Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

Текущая статья

Почему так важно знать срок. Если знать главные этапы развития малыша и сопоставлять с ними некоторые результаты исследований на определенных сроках, врачи могут исправлять незначительные несоответствия. Помимо всего срок беременности также определяется для оформления документов отпуска по родам и беременности. По достижению 30 недельной беременности женщина в праве выйти в декретный отпуск.

Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

Если у врача на приеме беременная женщина, первым делом он устанавливает дату рождения ребенка. Период беременности необходимо знать по нескольким причинам, не только для самостоятельной подготовки женщины к родам, а и как основной критерий, на почве которого можно определить правильное развитие в утробе матери малыша. Для этого врач назначит обследования и необходимые анализы при помощи которых можно наблюдать внутриутробное развитие малыша.

Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

Дата родов, таким образом, является довольно важным моментом, с помощью современной аппаратуры и с точностью до суток в наше время можно вычислить дату родов. В строго определенные дни проводятся лабораторные исследования, также существует психологический момент для женщины и для всей ее семьи. С одной стороны необходимо купить одежду малышу и предметы обихода, а с другой — необходимо сохранить бесценное здоровье ребенка, потому что запоздалые или же преждевременные роды могут оказаться сложными.

Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДАТЫ РОДОВ

ПО ПОСЛЕДНЕЙ МЕНСТРУАЦИИ

Вся продолжительность беременности составляет приблизительно 40 недель или 280 дней. Медиками различаются два вида сроков беременности: истинный и акушерский. Дата овуляции может изменяться, поэтому проще будет отсчитывать нужное время от постоянного и точного параметра. Именно дату последней менструации принимают во внимание акушеры, так как с этого момента начинает свое созревание и развитие яйцеклетка, которую в последствии оплодотворяет сперматозоид. Расчет акушеров позволяет определять дату по очень простой формуле — необходимо прибавить 7 дней (неделю) и вычесть 3 месяца относительно первого дня последних месячных.

Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

ПО ОВУЛЯЦИИ

Определение овуляции, на сегодняшний момент в любой аптеке можно приобрести специально разработанные тесты для определения овуляции. Существует и другой способ — регулярно изменять базальную температуру, показания в первую половину будут меньше 37 градусов, а за день до овуляции температура понижается. Если показатель температуры выше 37 градусов, а заболевания отсутствуют — вот это и есть ваш день овуляции. Можно сделать следующий вывод, с повышением температуры выше 37 градусов наступает срок беременности.

Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

По распоряжению природы только во время овуляции происходит зачатие ребенка. Вероятность зачатия в такой период очень велика, около суток длится овуляция, в расчеты берется именно эта дата определение сроков родов и происходит по ней. Иногда, во время отдыха яичников, овуляция не происходит в организме женщины. У молодой девушки это может происходить до 3 раз в год, а у женщин старшего возраста — немного больше. Примерно на 14 дней отличаются показания истинных и акушерских сроков, расхождения могут возникать из-за смещения даты овуляции.

Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

ПРИ ПОМОЩИ УЗИ

УЗИ считается самым достоверным и точным способом, только при помощи УЗИ можно точно узнать о наступившей овуляции. Только на ранних этапах беременности необходимо определять дату родов, хотя УЗИ для диагностики проводятся на 12, 20 и 32 недели. Рост эмбрионов пропорционален до 6—7 недели, а размеры практически одинаковые. Разница между ними увеличивается только с увеличением срока, значением может послужить рост, масса, внешний вид родителей и тому подобное. Для чего необходимо пройти УЗИ на начальных этапах беременности, потому что из-за разного развития малышей может снизиться точность определения даты родов после 8—12 недели.

Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ ОСМОТР

На ранних сроках беременности по определенному порядку увеличивается матка и врач может дать вам намного больше информации о дате родов. С точностью до суток могут определить дату родов опытные гинекологи во время обследования.

Как правильно рассчитать и узнать срок беременности: важность этой процедуры

ПРИ ПЕРВОМ ШЕВЕЛЕНИИ

Только на 20 недели беременная женщина в первый раз может почувствовать шевеление ребенка. Женщины, которые впредь уже рожали, могут ощущать чуть раньше — на неделе 18. Дату первого шевеления плода следует обязательно сообщить врачу, она имеет существенное значение в определении даты родов и сроков беременности. Огромное количество специалистов уверены, что на начальных стадиях ощутить такое невозможно. У большинства женщин в период беременности повышается уровень газов и они могут воспринимать это за шевеление ребенка.

С ПОМОЩЬЮ ИЗМЕРЕНИЯ ПЛОДА И МАТКИ

Самым сложным способом расчета является измерение длины плода и матки, при этом, чтобы исключить погрешности измерений, мочевой пузырь должен быть пустым. Точно определить дату родов специалисты могут с помощью вот таких нехитрых способов. Бывает, что результаты отличаются, но поверьте в большинстве случаев это несущественно — максимум неделя. Многое зависит от развития плода и индивидуальных особенностей будущих родителей.

 

Супер предложение

 

Свежий продукт на косметическом рынке – праймер, это база под макияж, которая поможет замаскировать неровности кожи, появляющиеся после высыпаний акне, избавиться от морщинок и крупных пор, сделать невидимыми покраснения. Нанесенный на лицо, праймер обеспечивает ровную и стойкую...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Уход и размножение комнатного вереска обыкновенного в домашних условиях, лечебные свойства

Вереск обыкновенный — многолетний невысокий кустарник, стебли сильноветвящиеся, стремящиеся вверх, цветки же наоборот поникающие, лилово-розового цвета. Цветение у этого растения достаточно продолжительное — с середины до конца лета. Однако вереск — это не только скромное красиво...
Вереск обыкновенный уход в домашних условиях, полезные свойства, фото и видео

Как ухаживать за кордилиной в домашних условиях

Родиной кордилины считаются тропические и субтропические пояса, в домашних условиях можно вырастить полутораметровое растение. Кордилина входит в состав семейства Агавовые и представлена теплолюбивыми и влаголюбивыми вечнозелеными кустарниками, реже деревьями.
Кордилина уход в домашних условиях, фото и видео

Маски и лосьоны из одуванчика для лица

Народные средства для кожи лица и натуральные маски могут бытьболее эффективными, чем магазинные косметические средства. И один из действенных ингредиентов домашних масок — это одуванчик, сейчас лето, а значит, самое время воспользоваться этим даром природы в своем повседневном у...
Одуванчик в косметологии: маски для лица от дряблости и пигментации

 
 
Как ухаживать за денежным деревом (крассулой)? Виды комнатного растения и выращивание зимой

Денежное дерево: уход за комнатным растением и виды крассулы, видео и фото Далее...

Как ухаживать за губами после татуажа?

Уход за губами после татуажа: чем мазать? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru