Оформление бровей с изломом

Текущая статья

ТЕКСТ

ФОТО

Лицо треугольное, к нему очень подойдут округлые аккуратные, тщательно ухоженные брови с мягким изломом, приподнятым совсем немного. Лицо с квадратным очертанием, тут о тонких бровях с нежным изгибом и речи быть не может. Желательно, чтобы по форме эта черта лица напоминала изогнутую дугу. Если лицо длинное, вытянутое, брови с изломом обычно не делают, прямая линия бровей средней толщины помогает визуально лицу выглядеть круглее и мягче.

Оформление бровей с изломом

Брови с изломом никогда не выходили из моды, они отлично подходят лицу любой формы, придают ему женственность и дополнительную сексуальность. Существует множество вариантов корректировки, которые подбираются в зависимости от типа лица: Лицо круглое, обладательницам таких лиц больше подходят высоко приподнятые брови с изгибом в форме лука, с широким началом от переносицы, утончающиеся к концу. Излом может быть достаточно высок. Лицо овальной формы, желательно выщипывать брови в ниточку, а изгиб делать плавный, чуть заметный.

Оформление бровей с изломом

Эти правила – не обязательный канон, на них следует ориентироваться, а решение, какой будет форма бровей, принимают в зависимости от индивидуальных черт. Ведь существуют такие лица, которым идет все.

Оформление бровей с изломом

КОРРЕКТИРОВКА БРОВНОЙ ЛИНИИ

Невозможно сделать самостоятельно брови с изломом, если от природы они абсолютно прямые. В этом случае помочь сможет только мастер, выполняющий татуаж. Если же у бровной линии задан излом, то с помощью необходимых инструментов его можно углубить, воссоздав требуемую форму.

Оформление бровей с изломом

Инструменты, необходимые для корректировки:

Оформление бровей с изломом
  • пинцет или триммер;
  • косметический карандаш;
  • кисточка для расчесывания и укладки волосков;
  • антисептик для обработки инструментов и кожи лица.

Как сделать брови с изломом. С помощью косметического карандаша проводят линию, которая задает форму излому. Начало ее совпадает с точкой пересечения невидимого отрезка от крыла носа к внутреннему краю глаза, конец – пересечение отрезка между наружным кончиком глаза вертикально до места, где проходит бровная линия. Место излома – на невидимой линии, соединяющей крыло носа и зрачок, при взгляде прямо перед собой. Конец и начало бровной линии должны находиться на одном уровне, для того чтобы это проверить, карандаш прикладывают горизонтально.

Оформление бровей с изломом

Нужно не забывать, что выщипывать волоски требуется по одному и только по линии роста. Это делает процесс менее болезненным и не повреждает волосяные фолликулы. Боль почти не чувствуется, если к коже приложить ватные тампоны, смоченные в кипятке. Но это может помешать в дальнейшем нарисовать идеальную линию.

После того как сделать необходимый излом получилось и форма бровей вас удовлетворяет, область, на которой проводились манипуляции, требуется обработать антисептиком. Тем, кто имеет густые темные широкие брови, для работы может понадобиться специальный депилятор. Волоски у них быстро отрастают, но пока не отрастут до нужной для выщипывания длины, общий вид будет неухоженный.

Расстояние между бровями должно быть не меньше чем толщина 2 пальцев. Начинают удаление волосков от верхнего века, если делают бровь с мягким изломом, достаточно выщипать ряд в 2-3 волоса. Когда формой выбран «домик», то в 3-4. Во время выщипывания волоски необходимо расчесывать, чтобы оценивать полученный вид и вовремя остановиться. Нужно стараться избегать удаления волос из верхнего края брови, в дальнейшем их отрастание создает дополнительные проблемы, корректировать их будет трудно.

Корректировка не должна обезличивать и делать похожими всех друг на друга. Она нужна, чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность.

Зато обладательницам тонких светлых бровок можно экспериментировать вволю. Если что-то не получится, результат изменяют с помощью косметического карандаша. Модная форма бровей с изломом помогает сделать мягче взгляд, увеличивает зрительно глаза. Но нужно иметь в виду: ориентироваться требуется не на моду, а на собственный тип лица.

 

Супер предложение

 

Коллагеном называется белок, который играет главную роль при формировании соединительных тканей организма человека. Его молекулы образуют волокна, которые армируют кости, хрящи и клетки кожи, служа одновременно для удержания влаги в межклеточном пространстве. Благодаря этим свойс...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Идеи макияжа к красному платью для русых девушек

Несомненно, что ни одна обворожительная девушка не может обойтись без красного платья в своем гардеробе. Ведь этот наряд придает уверенности в себе, сексуальности и смелости. Девушка в красном платье не оставит равнодушным ни одного мужчину, ведь сам красный цвет таит в себе смыс...
Какой макияж подходит к красному платью для русых волос: фото

Состав и действие кремов для депиляции Veet

Удаление нежелательной растительности при помощи крема представляет собой довольно распространенный способ депиляции. Во многом этому способствует высокая эффективность процедуры и абсолютная безболезненность. Крем для депиляции Veet является очень популярным средством, благодаря...
Состав и действие кремов для депиляции Veet

Микроблейдинг: сколько держится эффект от процедуры?

Микроблейдинг: сколько держится эффект от процедуры. Совсем недавно в прайсе косметологических салонов появилась новая услуга — микроблейдинг. Это разновидность перманентного макияжа бровей и губ, мастера обещают максимально естественное окрашивание, отсутствие боли и долговремен...
Сколько по времени держится микроблейдинг бровей и когда делать коррекцию?

 
 
Домашний папоротник нефролепис

Папоротник нефролепис Далее...

Несколько полезных приемов, как выщипать брови без боли

Как выщипать брови без боли – что делать в домашних условиях и в первый раз? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru