Как подобрать карандаш для бровей по различным параметрам?

Текущая статья

Карандаш для бровей является практически неотъемлемым инструментом при нанесении макияжа у современных женщин. С его помощью можно с легкостью откорректировать форму брови, не говоря уже о цвете. Но для успешного результата нужно знать, как подобрать карандаш для бровей так, чтобы несколькими легкими движениями руки можно было довести ваш образ до идеала.

Как подобрать карандаш для бровей по различным параметрам?

Карандаши существуют двух видов:

Как подобрать карандаш для бровей по различным параметрам?
  • механический (тот, который выдвигается);
  • обычный (тот, который нужно точить).

Оба имеют свои преимущества, которые можно оценить до того, как выбрать карандаш для бровей. Механический очень прост в использовании, несколько более удобен, но у обычного намного более долгоиграющий срок жизни. Кроме того, к плюсам можно отнести не очень высокую цену, а также тот факт, что цветовая палитра у него гораздо более многообразна. Как правильно выбирать цвет. В первую очередь нужно прикинуть, какой цвет грифеля пойдет вам больше всего, всегда можно обратиться к консультанту за помощью с выбором, если не знаете как. Подобрать карандаш для бровей в подходящем цвете чрезвычайно важно для того, чтобы образ получился законченным и гармоничным. Основываясь на рекомендациях профессионалов в этой области, можно выделить несколько простых рекомендаций:

Как подобрать карандаш для бровей по различным параметрам?
  • если вы брюнетка, то оттенок лучше всего выбрать на несколько тонов светлее, чем цвет волос;
  • если же вы светловолосая, то лучше воспользоваться оттенком, который будет чуть темнее, чем волосы;

Как подобрать карандаш для бровей под тон волос. Если полностью исходить из цвета волос, то шатенкам рекомендуется искать карандаш всех возможных оттенков темно-коричневого, еще отлично подойдет глубокий темно-серый цвет. Если волосы ярко-рыжие, то прекрасно подойдут теплые тона: золотисто-коричневый, терракотовый, даже рыжевато-каштановый. Не очень яркие, умеренные коричневые оттенки идеально подходят светлокожим девушкам с медовыми волосами.

Как подобрать карандаш для бровей по различным параметрам?

Кроме того, очень действенна универсальная комбинация, которая подскажет, как выбрать нужный оттенок: тон необходимо подбирать так, чтобы он был несколько темнее натурального цвета ресниц и немного светлее волос. Кроме того, если колеблетесь перед тем, какой карандаш выбрать, лучше всего взять два тона, но максимально приближенных к естественному цвету бровей, плюс ко всему для таких случаев существуют двойные карандаши с заранее подобранными оттенками, которые дополняют друг друга.

При наличии темных волос и очень светлой кожи лучше всего выбрать темные оттенки серого или всевозможные разумные оттенки коричневого. Сугубо черный колер для бровей подойдет только обладательницам смуглой кожи и натуральных темных (даже черных) волос. Даже после того, как вы покрасите волосы в полностью черный цвет, тот же оттенок для бровей использовать не рекомендуется, потому что он сделает вас несколько старше на вид и придаст лицу постоянно недовольное выражение.

Помимо цвета волос, внимание нужно также обращать на сочетание с оттенком кожи и глаз. Например, для светловолосых обладательниц зеленых и голубых глаз прекрасно подойдет теплый бежевый и пепельно-коричневый цвет, но ни в коем случае не темные, потому что они будут смотреться неестественно. Подобная гамма в том числе подойдет русоволосым, если же волосы пепельные и подобных оттенков, то лучше выбирать разные вариации серого колера.

Когда выбираете себе карандаш для бровей, стоит быть особо внимательной, чтобы не спутать его с тем, который предназначен для век. Перед тем как купить карандаш, стоит обратить внимание на то, какой у него грифель. У хорошего карандаша он отличается ровным цветом, без лишних цветовых точек, практически не пахнет, а если и есть легкий запах, то не неприятный, кроме того, грифель должен быть водостойким. Штрихи от качественного грифеля можно смыть с помощью специального молочка для снятия макияжа.

Как правильно выбрать карандаш для бровей. Структура качественного косметического средства сухая и плотная, поэтому он априори должен быть твердым и хорошо затачиваться. Только в таком случае будет возможно наносить правильные штрихи для того, чтобы брови смотрелись гармонично. Если же грифель мягкий, отдающий жирнотой, то, во-первых, он совершенно некачественный, а во-вторых, след от него получится грубый, неестественный и зачастую вульгарный. Кроме того, в тепле нарисованные им брови могут потечь и размазаться.

a11a.BE/MPQZ0EM18

Лучше всего покупать такие косметические средства в специализированных магазинах косметики, где всегда можно спросить совета у консультанта, подобрать идеально подходящий цвет с его помощью и практически избавиться от риска купить некачественный товар.

 

Супер предложение

 

Владения территорией, на которых расположены некрополи, закреплено за государством. Согласно законодательству, каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное выделение земли площадью 1,8*2,0 м для погребения. Право безвозмездного использования места под захоронение неразрывно связ...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Комплекс необходимых витаминов для правильного ведения беременности

Баланс витаминов и микроэлементов для качественного функционирования организма человека играет очень весомую роль. А ещё больше в витаминах нуждается беременная женщина, ведь в этот период в её утробе формируется новый организм. Для правильного развития плода женщине в положении...
Правильное ведение беременности и необходимые витамины

Драцена отогнутая: уход и размножение в домашних условиях

Драцена отогнутая – относится к большому семейству драценовых, родом кустарник из влажных африканских и азиатских тропиков. По-другому их еще называют ложными пальмами, это красивое и изящное растение, которое имеет пеструю листву. Вырастает оно довольно больших размеров, в услов...
Драцена отогнутая уход в домашних условиях: выращивание и размножение, фото и видео

Рецепты с оливковым маслом для лица от морщин

Женщины с древних времен использовали оливковое масло для ухода за кожей лица. Самым ярким примером сохранения молодости благодаря использованию масла божественного дерева – оливы, является египетская царица Клеопатра. В наше время женщины больше доверяют рекламе и мечтают о прио...
Оливковое масло от морщин для лица и вокруг глаз: маски для век

 
 
Мейк-ап для работы

Макияж на работу: предъявляемые требования и правила ненесения Далее...

Почему листья лимона желтеют и опадают: распространенные причины

Почему у лимона опадают листья: основные причины, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru