоминает клювик аиста или журавля) обычно служили украшением подоконников наших бабушек, но как правило считались призна...
Черенкование герани (пеларгонии): основные моменты и правила, видео и фото

 
 
Оптимальный цвет помады для рыжих девушек

Какой цвет помады подходит для рыжих? Далее...

Применяем масло кокоса для ухода за лицом правильно

Применение кокосового масла для ухода за лицом Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru