Особенности второй беременности или что нужно знать мамочкам

Текущая статья

К волнительным и радостным переживаниям частенько подмешиваются тревожные мысли, ведь вы беременны второй раз. Женщине интересно, как вторая беременность будет отличаться от первой в эмоциональном и физиологическом плане. Все будет хорошо, переживать не стоит.

Особенности второй беременности или что нужно знать мамочкам

ОТЛИЧИЯ ПЕРВОЙ ОТ ВТОРОЙ

Но есть и небольшие минусы, с каждой беременностью все больше будет проявляться варикоз. Если он проявлялся у вас без беременности, то во время нее следует серьезней позаботиться о своих ножках. Специалисты советуют носить специальное белье для компрессии, меньше находится на ногах, не перегружать их. Уставать во время второй беременности вы будете больше и времени на себя у вас не так уж и много. У вас уже есть малыш, которому нужна забота и внимание, время в течении дня необходимо распределить равномерно, что вас не настигало стрессовое состояние.

Особенности второй беременности или что нужно знать мамочкам

Намного легче, как правило, протекает вторая беременность, на подсознательном уровне вы уже настроены и знаете, что вас ожидает впереди. К происходящим изменениям организм приспосабливается намного легче, вероятнее всего, что у вас изменятся вкусовые пристрастия. Если в первый раз вам хотелось солененького, то в период второй беременности вас потянет на сладенькое и кисленькое, а может и не быть вкусовых предпочтений вообще. Намного меньше будет мучить вас токсикоз.

Особенности второй беременности или что нужно знать мамочкам

Во-вторых, с возрастом могут возникать различные заболевания и обостряться во время беременности. С особым внимание необходимо относиться к своему здоровью, чаще посещайте своего врача, чаще сдавайте анализы, выполняйте все настоятельные рекомендации специалистов, которые получаете. Женщина зачастую выглядит довольно молодо в этот возрастной промежуток, но организм не смотря ни на что немного подустал. Усталость будет настигать вас чаще, по сравнению с первой беременностью. Поэтому подключайте себе в помощь ребенка старшего возраста.

Особенности второй беременности или что нужно знать мамочкам

Вторая беременность будет похожа на первую, если она приходится на более молодые годы, а вот у женщин более старшего возраста от 35—40 могут возникнуть небольшие трудности. Во-первых, вам придется привыкнуть к шушуканью бабушек на скамейке и коллег. Менталитет людей не всегда успевает за происходящим, не смотря на увеличение количества поздних родов по всему миру. Приятных моментов это не добавит, но и на здоровье не повлияет, игнорируйте всех.

Особенности второй беременности или что нужно знать мамочкам

ОТНОШЕНИЕ ПЕРВОГО МАЛЫША КО ВТОРОМУ

Чтобы первенец не чувствовал себя лишним, на первых порах после родов постарайтесь уделять ему больше времени. Старший ребенок интуитивно будет помогать маме по дому и ухаживать за меньшим ребенком. Первенец остается ребенком и нагружать его полностью домашней работой не стоит, ведь ему необходимо общение со сверстниками.

Особенности второй беременности или что нужно знать мамочкам

Должное внимание необходимо уделить этому моменту, по статистике первенцы довольно болезненно и с особой ревностью воспринимают весточку о появлении еще одного ребенка в семье. Часто дети переносят эти переживания внутри себя, подготовительные беседы должны быть проведены, не смотря на возраст первенца, который привык быть в центре внимания любимчиком. Для каждого ребенка необходимо подобрать подход.

Особенности второй беременности или что нужно знать мамочкам

 

Супер предложение

 

Правильный подбор косметики позволяет женщине выглядеть идеально, без нанесения вреда здоровью. Выбирая тональный крем для проблемной кожи, следует серьёзно подойти к этому вопросу. Средство может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, однако неправильный выбор чреват появл...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Домашние рецепты фруктовых пилингов для лица

Пилинг как очищающая процедура полезен всем девушкам и женщинам, особенно тем, кто уже перешагнул 25-летний рубеж. Сложно найти даму, которая не стремилась бы сделать кожу лица свежей и сияющей. Пилинги являются неплохими помощниками в этом стремлении: они глубоко очищают кожные...
Пилинг для лица фруктовыми кислотами в домашних условиях

Способы применения крема Бепантен для ухода за лицом

Бепантен – препарат с широким спектром действия, выпускается в форме мази и крема. Выбор зависит от целей использования. Крем в большей степени профилактическое средство, в то время как мазь обладает выраженным лечебным действием.
Крем Бепантен для кожи лица помогает от прыщей, морщин, аллергии и сухости

Кофейная гуща и сода от нежелательных волос

О том, насколько эффективны сода и кофе от нежелательных волос, отзывы положительные. На сегодняшний день женщины пользуются разными методами удаления нежелательных волос с различных частей тела. При этом можно как посещать салоны красоты, так и изготавливать эффективное средство...
Сода и кофе от нежелательных волос: отзывы и рецепты

 
 
Лечение шпор на ногах в домашних условиях

Шпоры на ногах: лечение, полезные рекомендации, фото и видео Далее...

Ананасовая диета для похудения: советы специалистов и доступные рецепты

Ананас для похудения: полезные свойства и эффективные рецепты, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru