Инструкция по применению салициловой мази от прыщей на коже

Текущая статья

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ САЛИЦИЛОВОЙ МАЗИ ОТ ПРЫЩЕЙ НА КОЖЕ

Салициловая мазь производится на основе салициловой кислоты, которую впервые получили из коры ивы. Препарат обладает противовоспалительными свойствами, и применяется при многих дерматологических заболеваниях. Наибольшую популярность получил в косметологии при лечении прыщей и угрей. Можно ли использовать для лица. Медицинский препарат используют наружно при различных воспалениях кожи. Он способен уменьшать выделения потовых и сальных желез. Губительно действует на большинство микробов и бактерий, вызывающих кожные заболевания. Является нестероидным противовоспалительным средством.

Инструкция по применению салициловой мази от прыщей на коже

Салициловая мазь обладает следующими свойствами:

Инструкция по применению салициловой мази от прыщей на коже
  • противовоспалительное;
  • противомикробное;
  • ранозаживляющее;
  • антисептическое.

Основными показаниями к применению мази являются раны и ожоги, Кроме этого, её используют при:

Инструкция по применению салициловой мази от прыщей на коже
  • воспалительных заболеваниях кожи;
  • бородавках;
  • мозолях;
  • выпадении волос;
  • угрях и прыщах;
  • себореи;
  • ихтиозе.

Салициловая мазь входит в схемы лечения многих инфекций кожи, её часто используют при лечении прыщей и угрей. Она способна снять воспаления и убрать красноту после прыщей, прыщи быстрее заживают и не оставляют после себя рубцов и пятен. Какие вещества содержит. Действующим веществом является салициловая кислота, вспомогательный элемент – вазелин.

Инструкция по применению салициловой мази от прыщей на коже

Салициловая кислота служит основой для многих лекарственных препаратов. Благодаря антисептическим и противовоспалительным свойствам, её применяют в дерматологии в виде мази и спиртового раствора. Вазелин способствует смягчению и улучшает проникновение кислоты, но также он может привести к закупорке пор при жирной коже. О способах применения мази Вишневского для борьбы с прыщами вы можете узнать из нашей статьи.

Инструкция по применению салициловой мази от прыщей на коже

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Его нельзя наносить на родимые пятна, волосистые бородавки и родинки, после применения препарата необходимо побеспокоиться о дальнейшем увлажнении кожи. Курс лечения – не более 20 дней. Для кожных покровов лица желательно использовать 1% мазь, при выраженной жирности кожи можно использовать 5% мазь. Существует 60% мазь, но её применяют для лечения бородавок и мозолей, высокий процент мази не всегда обеспечивает более выраженный результат, и способен привести к пересушиванию кожи.

Инструкция по применению салициловой мази от прыщей на коже

Как пользоваться салициловой мазью от прыщей, перед применением мази необходимо очистить кожные покровы. Использовать препарат необходимо аккуратно, избегая его попадания на слизистые.

МАСКА

Смешиваем 2 столовые ложки глины с одной чайной ложкой мази. Тщательно перемешиваем и наносим на лицо, избегая попадания на участки вокруг глаз. Через 15 минут смываем водой и смягчаем кожу кремом. Подходит для комбинированной кожи, склонной к появлению черных точек и прыщей. Для жирной кожи желательно использовать розовую глину.

КОМПРЕССЫ И АППЛИКАЦИИ

Предварительно очищают кожу и наносят мазь на воспаления, участок кожи с медицинским препаратом прикрывают марлей или салфеткой, которые фиксируют пластырем.

Оставляют на ночь, в случае возникновения раздражения – смывают. Мазь нельзя наносить на большие участки тела и здоровые покровы кожи.

ДРУГИЕ МЕТОДЫ

Смешиваем в равном количестве салициловую и цинковую мази, и наносим полученную смесь на проблемные участки на ночь в течение 7 дней. Цинковая мазь издавна используется для лечения прыщей и, в сочетании с салициловой, дает превосходный результат, особенно для жирной кожи.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТ ПОСТАКНЕ

Выдерживают несколько часов и смывают водой. При ярко выраженном постакне используют аппликации, для этого поверх мази накладывают марлевую повязку, которую закрепляют пластырем.

Как использовать салициловую мазь от пятен от прыщей. Мазьнаносят точечно на пятна после прыщей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Медицинский препарат нежелательно использовать в период беременности и при кормлении грудью. Абсолютно противопоказан при почечной недостаточности. Перед использованием необходимо провеститест на чувствительность к компонентам мази – средство наносят на внутренний сгиб локтя на ночь. Только в случае отсутствия раздражений препарат можно применять.

При частом использовании может вызвать зуд и чувство жжения, могут наблюдаться аллергические реакции в виде кожных высыпаний и раздражений, что является поводом отказа от дальнейшего применения. Салициловую мазь нельзя использовать совместно с косметическими препаратами. В день наносить салициловую мазь можно не чаще 3-х раз в день, курс лечения не должен превышать 20 дней. В случае отсутствия положительного результата через неделю применения от средства рекомендовано отказаться, и подобрать более эффективное.

Частое использование мази негативно отражается на кожных покровах, кожа становится сухой, склонной к раздражениям, а вазелин забивает поры. Все это приводит к появлению ещё большего количества прыщей и угрей, избавиться от которых будет очень сложно. Во время применения мази кожа становится уязвима перед ультрафиолетом, перепадами температур и другими негативными факторами, что также отрицательно отражается на её состоянии.

Помогает ли. Салициловая мазь не являетсяуниверсальным средством от прыщей. Она способна устранить распространение бактерий и микробов, которые приводили к воспалениям. С её помощью можно выбелить пятна после прыщей и сузить расширенные поры. Она снижает выработку кожного сала и устраняет жирный блеск, все это позволяет добиться хорошего результата за короткий период, но мазь не гарантирует продолжительного эффекта.

Чтобы вылечить прыщи и угри, необходимоустранить причину, которая их вызвала. Если она заключается в недостатке гигиенических процедур, которые спровоцировали распространение бактерий, мазь окажет положительное воздействие и поможет решить проблему акне. Но чаще всего причиной прыщей является сбой работы внутренних органов и систем, что отражается на кожных покровах. В таком случае мазь только на время сможет устранить высыпания.

О преимуществах и недостатках использования салициловой мази в этом видео:

 

Супер предложение

 

Цветы фрезии украсят любой сад и создадут в нем атмосферу уюта, фрезия относится к представителям семейства ирисовых. Растение имеет листья линейной формы, соцветия кисть, на которых может образовываться до 12 цветков. Разные виды могут достигать в высоту от 30 до 60 см, эти раст...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Можно ли исправить татуаж бровей?

Научный прогресс и современный образ жизни внесли свои коррективы в область косметологии. Так, альтернативой ежедневному макияжу стал татуаж, чаще всего в качестве объекта для такой процедуры женщины выбирают брови. Сделать это можно практически в любом салоне красоты, популярнос...
Как исправить татуаж бровей в домашних условиях: причины неудачных экспериментов, коррекция

Как делать упражнения для нависших век?

Как делать упражнения для нависших век. Глаза – это зеркало души, распахнутый, ясный взгляд привлекает внимание и делает женщину неотразимой. Но время идет и это неизбежно отражается на лице, нависшее веко – это проблема, которая с возрастом проявляется все ярче и ярче. Так как п...
Как избавиться от нависших век: упражнения, гимнастика и массаж для глаз

Лучшая минеральная пудра для лица

Для большинства женщин пудра является средством для ежедневного применения. С ее помощью можно создать идеальный тон кожи для ежедневного или праздничного образа, а так же поправлять макияж в течение дня. Если для вас очень важно качество Вашей косметики, то обратите внимание на...
Рейтинг лучшей рассыпчатой минеральной пудры: какая самая хорошая?

 
 
Зарубежные реалити шоу: рейтинг самых популярных передач

Реалити шоу в жизни человека: польза и вред Далее...

Система гидропоники: виды и метод ее функционирования

Гидропонная система: метод работы и виды. Видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru