Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом?

Текущая статья

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом. Стрелки на глазах – великолепное изобретение визажистов, они раскрывают взгляд, делают глаза более загадочными и манящими, придают вид восточной красавицы. Скорее всего, стрелкам уже не одна тысяча лет – судя по изображениям, оставленным древними египтянами, прекрасная Клеопатра знала толк в рисовании стрелок на глазах. Не этот ли прием помог ей прослыть первой красавицей. С одной стороны, создание образа с помощью стрелок – достаточно простой прием. Пять минут – и вы выглядите, как кинозвезда.

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом?

С другой стороны, чтобы стрелки были аккуратными, нужно знать некоторые тонкости. Одно неверное движение – и образ испорчен, поэтому давайте сначала узнаем, что нам говорят по этому поводу визажисты. Мастер-класс по макияжу смоки айс для голубых глаз вы найдете на нашем сайте.

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом?

ПОДБИРАЕМ НУЖНУЮ ФОРМУ

Посмотрите внимательно в зеркало и определите форму своих глаз, и выбирайте вид стрелок в соответствии со свой внешностью.

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом?

Как подобрать вид стрелок по форме глаз. Одно из основных правил: нужно, чтобы стрелки гармонично соответствовали разрезу глаз. Здесь важно – не перестараться, не сделать образ смешным.

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом?

МИНДАЛЕВИДНЫЕ

У вас классическая форма глаз, поздравляем. Скорее всего, вам подойдут любые виды стрелок, нежные, тоненькие стрелки и заметные, толстые линии вам будут к лицу. Но здесь надо смотреть, насколько правильно посажены глаза, если ваши глаза имеют классическую форму и располагаются на нормальном расстоянии от переносицы, то вы можете позволить себе любые эксперименты – здесь все зависит от настроения и ситуации.

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом?

НЕБОЛЬШИЕ КРУГЛЫЕ

Если вы – обладательница круглых глаз, то умело подведенные стрелки позволят скорректировать недостатки внешности. Однако не стоит увлекаться и рисовать чересчур массивные стрелки – это будет смотреться грубо. Ваша задача – сделать глаза более удлиненными, не стоит обводить глаза полностью толстой линией –это может утяжелить глаз и только ухудшит ситуацию. Рисуйте стрелку от внешнего уголка до середины века более тонкой линией. От середины глаза ведите линию вверх, здесь она должна быть более толстой. Конец стрелки должен быть изящным, в виде легкой заостренной линии.

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом?

УЗКИЕ

Узкие глаза – не повод для того, чтобы расстраиваться, многие красавицы обладали узкими глазами, но умело корректировали их с помощью макияжа. Толстая линия здесь может испортить дело – она будет смотреться слишком массивно по сравнению с узкими глазами. Поэтому ваш выбор – тонкая, нежная линия, которую вам надо нарисовать как можно более близко к линии ресниц. Удлинять глазки не будем, в вашем случае это ни к чему, поэтому нарисованная вами линия не должна размещаться за пределами внешнего уголка глаза.

Как правильно рисовать стрелки на глазах карандашом?

ШИРОКО РАССТАВЛЕННЫЕ

Ваш выбор – широкая линия, которая смело начинается у внутренних уголков глаз и заметно сужается при достижении внешних уголков.

БЛИЗКО ПОСАЖЕННЫЕ

Ваша задача – сделать их визуально не настолько близко посаженными к друг другу. Поэтому внутренние уголки глаз мы не подчеркиваем, делаем линию более воздушной. Внешние уголки, напротив, нам надо подчеркнуть, здесь линия может быть более массивной и заметной.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Как сделать красивые стрелки на глазах карандашом, сфокусируемся на знакомом, удобном инструменте – обычном карандаше для подводки. Он несколько проще для использования, чем жидкая подводка, особенно для новичков. Жидкая подводка дает неплохие результаты, но начинающим визажистам мы рекомендуем поработать для начала карандашом. Линия, проеденная с его помощью, будет более ровной, а если рука дрогнет, то это не приведет к настолько плачевным для вашего макияжа результатам.

Итак, начинаем.

ТОНКИЕ ЛИНИИ

Первый тип, самый распространенный – это простые тонкие линии над линией ресниц. Они подходят всем, рисовать их карандашом не очень сложно: ведите линию от внешнего уголка по направлению к виску, ближе к ресницам. Старайтесь не делать линию слишком широкой, немного поднимите ее ближе к концу.

ДВОЙНАЯ ЛИНИЯ

Для данного типа макияжа важно понять, что линию на верхнем веке вы всегда рисуете от внутреннего уголка глаза – по направлению к виску, в линию на нижнем веке, наоборот – от внешнего уголка по направлению к переносице. Симметричность превыше всего, неодинаковые стрелки могут испортить весь вид. Поэтому для начала рисуйте стрелки не очень широкими, делайте изгибы плавными и аккуратными.

Это эффектный приме макияжа, который отлично подходит для вечера, праздника, торжества. Суть двойной линии в том, что вы рисуете стрелочки как по верхнему веку, так и по нижнему: у вас получается две стрелки – вверху и внизу.

ТОЛСТЫЕ СТРЕЛКИ

Такой вид стрелок прекрасно подчеркнет выразительность ваших глаз, они особенно хороши тем, что их легко корректировать.

КОШАЧЬИ ГЛАЗА

Рисуем кошачьи глазки точно так же, как и все другие стрелки, но направляет линию от середины века выше, у виску: таким образом, линия получается более длинной, загнутой вверх, более экстравагантной.

СЕКРЕТЫ ВИЗАЖИСТОВ

Что делать, если вам не удается нарисовать ровную стрелку, наберитесь терпения и тренируйтесь. Не стоит рисовать стрелку, стоя у зеркала – так вы вряд ли добьетесь успеха. Возьмите настольное зеркало, сядьте за столик, ваш локоть должен упираться в стол, это поможет вам добиться ровной линии.

Вот и все, со временем, возможно, вы станете настолько профессионально рисовать стрелки, что вам не потребуется опора. Но если хотите добиться идеальных стрелок, то лучше не пренебрегать советом наводить красоту сидя у зеркала. И еще: Не забывайте, что лучше рисовать линии на полузакрытых глазах. Если планируете нарисовать достаточно толстую стрелку, то не делайте этого сразу же – начните с тонкой линии, которую вы сможете со временем сделать толще.

Вы можете выбрать карандаши различного оттенка, но классика жанра – черный карандаш. Он подходит к любому типу внешности и любому цвету кожи, еще один беспроигрышный вариант – коричный цвет карандаша. Чтобы стрелка лучше держалась, ее лучше закрепить тенями или пройтись пудрой (используйте небольшое количество пудры сразу после завершения рисования).

Конец стрелки всегда должен быть направлен вверх, угол наклона может различаться, в зависимости от типа лица. Не старайтесь провести сразу же единую сплошную линию, рисуйте в два захода: точкой, где вы прервётесь, может стать середина века. Не оставляйте пространство между краем ресниц и линией подводки. Рисуйте стрелки уже после того, как нанесли тени. Используйте мягкий карандаш, он более удобен в использовании, его легче стереть и исправит линию. Если вы растушуете линию, то получите эффект дымчатых глаз, мягкая линия делает образ романтичным.

Удачного макияжа. О том, как рисовать стрелки на глазах карандашом, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Очень часто причиной акне является клещ-паразит Демодекс, заподозрить его присутствие и бурное проявление активности достаточно просто. Если долгое время вас беспокоят следующие симптомы: зуд и шелушение кожных покровов на лице, голове и за ушами, появление розовых угрей, бугрист...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Домашние маски для волос с медом: определение типа волос и правила нанесения

Очень полезный и уникальный продукт — мед, в косметологии он нашел свое применение и пользуется большой популярностью. На сегодняшний день маски для волос с медом очень популярны. Продукт содержит большое количество витамина В, С, микроэлементов и углеводов, в которых очень нужда...
Маски для волос с медом в домашних условиях: рецепты и приготовление, фото

В чем польза масок для лица из свежей клубники?

В чем польза масок для лица из свежей клубники. Вот и наступил июнь — пора клубники, эта румяная красавица-ягода не только душиста и вкусна. С уверенностью можно сказать, что это одна из самых полезных ягод для организма. Среди её заслуг :улучшение пищеварения, лечение гипертонии...
Польза омолаживающих масок из клубники для лица от морщин

Тонкости в нанесении вечернего макияжа на дому

Часто можно слышать утверждение, что сделать высококачественный вечерний макияж под силу только профессиональным визажистам в косметических салонах и студиях. Но это не совсем так, многие женщины овладевают этим искусством ничуть не хуже, что позволяет им создавать своими руками...
Как правильно сделать вечерний макияж в домашних условиях

 
 
Самые популярные способы как убрать обвисший живот в домашних условиях

Как убрать обвисший живот в домашних условиях? Фото и видео Далее...

Крем для кожи вокруг глаз 40+: какой лучше?

Какой крем вокруг глаз и для век после 40 лет лучше: рейтинг эффективных Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru