Выращивание пилеи в домашних условиях

Текущая статья

Пилея — это декоративное растение, которое относится к семейству крапивных. Этого интересного цветка насчитывается более 400 видов, а как за ней ухаживать в домашних условиях мы расскажем вам в нашей статейке.

Выращивание пилеи в домашних условиях

УХОД

ОСВЕЩЕНИЕ

Этот декоративный цветок произрастает в тропических лесах, следовательно, наилучшие условия для него это будет конечно же влага и достаточное количество света. Хорошее освещение будет положительно сказываться на произрастании пилеи, однако не стоит размещать в то место куда попадают прямые солнечные лучи. Значит правильнее буде резервуар с растением установить на подоконник, который выходит на запад либо на восток. При дефиците света миловидность нашей красавицы может вполне уменьшиться, поскольку ее листики утратят великолепный окрас.

Выращивание пилеи в домашних условиях

ТЕМПЕРАТУРА

Для выращивания растения подойдет обыкновенная комнатная температура, в теплое время года она должна составлять примерно +25 градусов, а в зимнее время ее необходимо немножко понизить до +15 +17 градусов.

Выращивание пилеи в домашних условиях

РАЗМЕЩЕНИЕ

Наверняка всем известно, что все комнатные растения бояться сквозняков и пилея не стала исключением для нее сквозняк является погибелью, таким образом стоит подбирать место чтобы было хорошо вентилируемым, но не обдуваемым.

Выращивание пилеи в домашних условиях

ПОЛИВ

Поливать нужно аккуратно без излишеств, придерживаться чтобы земля в емкости была немного увлажненной, но только не стоит очень сильно заливать. Оптимальный уровень влаги можно организовать для цветка, разместив рядом с ней распахнутые резервуары с водой. Обрызгивать листву из брызгалки не советуют, потом что они лишаться своего уникального цвета.

Выращивание пилеи в домашних условиях

РАЗМНОЖЕНИЕ

Совершать размножение допустимо в период всего года, производя это семенным и череночным способом.

Выращивание пилеи в домашних условиях

ПЕРЕСАДКА

Пересадку необходимо совершать ежегодно, резервуар нужен будет незначительно глубокий, но довольно-таки крупного диаметра, сделать его можно самостоятельно.

Выращивание пилеи в домашних условиях

ПИЛЕЯ МОНЕТОЛИСТНАЯ — УХОД

А вот этот вид цветка относится к низкорослым ее рост составляет 40 см и ростки расстилаются по земле, создавая словно ковер. Точно так же как и все ее родственники, она очень прихотлива к лучам солнца и к излишней влаге. Размножение происходит череночным методом, где черенки перед посадкой в сосуд требуется внедрить в керамзит либо в песок.

Выращивание пилеи в домашних условиях

ПИЛЕЯ ПЕПЕРОМИЕВИДНАЯ – УХОД

Характерной особенностью этого вида считается рост, она может достигать до 40 см в высоту. В остальном же по поводу ухода нужно придерживаться вышесказанных разъяснений.

 

Супер предложение

 

Очень заманчивым средством по ухаживанию за кожей выступает глина, представлена она в богатом ассортименте. Ее так же называют синей, входит в список самых знаменитых среди них. Её названия разнятся, в зависимости от среды потребления. Имеют известность такие названия, как мыльны...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Лечебные свойства и противопоказания голубики, описание, рецепты

Голубика входит в состав семейства вересковых, имеются сходства с черникой и имеет вид листопадного кустарника. Мочковатый корень, волосков корневых нет, из почвы поступают питательные вещества в растение и при помощи микоризы усваиваются. Стелющийся стебель либо древесневеющий с...
Голубика полезные свойства, рецепты, фото и видео

Успокаивающая маска для раздраженной кожи лица: делаем сами

Кому рекомендованы. В целом такие маски рекомендованы для любого типа кожи, основное показание – неприятные ощущения, покраснение после пилинга. Чаще всего они встречаются у обладательниц сухой и чувствительной кожи, которую необходимо успокаивать. Специалисты рекомендуют применя...
Успокаивающая маска для лица от покраснений в домашних условиях

Как убрать бородавку на лице? Методы лечения и удаления

Бородавки на лице доставляют особенно много неприятностей, если на руке или ноге бородавку можно скрыть, то на лице это затруднительно. Как результат – значительный дискомфорт, боязнь появиться на людях, стресс. Часто бородавки разрастаются, доставляя еще больше неудобств. К счас...
Как убрать или избавиться от бородавок на лице?

 
 
Комплекс необходимых витаминов для правильного ведения беременности

Правильное ведение беременности и необходимые витамины Далее...

Придание объема тонким губам

Как правильно выбирать помаду и объемно красить тонкие губы Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru