Правильный выбор фитолампы для растений

Текущая статья

Из школьного курса по предмету биологии мы заем, что благодаря освещению в листочках растений происходят природные реакции посредством которых осуществляется выработка органических веществ. Можно сделать небольшой вывод о том, что каждому представителю флоры жизненно необходим свет. Комнатные растения не являются исключением, но для хорошего развития растений нужно не только освещение, но и другие дополнительные приспособления: парники с подогревом, гидропонные системы, лотки с автополивом и многое другое Вы можете приобрести на сайте a11a. com, ua/. После тщательной подготовки можно приступать к выращиванию рассады в жилых комнатах, небольших оранжереях, зимних садах при помощи фитоламп для растений.

Правильный выбор фитолампы для растений

ПОПУЛЯРНЫЕ ФИТОЛАМПЫ

Что касается люминесцентных ламп, так их популярность уже в прошлом, их успешно заменили индукционные фитолампы. Самыми востребованными лампами являются светодиодные, в первую очередь они очень экономные, а их долговечности могут позавидовать любые лампы. Безусловно, стоимость таких фитоламп кардинально отличается от остальных видов. Самым основным положительным моментом светодиодной фитолампы является создание лучей синего и красного спектра, которые жизненно необходимы для нормально развития растения.

Правильный выбор фитолампы для растений

Категорически запрещено в виде фитоламп применять традиционные лампочки накаливания. Они обладают свойством сильно перегреваться, чем самым могут нанести непоправимый вред домашнему любимцу. В наши дни разнообразие специальных ламп настолько широко, что можно попросту запутаться. Выбор может упасть на люминесцентные, натриевые, светодиодные, энергосберегающие или галогенные.

Правильный выбор фитолампы для растений

ВЫБОР ФИТОЛАМПЫ ДЛЯ РАСТЕНИЙ

Выбирая фитолампу для теплицы нужно учитывать факт ее индивидуального нагрева. Если лампа будет излучать дополнительное тепло может нарушиться баланс естественного температурного режима. Если не учесть этот фактор, придется постоянно поддерживать температурный режим и влажность. Фитолампы для рассады необходимо выбирать идентично тепличным, сильный нагрев ламп может навредить молодым растениям.

Правильный выбор фитолампы для растений

Осуществить правильный выбор фитолампы очень сложно, следуя некоторым пунктам Вы без труда сможете определиться. Свое внимание обращаем только на специализированные сертифицированные приборы. Они гарантированно не будут излучать ультрафиолет, инфракрасные лучи, которые негативно отражаются на здоровье растений. Если выбирается фитолампа в оранжерею, эти характеристики должны учитываться в качестве основных.

Правильный выбор фитолампы для растений

Выбирать лампу следует и от потребностей домашнего растения, например, для стимулирования развития необходимо подбирать лампу с синим спектром, внести корректировки в период цветения или плодообразование поможет лампа с красным спектром.

Правильный выбор фитолампы для растений

ПОТРЕБНОСТЬ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ В ОСВЕЩЕНИИ

У каждого растения индивидуальные потребности к освещению, в связи с этим нужно хорошо подумать при выборе фитолампы. Создавать в помещении природное освещение конечно же не стоит, но достаточным оно быть должно.

Правильный выбор фитолампы для растений

Выбираем фитолампу для комнатных растений правильно:

  • растения, которые любят полутень, а их расположение находится вдали от окна нуждаются в освещении от 1000 до 3000 лк;
  • комнатные представители любящие рассеянный свет нуждаются в пределе освещения от 3 до 5 тысяч лк;
  • для экзотических и подобного рода растений необходимо освещение более 5 тысяч лк.
 

Супер предложение

 

Хамедорея это небольшая пальма, представительница семейства Пальмовых, многие виды этого растения окультурены и используются для выращивания в домашних условиях. Хамедорея весьма популярна среди цветоводов, декоративную ценность пальмы представляют перистые красивые листья. Этот...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Почему у фикуса Бенджамина желтеют и опадают листья? Возможные причины

Фикус Бенджамина — это одно из самых популярных живых украшений в наше время. Это деревце будет отлично смотреться как в домашней непринужденной обстановке, так и в деловом офисе. Он выделяется среди остальных растений своим непревзойденным внешним видом. Но не всегда растение см...
Фикус бенджамина: желтеют и опадают листья что делать, видео и фото

Как и чем смыть профессиональную краску с бровей?

Как смыть краску с бровей, если полученный результат не оправдал ожиданий. Неудачная покраска значительно сказывается на состоянии внешнего вида и надолго может испортить настроение. Ведь брови – это очень важная составляющая облика, небрежность в уходе за ними недопустима. Решая...
Как смыть краску с бровей правильно: рекомендации чем смыть хну в домашних условиях

Виды комнатного растения китайская роза и правила ухода за ними

Гибискус или китайская роза, это растение принадлежит к семейству Мальвовых. Родина гибискуса сирийского считается Малая Азия, но также он растет на китайских и индийских землях. Это изрядно высокое растение, которое может достигать трехметровой высоты. У этой розы ствол гладеньк...
Комнатное растение китайская роза: уход, подкормки, фото и видео

 
 
Уход за тюльпанами в домашних условиях

Тюльпаны в домашних условиях Далее...

Вариативность макияжа для голубоглазых

Макияж для голубых глаз: придаем выразительности глазам Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru