Всё про микропигментирование бровей

Текущая статья

Известная техника микропигментирования – 6d метод, он пришёл к нам из Азии, где стандарт женской красоты – очень светлая, выбеленная кожа и тёмные, почти чёрные волосы. В таких условиях обычный татуаж был бы слишком заметен и некрасив, поэтому была изобретена аккуратная, точная теневая техника прорисовки каждого отдельного волоска – она довольно сложная и требует пройти обучение. В Европе такой способ не очень распространён, да и в Россию он пришёл совсем недавно, но 6d техника быстро находит своих поклонников.

Всё про микропигментирование бровей

Существует множество способов сделать брови более яркими, насыщенными и густыми, но среди всех них разительно выделяется микропигментирование бровей. Если татуаж – это перманентная и болезненная процедура, при которой краситель вводится глубоко под кожу, а в конце получается очевидная подкрашенная бровь, то микроблейдинг даёт настолько натуральный и естественный результат, что даже при внимательном рассматривании сложно отличить нарисованные линии от настоящих.

Всё про микропигментирование бровей

ПРЕИМУЩЕСТВА

Девушки выбирают ручное микропигментирование бровей по разным причинам, но главная из них – это естественность. 6d метод даёт максимально реальный результат, какой только может получить татуаж. На фото разница очевидна: микроблейдинг прорисовывает каждый волосок отдельно, а перманентная техника закрашивает бровь полностью. При этом цвет брови после 6д держится довольно долго, от 1 до 2 лет, сколько точно зависит от типа вашей кожи и внешних факторов, и уход не очень сложный. Но есть и другие преимущества:

Всё про микропигментирование бровей
  • оттенок не меняется, а лишь постепенно выцветает, словно выгорает на солнце;
  • краска вводится на маленькую глубину – это менее опасно и болезненно;
  • практически не требуется восстановление и уход, кожа заживает очень быстро;
  • мастер может подкорректировать форму бровей, направление роста волосков, их длину, толщину и изгиб.

Не стоит пытаться делать микроблейдинг самостоятельно: процесс очень деликатный, исправить ошибки в 6д очень сложно, и редкий мастер возьмётся выводить краситель из-под кожи. Переделывать неудачную работу будет стоить намного дороже обычной процедуры. Специалисты проходят непростое обучение, качественное оборудование и материалы требуют немалой суммы, поэтому обратиться в салон и быстрее, и дешевле, и качественнее.

Всё про микропигментирование бровей

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

В целом 6d татуаж неопасен и может проводиться практически у любой женщины, но есть некоторые стандартные противопоказания, которые бывают у большинства косметических процедур:

Всё про микропигментирование бровей
  • астма;
  • эпилепсия, психические заболевания;
  • заболевания крови, в том числе нарушение свёртываемости;
  • сахарный диабет;
  • склонность к образованию различных коллоидных рубцов;
  • острая простуда, вирусные и инфекционные заболевания;
  • беременность;
  • наличие ожогов, ранок, родинок или иных образований в области брови.

Также перед походом к специалисту убедитесь, что вы не принимали кроворазжижающие препараты и антибиотики за месяц до процедуры или иные препараты за несколько недель. Так же не употребляйте алкоголь и энергетики как минимум неделю, если мастер не задал вам соответствующие вопросы, проверьте его квалификацию, выясните что он прошёл нужное обучение. И перед походом в салон обязательно убедитесь в его компетентности, прочитайте различные отзывы и посмотрите фото работ.

ПРОЦЕДУРА

Инструмент мастера – ручка-манипула с тонкой одноразовой иголкой, с её помощью он будет вводить пигмент всего лишь на 0,3 миллиметра под кожу в верхний слой эпидермиса, детально прорисовывая каждый новый волосок. Такой 6d метод позволяет нарисовать брови даже там, где их нет, создавая совершенно любую форму. Сначала теневая 6д техника требует прорисовки штрихов различных оттенков, которые будут напоминать тени, затем поверх будут помещены яркие тёмные линии, словно волоски. Делается это очень детально и осторожно, но на фото можно увидеть, что результат просто невероятный. Поэтому специалист должен пройти длительное обучение: микропигментация бровей требует определённого мастерства. Впрочем, вы можете и самостоятельно записаться на подобное обучение, студии красоты часто проводят мастер-классы и уроки.

Сам 6d татуаж начинается с того, что вместе с мастером вы детально обговариваете и обрисовываете форму брови, толщину, длину, форму и изгиб волосков, изучаете возможные цвета и проверяете отсутствие аллергии и противопоказания. После чего специалист обезжиривает и смазывает кожу обезболивающим кремом, а затем начинает микропигментирование бровей. Сколько будет длиться 6д микроблейдинг, сказать заранее сложно, но обычно хватает часа.

Когда процедура закончится, может показаться, что бровь слишком броская, яркость цвета слишком сильная, всё это выглядит очень странно и искусственно. Но не стоит пугаться, оттенок быстро посветлеет, специалист скажет вам, через сколько дней нужно прийти на корректировку, обычно после 25-30 дней, но не позже чем через 40. Цена в среднем варьируется от 6000 до 10000 рублей за процедуру, коррекция обойдется примерно в два раза дешевле.

ДАЛЬНЕЙШИЙ УХОД

Первые несколько дней после 6д татуажа бровь будет заживать: может выделяться лимфа, которую желательно смачивать ватным диском с хлоргексидином. К середине недели может появиться небольшая корочка, бровь начнёт шелушиться. Старайтесь не сдирать чешуйки и смазывайте ранки растительными маслами или кремом с витаминами A и D. Мастер детально расскажет вам, сколько пройдёт времени до полного заживления, но обычно хватает недели. Также обычно специалист проводит для клиента небольшое обучение, какими средствами или кремами лучше протирать бровь в дальнейшем, какой нужен уход. После этого краска начнёт медленно пропадать, а к концу месяца полностью исчезнет, словно вы и не делали 6д микроблейдинг. Всё в порядке, во время коррекции специалист вернёт цвет назад, а после этого он продержится ещё больше года.

Завершив микроблейдинг, постарайтесь первые недели следовать простым правилам:

  • не чесать бровь;
  • не загорать, не ходить в солярий или сауну;
  • избегать долгого нахождения на солнце;
  • не пользоваться скрабом и средствами для умывания на брови.

Результат останется с вами на долгое время, он зависит от типа кожи: на сухой держится дольше, чем на жирной. Но красивые и натуральные брови будут радовать вас, как настоящие, имитация теней, чёткие прорисованные волоски – эта красота похожа на искусство и требует мастерства.

 

Супер предложение

 

Адонис весенний — это многолетнее растение с корневищной корневой системой. Имеет гладкие прямостоячие стебли, ветвится растение не очень сильно, вырастает до 20 см высотой во время цветения и до 30 см после него. Листья имеют пальчато-раздельную форму, цветки образуются на верху...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Самые распространенные причины по которым листья фиалки желтеют

Фиалки — красивые растения, которые предпочитают выращивать многие цветоводы у себя дома. Комнатные фиалки — достаточно прихотливые растения и при неправильном уходе цветы могут поражать болезни и вредители. Иногда любители комнатных растений сталкиваются с проблемой пожелтения л...
Почему у фиалки желтеют листья, что делать? Фото и видео

Выращивание, правильная посадка и уход за розами Флорибунда

Розы известны уже давно, на протяжении веков ими восхищались, а селекционеры проводили многочисленные опыты по скрещиванию, чтобы вывести новые сорта, обладающие лучшими качествами своих родителей. Один из удачных примеров работы селекционеров – розы флорибунда, её название перев...
Розы Флорибунда: уход, правильная посадка и выращивание, видео и фото

Секреты ухода за комнатной марантой в домашних условиях

Комнатная маранта представлена пестролистным и невероятно очаровательным растением. Как правило, листья темно-зеленого окраса овальной формы, существует несколько видов, которые обладают листьями светлого окраса. Уход за марантой довольно прост, но у цветовода любителя могут появ...
Маранта уход в домашних условиях и размножение, фото и видео

 
 
Японские рисовые маски для лица домашнего приготовления

Как сделать маску из риса для лица от морщин в домашних условиях? Далее...

Как правильно красить глаза с нависшими веками?

Как красить глаза с нависшими веками: пошаговый макияж со стрелками - фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru