Как скорректировать форму бровей в домашних услових

Текущая статья

Форма бровей очень важна для создания индивидуального образа женщины, изменив их конфигурацию, можно сделать лицо более привлекательным и ухоженным. Этого помогает добиться процедура корректировки бровей, которую можно провести и в домашних условиях.

Как скорректировать форму бровей в домашних услових

ТИП ЛИЦА И ФОРМА БРОВЕЙ

Для того, чтобы брови выглядели максимально естественным образом, их линия должна повторять форму лица. Правильная форма бровей подчеркнет красоту лица и придаст ему выразительность.

Как скорректировать форму бровей в домашних услових

Чтобы определить, какой у вас тип лица, визуально или с помощью сантиметра смеряйте расстояние от нижней части подбородка до линии роста волос на голове. Затем разделите это число на три, далее измерьте длину между низом подбородка и линией основания носа. Сравните между собой эти величины, если они равны, то вы имеете овальный тип лица. Если второе значение меньше первого, лицо квадратной формы, а если наоборот, его тип относится к ромбовидному.

Брови в виде треугольника, с резким изгибом, хорошо сочетаются с ромбовидной формой лица. Осуществляя оформление линии бровей в домашних условиях, нужно соблюдать некоторые правила, чтобы коррекция была удачной.

Можно выделить несколько основных форм бровей: Круглые, смягчают черты лица и придают им нежности. Дамам с круглым и овальным лицом подойдет округлая линия бровей с мягким изломом. Прямые, хорошо смотрятся на лице с квадратной формой, при этом они должны сужаться к концу. Изогнутые, подходят к лицу прямоугольной формы, при этом их изгибы должны быть плавными, с естественной кривизной.

  • если кончики бровей будут сильно занижены, лицо будет казаться грустным и более старым, чем оно есть на самом деле;
  • чересчур густая растительность, находящаяся в районе переносицы, придает лицу сердитое выражение;
  • слишком изогнутая линия бровей, с высоким изломом, будет делать лицо несколько глупым и удивленным;
  • при процедуре окраски цвет красящего пигмента должен быть естественным и максимально сочетаться с природным оттенком волос.

СПОСОБЫ КОРРЕКТИРОВКИ

Правильная коррекция линии бровей может быть проведена несколькими способами: Коррекция нитью, с помощью этого метода можно достичь быстрого и стойкого результата. При таком способе возможно не только удалить ненужные волосы, но и избавиться от пушка между бровями. Этим способом в основном пользуются в косметических салонах, так как в домашних условиях сделать это довольно сложно. Мастер с помощью специальной нити, скрученной в петлю, обхватывает определенные волоски и выполняет рывок, после чего нежелательный волос выдергивается.

Коррекция с помощью воска, этим способом также пользуются мастера в салонах, так как он предполагает наличие определенного опыта и знаний. Нагретый состав наносится на область бровей, подвергаемую корректировке. При этом требуется высокая точность расположения средства, спустя некоторое время воск удаляют с помощью ткани. После процедуры наблюдается отличный эффект, но она довольно болезненна.

Самый простой метод изменения формы бровей представляет собой выщипывание волос пинцетом. Оформление лица таким способом можно легко провести в домашних условиях, затратив совсем немного времени. Недостатком этого метода считается довольно быстрый рост волосков после процедуры.

НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Для того, чтобы в домашних условиях провести процедуру изменения формы бровей, необходимо наличие нескольких инструментов:

  • пинцет нужной конфигурации;
  • косметический карандаш для прорисовки нужной линии роста волосков;
  • щеточка для бровей;
  • зеркальце, лучше с увеличительным эффектом;
  • ватные диски и спиртосодержащее средство для дезинфицирующей обработки.

Пинцеты могут иметь различную форму, кроме того учтите, что для обеспечения быстрой и безболезненной процедуры, инструмент должен быть качественным. В основном пинцеты отличаются друг от друга формой кончиков:

Инструмент с острыми кончиками, при его использовании обеспечивается очень точная коррекция линии роста волос. С этим приспособлением нужно быть осторожнее, чтобы случайно не нанести травму.

Пинцет с прямыми концами, такой инструмент относится к классическому виду. Лучше воспользоваться им, если корректировку будет производить ваш помощник. Пользуясь им лично, не совсем удобно проводить захват волосков. Пинцет со скошенными краями, очень удобен для самостоятельной корректировки бровей. Идеально подходит для формирования желаемых изгибов, болевые ощущения при его использовании практически отсутствуют.

СОВЕТЫ ПО КОРРЕКТИРОВКЕ

Для того чтобы коррекция бровей, производимая в домашних условиях, прошла как можно удачнее, воспользуйтесь полезными советами: Для проведения этой операции в комнате должно быть хорошее освещение, если вы производите сеанс днем, устройтесь возле окна. Если в комнате недостаточно естественного освещения, включите яркую лампу.

При наличии воспалительных процессов в области глаз или царапин на коже операцию проводить не рекомендуется во избежание занесения инфекции. При проведении корректировки удаляйте последовательно по одному волоску. Так процесс будет менее болезненный. Если вы случайно удалили нужный фрагмент, впоследствии можно заретушировать это место карандашом в цвет волосяного покрова.

Если вы сделаете фото лица до и после процедуры, то сможете увидеть, насколько эффективно она была проделана и как это повлияло на вашу внешность. Делайте данную процедуру периодически, чтобы поддерживать брови в надлежащем виде.

ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Перед проведением операции продезинфицируйте обрабатываемую область лица, а также пинцет. Сначала нужно наметить косметическим карандашом те точки, которые будут определять начало и конец линии бровей. Схема определения точек состоит из следующих движений:

Аккуратно расчешите волоски с помощью щеточки, при этом нежелательным волоскам придайте направление, обратное росту волос. Прорисуйте карандашом желаемую линию, затем начинайте осторожно удалять лишние волосы пинцетом. Двигайтесь от внешнего конца брови к внутреннему, учтите, что ликвидируется растительность только с нижнего края. Пальцами нажмите на кожу возле убираемого волоска и зажмите его пинцетом близко к основанию. Сделайте резкое движение, чтобы выдернуть волосок. Коррекция должна происходить на обеих бровях поочередно, чтобы добиться максимально симметричной формы. Скорректировав сначала одну бровь, а затем начав работать со второй, вы рискуете получить разные линии, что нежелательно.

Проведите прямую визуальную линию, проходящую через крыло носа и внутренний угол глаза. На ее продолжении поставьте точку, которая будет считаться начальной. Затем проведите прямую диагональную линию, начинающуюся от точки над верхней губой до изгиба брови. Это будет самая верхняя точка корректировки. Из этой же точки над губой проведите линию, заканчивающуюся возле внешнего угла глаза. На ее продолжении будет находится точка окончания брови.

После обработки кожу смажьте спиртосодержащим раствором, можно сделать охлаждающий компресс с помощью тампона, смоченного в ромашковом отваре. Затем нанесите ваш обычный крем для век.

ДРУГИЕ МЕТОДЫ КОРРЕКЦИИ

Коррекция бровей также может производиться с помощью такого варианта, как татуаж. При этом линия роста волос может быть скорректирована в результате покраски кожи. К этой процедуре прибегают в тех случаях, когда волоски очень редкие от природы. С помощью татуажа можно заполнить пустые места и, таким образом, создать визуальный эффект наличия волос.

В домашних условиях можно подкорректировать линию роста волос, применяя различные косметические средства: Косметический карандаш, подобрав желаемый цвет карандаша, можно слегка поправить форму бровей, нанося короткие штрихи между волосками. При этом нужно учитывать, что его тон должен примерно совпадать с натуральным цветом волос, чтобы не было ощущения неестественности. Также подрегулировать форму и оттенок можно, воспользовавшись тенями для глаз. В этом случае получается очень мягкая естественная корректировка.

С помощью моделирующего геля можно придать волоскам желаемую форму, нанесите щеточкой немного средства на волосяной покров и расчешите его, аккуратно моделируя нужную линию. Проводя процедуру коррекции бровей, вы придаете своему лицу дополнительную привлекательность и очарование. Ухаживая за бровями регулярно, соблюдая необходимые правила, вы всегда будете вызывать восхищение.

 

Супер предложение

 

На сегодняшний день огромную популярность стало приобретать использование распространённых лекарственных средств для устранения морщинок при помощи несколько нетрадиционных методов. Одним из них считается применение цинковой мази.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Упражнения для рельефного пресса в домашних условиях

Как правильно накачать пресс. Существует большинство упражнений для мышц живота, но это редкость когда их выполняют надлежащим образом, поскольку многие делают неправильно, из-за этого нет никакого результата. Чтобы верно выполнять упражнения требуется узнать свои ошибки. 1, одни...
Как правильно накачать пресс в домашних условиях, фото и видео

Правильная обрезка диффенбахии с длинным стволом

Диффенбахия — прекрасное комнатное растение семейства ароидных, у диффенбахии красивые широкие листья с пестрым окрасом. В домашних условиях растение достигает до 2 метров в высоту, если выращивать диффенбахиию в помещении, где сухой воздух, то она достаточно быстро оголяется и п...
Как обрезать диффенбахию с длинным стволом, фото и видео

Дымка на глазах для кареглазых

Техника smoky eyes появилась в эпоху черно-белого кино, когда единственным способом выразить красоту женских глаз было интенсивное нанесение теней. Годы шли, а популярность смоки айс не угасала и даже наоборот, только набирала обороты. Сейчас можно с уверенностью сказать, что это...
Смоки айс для карих глаз: какие есть особенности в нанесении

 
 
Универсальное органическое удобрение для комнатных цветов и растений: влияние на почву

Универсальное удобрение для комнатных цветов и растений, фото и видео Далее...

Выращивание астр из семян

Астры: выращивание Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru