Мейк-ап голубоглазых по шагам

Текущая статья

Предварительно составленный план действий очень часто помогает упростить любой процесс и сделать его быстрее. Это справедливо и в отношении макияжа, если заранее продумать, как поэтапно придать лицу особую выразительность и замаскировать недостатки, то конечный результат будет превосходным. Делая make-up, особенно в домашних условиях, Вы имеете прекрасную возможность самостоятельно подобрать наиболее удачный вариант макияжа. Конечно же, на начальном этапе будут полезны рекомендации опытных визажистов, которые часто делятся очень ценной информацией о том, какой именно вид make-up подходит для того или иного цвета глаз.

Мейк-ап голубоглазых по шагам

Голубые глаза, отличающиеся особо нежной красотой и утонченностью, требовательны к используемым оттенкам. Часто их сравнивают с хамелеонами, так как их цвет меняется от времени суток и характера освещения. Чтобы сделать красивый визаж, необходимо точно определить оттенок глаз, которых голубой пигмент радужки имеет большое количество, и правильно сыграть на контрасте. Учитывать необходимо также и цвет волос.

Мейк-ап голубоглазых по шагам

Макияж для голубых глаз пошагово примерно одинаков на начальных этапах, а вот при подборе оттенков декоративной косметики начинаются различия. Есть важное объединяющее правило — все рекомендации сводятся к тому, что использование цвета, совпадающего с пигментом радужки, может сделать глаза невыразительными, блёклыми и лишёнными природной красоты. А это совсем не тот эффект, который ожидается от макияжа не только в домашних условиях, но и в салоне.

Мейк-ап голубоглазых по шагам

МАКИЯЖ В КАРАНДАШНОЙ ТЕХНИКЕ

КАРАНДАШНАЯ ТЕХНИКА — ПОЭТАПНОСТЬ СОЗДАНИЯ ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

Карандашная техника в макияже считается очень выразительной, поэтому её часто используют в своей работе визажисты всего мира. Запомнив несложные правила, Вы сможете легко делать интересный и красивый make-up в домашних условиях. Данная техника весьма популярна, так как макияж получается эффектным, стойким, его практически не надо подправлять в течение дня или вечера. Также он позволяет подкорректировать ряд недостатков внешности: визуально изменить форму и разрез глаз, «поднять» нависающее веко и т. д.

Мейк-ап голубоглазых по шагам

Ключевой момент для данного вида визажа — это выбор правильного карандаша, к которому предъявляются повышенные требования. Карандаш должен быть в меру мягкий, это не только позволит красиво обрисовать контуры, такой тип карандаша впоследствии очень просто растушёвывать. Традиционно визажисты используют чёрный цвет, но, например, для светловолосых девушек с голубыми глазами лучше взять иной оттенок — графитно-серый, насыщенно-коричневый. Пример карандашной техники для блондинок с голубыми глазами:

Мейк-ап голубоглазых по шагам

Маленькой кистью протянуть линию по направлению к бровям. Нанести карандашом штрихи на косточку, не закрывая глаз, зону окрашивания следует ограничить серединой глазницы. Плоской кистью растушевать карандаш как вверх, по направлению к внешнему краю бровей, так и горизонтально, красиво подчёркивая складку. По желанию можно сделать более насыщенный цвет и ещё раз накрасить указанную зону карандашом.

Мейк-ап голубоглазых по шагам

Перед нанесением карандаша и теней веки следует покрыть базой или консилером, а затем слегка припудрить. На все подвижное веко нанести светлые тени (белые, оттенка слоновой кости). Шиммером накрасить верхнее веко (самую выступающую часть) и зону под бровями. С помощью коричневого карандаша прорисовать линию по нижнему веку, которая не должна доходить до середины глаза. Аккуратно, изменив положение карандаша на вертикальное, расширить прорисованную линию вниз короткими штрихами, затем растушевать её плоской кистью.

Заштриховать более тёмным цветом участок подвижного века и растушевать его. Заполнить тенями прокрашенную карандашом область, самый тёмный цвет палетки нанося в углубление и по ресничному краю, кистью повторять движения карандаша. Тенями на несколько тонов светлее растушевать коричневый цвет по направлению к бровям и центру верхнего века, также именно этот цвет необходим для подчёркивания нижней линии роста ресниц.

При вечернем варианте макияжа можно выделить глаза гелевой подводкой, красиво нарисовав стрелки. Накрасить верхние и нижние ресницы тушью, а губы спокойной нюдовой помадой.

МОНОХРОМНЫЙ ВИЗАЖ: ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

Красивый монохромный макияж весьма популярен в последнее время, его характеризует отсутствие кричащих вызывающих красок, строгость и выдержанность стиля, он прекрасно подходит для офиса, вписываясь в строгие рамки деловой жизни. Отличительной особенностью такого make-up является применение средств декоративной косметики одной цветовой палитры.

Голубоглазые брюнетки никогда не остаются незамеченными в связи с их эффектной внешностью, поэтому девушкам данного типа следует правильно подбирать оттенки теней, подводки и туши. Это особенно важно для монохрома, где ключевую роль играет основной базовый цвет, который подчёркивает и усиливает пигментацию радужки. Этапы создания лёгкого повседневного визажа:

Нанести под глаза небольшое количество консилера подушечками пальцев и аккуратно растушевать его. Припудрить лицо компактной пудрой для закрепления достигнутого результата. Удалить лишние волоски бровей, слегка накрасить их с помощью карандаша подходящего оттенка, причесать жёсткой щёткой, равномерно распределяя цвет по волоскам.

Очень важно тщательно подготовить кожу лица: очищение, тонизирование, питание/увлажнение средствами уходовой косметики. В качестве экспресс-мер можно применять протирание лица кубиками льда, наиболее правильно использовать для этих целей отвары трав. Провести мягкий пилинг губ с помощью специальных средств или обычной зубной щётки. Выровнять текстуру, устранить незначительные недостатки, придать матовость и сделать тон лица однородным можно с помощью ВВ-крема, подходящего по типу эпидермиса и цвету кожи.

На все веко (до самых бровей) нанести основу под тени или немного тонального средства. Бронзовыми тенями с помощью тонкой кисти очертить контур глаз, также накрасить данный цветом складку до середины глаза. Более светлым оттенком выделить внутренний уголок глаз и подвижное веко, растушевать переход цветов, наиболее тёмный оттенок должен быть сосредоточен на внешнем уголке. Сделать светлый акцент под бровями, визуально увеличив глаза и придав взгляду сияние. Чёрно-коричневой тушью накрасить верхние и нижние ресницы.

Спокойными румянами, совпадающими по оттенку с тенями (например, тепло-коричневыми) очертить скулы. Накрасить губы помадой нюдового тона, в зависимости от оттенка кожи это может быть телесный, карамельный, бронзовый цвет. При монохромном макияже лучше всего использовать персиковый, бежевый, коричневый или розовый цвета матовых теней, также допускается и рисование стрелок контрастного цвета. Этот make-up прекрасно будет смотреться и для торжественного события, при вечернем варианте следует брать более насыщенные цвета. При монохромном визаже завершить целостность образа необходимо маникюром, выполненным в той же цветовой гамме.

НЮАНСЫ МАКИЯЖА ГОЛУБЫХ ГЛАЗ В СОЧЕТАНИИ С ОГНЕННЫМИ ВОЛОСАМИ

Ключевые правила макияжа для голубоглазок с огненными волосами: Очень важно подобрать оттенок тонального средства с учётом особенностей кожи. Так, для тёплого тона следует брать тональную основу персикового или светло-жёлтого пигмента, а для холодного — с розоватым тоном. Веснушки — частое явление, которое сопутствует рыжим волосам, не стоит усиленно маскировать плотным слоем тонального крема, слегка проступающие на припудренном лице веснушки придают игривость и особое очарование образу. Слишком розовая тональная основа сделает лицо болезненно красным.

Невероятно эффектное сочетание рыжих волос и голубых глаз обязывает девушку с такой внешностью внимательно подходить к вопросу нанесения макияжа. Не только небесно-голубой цвет глаз, но и очень красивый оттенок волос накладывают ряд ограничений в будущем визаже, которые обязательно надо учитывать. Например, этот цветотип точно исключает зелёные тени и яркую красную губную помаду. Идеально подойдут тени естественных оттенков, которые помогут сделать взгляд более выразительным.

Персиковые и коричневые тени (особенно с выраженным рыжим пигментом) прекрасно подойдут для make-up, также рекомендуется использовать и насыщенно медные оттенки, бирюзовые, лавандовые, сливовые, цвета «корица» и «мускат». Подчеркнуть красоту глаз можно с помощью чёрного, тёмно-коричневого или наоборот светлого карандаша, линия не должна быть слишком жирной, проводить её следует вплотную к ресницам и немного растушёвывать. Брови выделяются карандашом на несколько тонов темнее цвета волос.

Для окрашивания ресниц лучше всего подойдёт тушь коричневого цвета. Накрасить губы рекомендуется с помощью помады нежно-персикового, розоватого или светло-коричневого цветов.

МАКИЯЖ ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

В домашнем цветоводстве уже давно выращивают некоторые виды папоротников. Все они любят затененные места, где исходящий от солнца свет рассеивается. Эта особенность обусловлена условиями естественной среды обитания этих растений. Дикие папоротники, живущие в естественной среде, п...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Протирать лицо соком лимона: отбелить и тонизировать кожу

Ежедневный уход за кожей лица не обязательно требует больших затрат, зачастую идеальные компоненты для тоника или маски можно найти в каждом холодильнике. Лимон, несмотря на то, что не произрастает в наших широтах, является очень популярным продуктом у большинства хозяек. Но не с...
Можно ли протирать кожу лица лимоном?

Доступно, натурально, полезно: маски для кожи лица из яичного белка

Домашние маски для лица ни в чем не уступают фирменным косметическим средствам. Они просты в приготовлении, эффективны и имеют доступную стоимость, при этом не содержат в своем составе химических веществ и изготавливаются исключительно из натуральных компонентов. Наглядным пример...
Маски для лица из белка яйца: подтягивающие, от морщин и черных точек

Почему желтеют листья у цикламена и он не цветет? Советы по уходу в домашних условиях

Многие цветоводы любят выращивать цикламен у себя дома, так как у этого растения очень красивое цветение и оно может приукрасить любое помещение. Существует два вида комнатных цикламенов: персидский и европейский, разница между ними заключается в том, что персидский цветет в холо...
Цикламен: желтеют листья, не цветет и болезни растения. Видео и фото 

 
 
Японская азалия уход и выращивание в домашних условиях

Азалия японская уход и правильное выращивание, видео и фото Далее...

Выразительные брови — это легко

Макияж бровей: важные правила подготовки и нанесения мейк-апа Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru