Загадки восточного макияжа

Текущая статья

Восточные женщины всячески пытаются понравиться противоположному полу и в этом не отличаются от представительниц европейских стран. Однако национальные наряды, которые полностью покрывают их тело и основную часть лица, делают единственным возможным способом привлечь внимание мужчин – акцент на глаза. Яркий мейк-ап глаз очаровывает и влюбляет, завораживает и манит, основной чертой, которая характеризует восточный макияж, является жирная подводка на глазах. Однако Восток составляют страны с различными традициями и культурой, а поэтому и правила макияжа могут кардинально отличаться. Западная культура проникает и в арабский мир и девушки все чаще выбирают лаконичные, сдержанные образы для повседневной жизни.

Загадки восточного макияжа

КАК ВЫГЛЯДИТ МАКИЯЖ ЖЕНЩИНЫ ВОСТОКА

Поскольку вечерний мейк-ап требует блеска и шика, используются преимущественно шиммерные тени. Выбирать их следует под цвет глаз: Для голубоглазых женщин подойдут лиловые, серые, серебристые, золотистые тени. Для женщин с зелеными глазами рекомендованы персиковые, песочные, розовато-оранжевые, золотистые, коричневые, светло-фиолетовые тона. Для кареглазых и женщин с черными глазами подходят зеленые, желтые, синие, голубые, фиолетовые тени. Восточный макияж стал одним из излюбленных у многих девушек во всех странах мира. Его активно используют не только для восточного лица, но и для ярко выраженного европейского типажа. Не стоит бояться восточного мейк-апа и тем, у кого опущенное веко, выполненный по всем канонам восточный макияж скорее вечерний или свадебный, однако, множество существующих вариаций позволяет найти такое сочетание подводки и теней на глазах, которое подойдет на каждый день.

Загадки восточного макияжа

Насыщенные краски и перламутровые тени, которые характеризуют восточный макияж, позволяют смело отнести его к разряду вечерних. В классическом варианте такой мейк-ап не подойдет для работы или беззаботных дневных прогулок по городу. Однако на вечеринке или романтическом свидании восточный макияж позволит быть блистательной и неотразимой. Восточный макияж идеально подходит для женщин, которые не боятся быть в центре внимания.

Загадки восточного макияжа

ВОСТОЧНЫЙ МАКИЯЖ

ВОСТОЧНЫЙ МАКИЯЖ ПОЭТАПНО

На верхнее веко нанести тени базового цвета, располагая их вплоть до бровей. Базовый оттенок следует нанести также на нижнее веко. Внешний уголок глаз подчеркнуть тенями темного цвета, а внутренний накрасить светлыми, например, жемчужными или молочными. Так визуально увеличивается разрез глаз. Нарисовать стрелки черной подводкой вдоль линии роста верхних и нижних ресниц. Необходимо сделать миндалевидный разрез глаз.

Загадки восточного макияжа

Секреты красоты восточных красавиц доступны всем желающим, вечерний макияж в восточном стиле выполняется с ярко выраженным акцентом на глазах, а губы позволено красить на собственное усмотрение. Создать идеальный вечерний мейк-ап можно благодаря следующей инструкции: Подготовка лица, использовать тональный крем и пудру, по желанию – румяна. Современный восточный макияж выполняется при помощи румян естественного окраса. Подчеркнуть линию бровей контурным карандашом, форма бровей зависит от типа мейк-апа. Восточный макияж в странах арабского мира, в Индии, Турции требует наличия бровей натуральной ширины, а вот японский вечерний мейк-ап – это всегда тоненькие как ниточки брови.

Загадки восточного макияжа

Поверх подводки нанести на веко темные тени еще раз. Накрасить ресницы объемной тушью. Использовать помаду пастельного цвета. Арабские принцессы и влиятельные женщины используют косметику и днем, поэтому будет ошибочно полагать, что восточный макияж исключительно вечерний. Существует и легкий вариант нанесения декоративной косметики в восточном стиле.

Загадки восточного макияжа

ВОСТОЧНЫЙ МАКИЯЖ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Секреты превосходного дневного мейк-апа в восточном стиле: Очистить кожу и увлажнить ее. Нанести тонкий едва заметный слой тонального крема на лицо, веко и даже губы. Тональный крем будет служить превосходной основой для теней и помады. Накрасить веко светлым оттенком теней, например, бежевым или песочным. Нарисовать стрелки на глазах черной подводкой, однако выбрать сдержанную и не слишком вызывающую технику. Маленькой стрелки, устремляющейся к виску, будет достаточно.

Даже в условиях дневного освещения необходим равномерный тон лица, в то время как вечерний мейк-ап привлекает основное внимание на интенсивно накрашенные глаза, правила дневного макияжа диктуют необходимость в старательном уходе за кожей.

Сделать акцент на внешнем уголке глаза с помощью темных теней, например, фиолетовых. Накрасить ресницы черной тушью. Нанести на губы прозрачный блеск, что придаст объем и легкое сияние. Правила дневного макияжа неуклонно меняются по мере глобализации, которая постепенно охватывает страны Востока. В повседневной жизни женщины все реже используют насыщенный мейк-ап, традиционным и неизменным остается только свадебный.

СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ

Пошаговая инструкция, как сделать восточный макияж на свадьбу: Использовать тональный крем для выравнивания тона лица и устранения недостатков на коже. Нанести пудру, а затем хайлайтер и бронзер. Нанести румяна теплого оттенка. Приступить к макияжу глаз: нанести на веко немного тонального крема для основы, а после этого поэтапно накрасить его тенями нескольких оттенков. Переход между различными оттенками теней необходимо старательно растушевать, недопустимы резкие границы.

Свадебный мейк-ап восточной женщины всегда очень яркий и выделяет одновременно губы и глаза. Такой образ гармонично подходит для арабского лица, а вот для европейской девушки стоит ограничить себя лишь одним акцентом, иначе есть риск выглядеть вульгарно на долгожданном празднике. Дополнить восточный макияж лучше закрытым платьем и длинной фатой.

Жидкой подводкой для глаз немного видоизменить разрез, чтобы он приобрел миндалевидную форму. Выделить линию бровей контурным карандашом, форма бровей у женщин восточного типа внешности может быть прямой или изогнутой, но обязательное условие – их выраженное подчеркивание. Увеличить объем и длину ресниц с помощью черной туши. Накрасить губы помадой нейтрального цвета или прозрачным блеском. Такой свадебный образ можно использовать представительницам европейского типа внешности с любым цветом глаз. Устоявшиеся правила для восточных женщин требуют использования яркой губной помады, чтобы свадебный макияж был праздничным и запоминающимся, однако Вы можете выбирать цвет помады на свой вкус.

ВОСТОЧНЫЙ СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ

 

Супер предложение

 

Каре-зеленые глаза являются неординарными и неповторимыми, чаще всего такой цвет радужной оболочки характеризует осенний цветотип. Цвет волос может быть каштановым, темно-коричневым, рыжим, намного реже встречаются блондинки с каре-зелеными глазами и, если Вы являетесь одной из н...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выбор формы и правильное выщипывание бровей

Глаза девушек, по мнению большинства мужчин, во все времена являлись наиболее выразительной чертой лица, которая в немалой степени отвечает за общее восприятие и привлекательность. Но подавляющее число мужчин, в отличие от девушек, не представляют насколько важную роль в формиров...
Как красиво выщипать брови - инструкция

Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

Метрогил – эффективное средство для лечения воспалительных процессов, применяется курсом для предотвращения угревой сыпи. Борется с болезнетворными бактериями, которые провоцируют появление прыщей. Поэтому первые изменения наступают спустя некоторое время постоянного применения....
Инструкция по применению мази и геля Метрогил Дента от прыщей на лице

Самые распространенные способы очищения кишечника в домашних условиях

Эффективно ли очищение кишечника для похудения. А Вы знаете, что такое чистка кишечника, если быть точным, то это особый процесс восстановления естественной микрофлоры, в ходе осуществления которого выводятся токсины и ненужные шлаки, скапливающиеся ни один день в ходе неправильн...
Очищение кишечника для похудения в домашних условиях, фото и видео

 
 
Молочай Миля (Молочай блестящий): уход и размножение в домашних условиях

Молочай Миля уход в домашних условиях, выращивание и размножение, фото и видео Далее...

Активное похудение без соблюдения диет и вреда для организма

Эффективное похудение без диет: питаемся правильно, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru