Уход и омоложение: применение масла какао для лица

Текущая статья

УХОД И ОМОЛОЖЕНИЕ: ПРИМЕНЕНИЕ МАСЛА КАКАО ДЛЯ ЛИЦА

Натуральное масло — средство довольно-таки не дешевое ввиду его сложности получения, однако в результате ферментации и сортировке мы получаем тот самый косметический продукт, невероятно полезный и богатый на всевозможные микроэлементами. О пользе применения эфирного масла лаванды для ухода за кожей лица читайте в нашей статье.

Уход и омоложение: применение масла какао для лица

Косметическое масло из бобов какао, главного ингредиента всеми любимого десерта, обладает двумя главными свойствами — оно прекрасно увлажняет вашу кожу, насыщая ее клетки влагой, разглаживает небольшие морщинки, придает коже лица более здоровый и ухоженный вид, то есть прекрасно справляется с легким эффектом омоложения. Где можно использовать его полезные свойства, в целом — везде. Масло эффективно в уходе как за сухой, так и за жирной, проблемной кожей.

Уход и омоложение: применение масла какао для лица

СОСТАВ

Витамины Е и К — витамины молодости, повышают упругость и плотность кожи, обладают разглаживающим эффектом, а также способствуют устранению пигментации и воспалению. Фитостеролы — также способствуют омоложению клеток кожи и замедляют процессы старения.

Уход и омоложение: применение масла какао для лица

Итак, что же входит в состав масла какао, Это: Жирные кислоты — именно они отвечают за обмен веществ, восстанавливая все защитные функции, участвуют в транспортировке полезных веществ, а также удерживают в клетках влагу, что помогает в борьбе с сухостью.

Уход и омоложение: применение масла какао для лица

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ

Также какао масло показано к применению проблемной кожи, ввиду его способности бороться с остатками угревой сыпи, мелкими шрамами и рельефностью кожи.

Уход и омоложение: применение масла какао для лица

Масло какао, как и любое другое жирное масло рекомендовано к использованию по уходу за сухой и увядающей кожей, теряющей свою плотность и упругость. При этом надо учесть, что возраст — это далеко не основной фактор применения масла какое. Например в межсезонье любая кожа, даже молодая требует усиленного увлажнения и питания.

Уход и омоложение: применение масла какао для лица

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Как использовать масло какао для лица, данное масло вполне доступно в свободной продаже, приобрести его можно, например в аптеке или в специализированном магазине, где продается органическая косметика. Используется масло как самостоятельное средство по уходу за коже или в составе многочисленных масок и компрессов, эффект которых, как правило, заметен незамедлительно.

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С КАКАО

Для маски нам понадобиться:

  • половина авокадо;
  • масло какао 1 ч. л.;
  • масло зародышей пшеницы 1ч. л.

Так как масло какао довольно твердое, то необходимо растопить его на водяной бане или в микроволновой печи. Затем добавить к нему масло зародышей пшеницы и всё это смешать с раздавленной мякотью авокадо. Состав нанести на лицо и оставить на 20 минут, удалить привычным способом. Такую маску можно делать 2 или 3 раза в неделю.

ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С КАКАО

Состав маски:

  • свежий огурец;
  • сок алоэ 1 чайная ложка;
  • масло какао.

Такая маска благоприятно влияет на цвет лица и убирает небольшие воспаления. Повторять 2-3 раза в неделю. Стоит отдельно сказать о пользе масла какао для кожи вокруг глаз, ведь именно область вокруг глаз как никто выдает усталость и первая подвергается возрастным изменениям. Можно ли делать маски для лица с льняным маслом, ответ узнайте прямо сейчас.

Необходимо измельчить огурец на терке, добавить к нему сок алоэ и масло какао, маску оставить на лице на 15-20 минут, смывать теплой.

МАСКА ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ С МАСЛОМ КАКАО

Состав маски:

  • масло облепихи 1 ч.л.;
  • масло какао 1 ч.л.;
  • жидкий витамин Е 1-2 капсулы.

Смесь нанести на кожу вокруг глаз перед сном, данная маска не требует смывания, а делает ее рекомендуется не чаще 3 раз в неделю. Маска отлично борется с уже имеющимися морщинками и предотвращает появление новых.

Масла смешать между собой, предварительно растопив масло какао на парой бане, к маслам добавить раствор витамина Е (он обычно продается в капсулах. Которые легко прокалываются иголочкой).

МАСКА ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ И ОТЕКОВ ПОД ГЛАЗАМИ С МАСЛОМ КАКАО

Эффективная и очень простая маска-компресс для кожи вокруг глаз, для приготовления нам всего лишь понадобиться топлёное какао масло. Заранее приготовленные салфетки для компресса смачиваем в нём и оставляем на глазах на 15-20 минут. Смывать водой.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

А есть ли противопоказания у масла какао. На самом деле у натурального масла какао нет и быть не может противопоказаний за исключением личной непереносимости, что встречается крайне редко. Данное масло подходит для применения как детям, так и взрослым, поэтому если у вас есть еще сомнения, можно ли лечить данным маслом детскую кожу — ответ да, можно и даже нужно.

ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ

Масло какао весьма цениться в современной косметологии, ведь на его основе выпускают не только отдельные продукты, но и целые серии. Салоны красоты активно используют его как в чистом виде, так и в составе готовых продуктов в своих процедурах по омоложению и восстановлению кожи лица. На основе этого масла выпускают свою продукцию всем известные и доступные бренды. Например, наши фирмы натуральной косметики, такие как Planeta Organica, Natura Siberica, сетевая продукция Lush и другие марки. В составе продукта оно может быть написано как cacao butter oil или просто cacao oil.

РЕЗЮМЕ

В заключение наверное хотелось бы сказать, что помимо всего прочего масло какао отлично укрепляет и стимулирует рост волос, рост ресниц, летом может выступать в роли крема для загара, а также является отличным натуральным бальзамом для губ. Удивительно, но такое волшебное масло, как какао используют уже более трех веков, а такой немаленький возраст неоспоримо доказывает его эффективность и незаменимость в уходе за кожей лица.

Поэтому не бойтесь экспериментов с натуральными продуктами, ведь это не только приятно, но и очень полезно для вас и вашей кожи. Рецепт домашнего крема для лица на основе масла какао в этом видео:

 

Супер предложение

 

Девушки с голубыми глазами обладают особой нежностью и шармом, и не важно, это типично славянская внешность или необычный контраст светлых глаз и темных волос и бровей. Повседневный макияж для голубых глаз подчеркивает женственность и загадочность, удивляет своей простотой и умер...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Можно ли держать в доме фикус: народные приметы и суеверия

С давних времен люди применяли разнообразные способы, чтобы обезопасить свое жилье от негативной энергетики, привлечь в дом удачу и благополучие. Одним из наиболее востребованных методов защиты дома являются комнатные растения. Они призваны улучшить энергетику жилища, настроение...
Фикус в доме — приметы и суеверия, фото и видео

Всё про микропигментирование бровей

Известная техника микропигментирования – 6d метод, он пришёл к нам из Азии, где стандарт женской красоты – очень светлая, выбеленная кожа и тёмные, почти чёрные волосы. В таких условиях обычный татуаж был бы слишком заметен и некрасив, поэтому была изобретена аккуратная, точная т...
Микропигментирование бровей: до и после, противопоказания и уход

Альфа-липоевая кислота для кожи лица в домашних условиях

В косметологии широко используются различные виды кислот. Одной из наиболее популярных является альфа-липоевая, тиоктовая или просто липоевая кислота. В исходном виде это вещество представляет собой кристаллический порошок светло-желтого оттенка. Липоевая кислота плохо растворима...
Альфа-липоевая кислота в косметологии для кожи лица

 
 
Как сделать макияж в стиле 90-х годов: фото

Макияж в стиле 90-х годов в России для вечеринки или дискотеки: фото образа Далее...

Домашние упражнения с обручем для похудения

Упражнения с обручем для похудения, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru