Как самостоятельно сделать мейк-ап для свадьбы

Текущая статья

Невесты часто не знают, как сделать свадебный макияж самой, а потому тратят уйму времени и денег на посещение салона или приглашение малоизвестного визажиста на дом. На самом деле, для выполнения свадебного мейк-апа не нужно проходить курсы или читать тома литературы. Вы же делаете макияж дома ежедневно и всегда радуете себя и своих близких безупречным его исполнением. Так почему бы не выполнить и свадебный макияж своими руками, никто лучше самой невесты не знает, что ей идет и нравится. Мастер зачастую использует шаблонное нанесение косметики, при этом его техника может быть для Вас слишком яркой или наоборот, недостаточно контрастной. Собираясь делать мейк-ап самостоятельно, необходимо предварительно попробовать несколько различных вариантов, чтобы точно определить, какая техника лучше всего украсит лицо невесты.

Как самостоятельно сделать мейк-ап для свадьбы

МАКИЯЖ «НЮД» — В МОДЕ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ

Одной из самых популярных техник свадебного мейк-апа является нюд, или «макияж без макияжа», как его порой называют в модном мире. Совершенно не случайно невесты с разными цветотипами выбирают нюд, ведь он подчеркивает женственность и утонченность, создает нежный и трогательный образ. Сделать мейк-ап нюд в домашних условиях не составит труда, если шаг за шагом выполнять следующую инструкцию: Очистить лицо с помощью косметического молочка. Нанести дневной увлажняющий крем, который станет хорошей базой для макияжа, будет питать и защищать кожу в течение всего дня.

Как самостоятельно сделать мейк-ап для свадьбы

Следующий шаг – тональная основа, она должна быть натурально оттенка и не отличаться от цвета кожи. Для закрепления тонального крема на лицо нанести прозрачную пудру широкой кистью. Пожалуй, самый ответственный шаг – мейк-ап глаз, хорошим можно назвать только тот результат, когда глаза выражены, но не слишком вызывающе. Для этого на века нанести тени натурального или пастельного оттенка, они могут быть бежевыми, молочными, цвета слоновой кости или шампань. Подойдут и нежно-розовые или нежно-лиловые, а также светло-кофейные.

Как самостоятельно сделать мейк-ап для свадьбы

В продаже есть специальные палетки теней для монохромного макияжа, если Вы не успели приобрести одну из таких, можно использовать и обычные тени, но их придется тщательно растушевать. Выполняя поэтапно каждый шаг, Вы сможете создать самостоятельно макияж, который станет эталоном, и многие подружки будут просить преподать им мастер-класс по нанесению декоративной косметики. Очень элегантно техника «нюд» смотрится на фотографиях, невесты с естественным макияжем похожи на нежных принцесс.

Как самостоятельно сделать мейк-ап для свадьбы

Подчеркнуть выразительность взгляда контурным карандашом, желательно, чтобы он был не черного, а коричневого цвета. Линии карандаша необходимо растушевать, создавая эффект дымки. Накрасить ресницы черной тушью. Придать лицу свежести с помощью едва уловимого оттенка румян. И, наконец, завершающий шаг — накрасить губы коралловой губной помадой матовой текстуры.

Как самостоятельно сделать мейк-ап для свадьбы

ОСВЕЖАЮЩИЙ МАКИЯЖ НЕВЕСТЫ СВОИМИ РУКАМИ

ЯРКИЕ ГЛАЗА В СТИЛЕ «СМОКИ АЙС»

Вы абсолютно точно неоднократно выполняли макияж «смоки айс», и знаете о его основном правиле – создании легкой дымки на глазах. Кроме вечернего и повседневного мейк-апа, эта техника может быть задействована для того, чтобы сделать свадебный макияж своими руками. Подробный мастер-класс по созданию образа яркой невесты: Прежде всего, нужно позаботиться о коже, для этого следует пошагово очистить, тонизировать и увлажнить лицо.

Как самостоятельно сделать мейк-ап для свадьбы

Нанести тонкий, почти прозрачный слой тонального крема. Круги под глазами замаскировать консилером. Закрепить базу с помощью прозрачной пудры. Черным контурным карандашом нарисовать стрелки, можно делать контур по верхнему и нижнему, или только по верхнему веку. Кистью растушевать линии карандаша. Нанести тени выбранного оттенка, располагая самые темные у линии роста ресниц и более интенсивно прокрашивая со стороны наружного уголка глаза. Средний оттенок расположить немного выше, а самый светлый – на неподвижное веко, под бровь.

Добиться плавности перехода оттенков с помощью растушевки. Черной объемной тушью накрасить ресницы несколькими слоями. Очертить контур губ карандашом, а затем накрасить губной помадой сдержанного оттенка. Придать лицу свежести с помощью нежно-розовых или персиковых румян. Такой мастер-класс можно взять на вооружение как блондинкам, так и брюнеткам. Меняться будет только цветовая палитра теней, а основные рекомендации едины для всех типов внешности.

ТОНКОСТИ, О КОТОРЫХ ВАЖНО ПОМНИТЬ

Независимо от выбранного стиля макияжа, есть небольшие тонкости, которые все невесты должны знать. Помимо стандартного набора косметики, который Вы используете в домашних условиях каждый день, для создания праздничного образа потребуются также хайлайтер и бронзер. Это незаменимые помощники для скульптурирования лица по случаю торжества. Не нужно бояться малоизвестных слов, на самом деле, все очень просто и доступно. Хайлайтер придает лицу сияния, его цвет бывает разным и подбирается по типу кожи. Для невесты со смуглым лицом более гармонично будет смотреться золотистый хайлайтер, а для светлокожей – нежно-розовый. Небольшой мастер-класс по использованию хайлайтера на лице:

Завершающим шагом нанести хайлайтер по контуру верхней губы и в центр нижней. Губы невесты становятся соблазнительными, а контур более выраженным. Также хайлайтер можно наносить на середину лба и в подбровную зону, но только в том случае, если нет нависшего века или чересчур выступающего лба. Данный мастер-класс был бы не полным без информации о еще одном помощнике. Речь идет, кончено же, о бронзере, если использование хайлайтера выделяет определенные участки лица, то бронзер наоборот, помогает сделать менее заметными нежелательные. Игра света и тени поможет Вам сделать контур лица обворожительным и стать самой яркой, красивой и ухоженной невестой на свете.

Первый шаг – нанести хайлайтер на наиболее выступающие части скул и придать им привлекательного блеска. Вторым шагом необходимо поставить светлый блик по центру носа, так лицо становится изящней и привлекательней. Затем нанести незначительное количество хайлайтера на выступающую часть подбородка. Однако этот шаг придется опустить девушкам со слишком большим подбородком или тем, кто не желает акцентировать на нем излишнее внимание. Также хайлайтером выделяют внутренние уголки глаза, особенно хорошо этот прием идет тем, у кого близко расположены глаза.

НЕЖНЫЙ СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ НЕВЕСТЫ

 

Супер предложение

 

Цветок кальцеолярия принадлежит к семейству Кальцеоляриевые, произрастает растение в теплых регионах Латинской Америки. По размеру кальцеолярия не большая и вырастает до 50 см в высоту, но в домашних условиях обычно ее рост не превышает 40 см. Величина листьев около 10 см, листья...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Маски из свежего абрикоса для лица - польза для кожи

С возрастом кожа утрачивает свою бархатистость, упругость, ее тонус снижается, а цвет становится тусклым. Чтобы вернуть лицу былую привлекательность, можно регулярно делать маски из абрикосов — в составе этих фруктов гармонично сочетаются полезные элементы, приносящие коже пользу...
Чем полезна маска из свежего абрикоса для кожи лица?

Как избавиться от волос под мышками в домашних условиях и в салоне

Давно уже прошли те времена, когда на эту особенность мужчины не обращали никакого внимания. Сейчас же стоит только девушке показаться на людях хотя бы с малым количеством растительности под мышками, как ее сразу же засмеют. Девушки сделали из поддержания собственной красоты наст...
Как удалить волосы подмышками: самые эффективные способы

Что делать, если кожа лица зимой сильно шелушится?

Что делать, если кожа лица зимой сильно шелушится. Зимой кожа лица часто шелушится и стягивается, образуя «рваные бороздки», которые не скрыть ни тональными, ни корректирующими средствами. Лицо приобретает неухоженный вид, и с этим неприятным явлением знакомы не только представит...
Почему шелушится кожа на лице зимой и что делать?

 
 
Что делать, если садовая или домашняя гортензия не цветет? Советы специалистов по устранению причин

Почему не цветет гортензия дома и в саду: основные причины, видео и фото Далее...

Как подчеркнуть карие глаза брюнеткам

Макияж для брюнеток с карими глазами: какие цвета подобрать Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru