Можно ли использовать гепариновую мазь от отеков под глазами?

Текущая статья

Можно ли использовать вокруг глаз. Гепариновая мазь применяется для ухода за кожей вокруг глаз при отсутствии противопоказаний. Будет лучше предварительно проконсультироваться с врачом или косметологом. Зона вокруг глаз очень чувствительная и особенно подвержена появлению раздражения, аллергических реакций, сухости и шелушения.

Можно ли использовать гепариновую мазь от отеков под глазами?

Можно ли использовать гепариновую мазь от отеков под глазами. Отеки, мешки, синяки под глазами – проблемы, которые беспокоят многих женщин разных возрастов. Появляются вследствие стрессов, высокой нагрузки, недосыпа. Попытки скрыть следы усталости с помощью косметики зачастую не увенчиваются успехом. Поэтому требуется лечение. Гепариновая мазь считается одним из самых действенных препаратов для решения этих проблем. О том, как избавиться от мешков под глазами в домашних условиях, вы можете узнать из нашей статьи.

Можно ли использовать гепариновую мазь от отеков под глазами?

Какие полезные вещества содержит. Гепариновая мазь содержит лекарственные вещества, основным компонентом является гепарин натрия. Это вещество улучшает кровообращение и препятствует свертываемости крови. Бензилникотинат способствует проникновению гепарина и усиливает эффект. Персиковое масло питает и увлажняет кожу, повышает тонус, упругость и эластичность. Обладает легкой текстурой, поэтому проникает в глубокие слои эпидермиса и воздействует изнутри. Подавляет воспалительные процессы и снимает ощущение стянутости кожи.

Можно ли использовать гепариновую мазь от отеков под глазами?

В гипериновой мазе содержатся и другие вспомогательные компоненты:

Можно ли использовать гепариновую мазь от отеков под глазами?
  • глицерин;
  • эмульгатор №1;
  • вазелин;
  • анестезин;
  • бензокаин;
  • пропилгидроксибензоат;
  • стеарин косметический «Д»;
  • метилгидроксибензоат;
  • вода очищенная.

Метилгидроксибензонат и пропилгидроксибензонат являются консервантами, способны вызвать раздражение и сыпь, поэтому необходимо четко следовать инструкции и соблюдать дозировку мази.

Можно ли использовать гепариновую мазь от отеков под глазами?

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяется курсомне дольше 10 дней, повторное использование возможно через месяц. Для лечения ушибов применяется только через сутки после травмы, за это время произойдет свертываемость крови. Также на ее основе готовятся маски и компрессы, мазь используется в качестве главного либо вспомогательного компонента.

Можно ли использовать гепариновую мазь от отеков под глазами?

Гепариновая мазь применяется в чистом виде для ухода за кожей в домашних условиях. Мазь наносится тонким слоем на кожу вокруг глаз два раза в день. Нанесение плотным слоем может привести к неприятным последствиям, появится сухость, покраснение и раздражение.

МАСКИ

Необходимо знать меру в применении и не использовать дольше положенного срока. Также хорошо очищать кожу до и после процедуры: Тщательно очистить кожу вокруг глаз от макияжа и протереть бесспиртовым лосьоном или тоником. Похлопывающими движениями нанести гепариновую мазь, мягко «вбивать» средство в течение минуты. Оставить на 20-30 минут, по истечении времени смыть ватным диском, смоченным теплой водой. Делать маски через день перед сном, один курс длится 20 дней.

Гепариновая мазь курсами применяется в качестве маски от темных кругов и мешков.

Смешать две горошины гепариновой мази и две капли персикового масла, можно также добавить арганы, виноградных косточек или жожоба. Смешать и нанести под глаза, оставить на 8-10 минут. Повторять раз в три дня на протяжении двух недель. Также можно использовать в качестве компресса против отеков, предварительно сделать тест на чувствительность.

КОМПРЕССЫ

Делать ежедневно в течение недели. Через месяц можно снова повторить. Более частое применение дает обратный эффект. Отеки увеличиваются, кожа становится раздраженной. Может появиться аллергия.

Разрезать ватный диск пополам, нанести на половинки гепариновую мазь и равномерно распределить. Положить ватные диски под глаза и оставить на 20 минут.

ДОБАВКА К КРЕМУ

Применять утром и вечером в течение 20 дней.

Также гепариновую мазь можно добавлять в крем или любое другое средство для кожи вокруг глаз. Смешивать в соотношении 1:1. В качестве добавки можно использовать даже детский крем.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Стоит учитывать, что гепариновая мазь очень сильное средство, важно соблюдать дозировку и применять не дольше положенного срока. При возникновении аллергических реакций, раздражения и других неприятных ощущений прекратить использование. Будет лучше, если перед применением проконсультируетесь с врачом, далеко не во всех случаях возможно применение этого средства.

Применение гепариновой мази запрещено или не рекомендуется:

  • при приеме кроверазжижающих и сосудорасширяющих препаратов (аспирин, арфин и другие);
  • наличие ран, ссадин, порезов и других открытых повреждений;
  • проблемы со свертываемостью крови;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • аллергическая реакция;
  • во время беременности и лактации;
  • период менструации;
  • пониженный уровень тромбоцитов;
  • прием нестероидных препаратов (Вольтарен и другие);
  • применение тетрациклиновой мази;
  • прием антибиотиков;
  • купероз.

В качестве побочного эффекта может появиться шелушение, сухость, раздражение, жжение, зуд, покраснение. При наличии хотя бы одного симптома прекратить использование мази, дальнейшее применение возможно только после разрешения врача. Гепариновая мазь – сильный лекарственный препарат, который быстро справляется с мешками, отеками и синяками под глазами. Средство эффективно только при отсутствии противопоказаний и соблюдении основных правил применения.

О применении гепариновой мази от отеков под глазами вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Растение кливия — очень популярный обитатель подоконников, который приносит немало эстетического удовольствия своим достаточно длительным цветением. Оно из семейства амариллисовых, этот цветок относится к растениям знака Стрельца. И всем, кто родился под этим знаком, она приносит...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Основные правила нанесения макияжа

Каждая девушка может выглядеть великолепно, подчеркивая свои достоинства и скрывая, смягчая какие-то недостатки. В этом помогут правила нанесения макияжа – его важно делать грамотно, краситься не так просто, как многие думают, однако это интересное занятие сродни настоящему творч...
Правила нанесения макияжа для повседневного и вечернего образа

Маски из сметаны для лица: от морщин, отбеливающие и увлажняющие

Сметана – натуральный продукт, который можно не только употреблять в пищу, но и с успехом использовать для ухода за кожей лица. Универсальные качества сметаны помогут поддержать молодость и упругость кожи, справиться с сухостью и даже избавить от веснушек. Натуральность компонент...
Польза масок из сметаны для лица: от морщин, с лимоном и с медом

Активное похудение без соблюдения диет и вреда для организма

народные советы. В современном мире насчитывается невероятное количество разнообразных диет. Но к положительному результату приводят далеко не все, огромный плюс народных советов заключается в применении только натуральных продуктов, которые не смогут принести вред организму и он...
Эффективное похудение без диет: питаемся правильно, фото и видео

 
 
Лекарственная ползучая живучка: применение

Живучка ползучая: лечебные свойства, рецепты, фото и видео Далее...

Как избавиться от вросших волос на ногах

Вросшие волосы на ногах: лечение и профилактика Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru