Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

Текущая статья

Сколько бы ни было женщине лет: 20, 36, 40 или 45, неизменным остаётся её желание выглядеть красиво и ухоженно. Это желание вполне выполнимо, надо только приложить некоторое старание. Возрастной макияж – главное подспорье на этом пути, искусно сделанный, он не только позволит женщине выглядеть моложе, скрыв возрастные изменения внешности, присущие её возрасту, но и поможет создать новые образы, в которых она будет чувствовать себя уверенно и в 36, и в 40, и в 45 и в 60 лет.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ ВОЗРАСТНОГО МАКИЯЖА

Так каким же должен быть возрастной макияж, рассчитанный на каждый день. Справедливо считается, что после 36 лет наступает так называемый «бальзаковский возраст», когда женщина вступает в пору своей зрелости, а её красота обретает новые черты. Но одновременно с этим лицо становится особо уязвимым для признаков старения. Благодаря здоровому образу жизни и применению современных косметических средств период полноценной зрелости теперь значительно увеличился. Женщины продолжаю вести полноценную активную жизнь и после 40, и после 45 лет. Поэтому особую актуальность приобретает повседневный возрастной макияж, назначение которого как раз и состоит в том, чтобы нивелировать признаки старения и, вместе с тем, создать красивый, привлекательный образ.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

Причем, так как мы говорим о повседневном макияже, он должен удовлетворять традиционные требования, которые предъявляются к мйэкапу этого типа: Он должен быть универсальным, так чтобы женщина одинаково уверено чувствовала себя на работе, на прогулке или дома. Выполнение его не может занимать много времени, полчаса – это максимум времени, которое может позволить себе большинство женщин провести утром перед зеркалом. Он должен быть стойким для того, чтобы в течение всего дня сохранять свежий вид.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

И, конечно, он должен как можно более полно раскрывать красоту женщины и нивелировать недостатки её внешности.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

НЕКОТОРЫЕ ПРАВИЛА ВОЗРАСТНОГО МАКИЯЖА

При макияже глаз его качество следует проверять, время от времени открывая веко, чтобы убедиться в правильности нанесения линий. Дело в том, что тени, нанесенные на веко при закрытом глазе, могут быть не видны, когда глаз будет открыт. В возрастном макияже используется только обычная тушь, не обладающая дополнительными эффектами.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

Эти правила облегчат Вам выполнение возрастного мэйкапа и позволят создать желаемый образ: При нанесении тонального крема следует учитывать то обстоятельство, что поры кожи после 30 лет, как правило, расширяются. Поэтому основу надо наносить кончиками пальцев, стараясь, чтобы их лёгкие движения при этом носили похлопывающий характер.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

ВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ

ДЕЛАЕМ ВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ

Рассмотрим по пунктам схему выполнения этого типа мэйкапа: Наносим на лицо увлажняющий крем. После того как увлажняющий крем полностью впитается, очень тонко наносим легкий тон-флюид с увлажняющими и тонизирующими свойствами. Прорабатываем им и кожу под глазами и возле уголков глаз.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

В случае необходимости увлажняющим консилером убираем небольшие покраснения и потемневшие участки кожи, стараясь, чтобы консилер не выходил за их границы. Припудриваем поверхность кожи рассыпчатой пудрой. Прорисовываем нижнюю линию контура бровей бледно-розовым карандашом и растушевываем. Сами брови красим коричневым карандашом. Закрыв глаза, припудриваем верхние веки. Коричневым карандашом рисуем стрелку и растушёвываем её контур по направлению к внешнему уголку, чтобы визуально увеличить глаза.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

Наносим на щеки небольшое количество румян. Хайлайтером высветляем спинку носа, участок кожи над верхней губой и скулы. Карандашом намечаем контур губ и наносим на них губную помаду. На этом возрастной макияж можно считать завершённым.

Скрываем возрастные недостатки повседневным макияжем

Наносим на складку верхнего века, а также во внешний уголок глаза тени, оттенок теней при этом подбирается в зависимости от природного цвета кожи. На остальную часть верхнего века наносим бледно-розовые или кремовые тени, растушевываем их. Бледно-розовым дополнительно осветляем внутренний уголок глаза. Наносим на ресницы тушь. Корректором слегка намечаем контур скул и подбородка, затемняем боковые стенки носа с обеих сторон.

ДНЕВНОЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ВОЗРАСТНОЙ КОЖИ

ВОЗРАСТНОЙ МАКИЯЖ. ЧТО МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ

Постараемся дать перечень нескольких типичных ошибок, которые часто допускаю женщины после 36, 40 и 45 лет, делая мэйкап.

Об этих ошибках стоит поговорить особо, так как после 36 лет значимость их серьезно увеличивается. Действительно, в 45 лет особенности внешности уже не те, что в 20 лет, когда ошибки макияжа зачастую компенсируются сиянием молодости и свежести. Одна ошибка, допущенная при нанесении макияжа для зрелой женщины, может оказаться фатальной для всего создаваемого образа. Попробуем перечислить эти ошибки по порядку.

СЛИШКОМ ПЛОТНАЯ ОСНОВА

Беда в том, что матирующий крем показан для более упругой и гладкой кожи. Между тем, после 36 лет кожа в определенной степени утрачивает упругость, поэтому вместо того, чтобы скрывать недостатки кожи, матирующий крем, наоборот, подчеркивает их. Мало того, бывает так, что неудовлетворенные результатом нанесения матирующей основы, женщины пытаются выправить положение, нанося поверх неё матовую пудру. Этим они только усугубляют ситуацию, еще больше подчеркивая те недостатки, которые намеревались скрыть. Особенно это касается традиционно проблемных участков вокруг глаз, где кожа отличается нежностью и чувствительностью.

Применение чрезмерно плотной основы относится к одной из самых распространенных ошибок. Психологически это не трудно понять, в стремлении скрыть морщинки и прочие недостатки поверхности кожи, женщины после 40 зачастую выбирают плотный тональный крем, который создаёт матирующее покрытие.

Выполняя возрастной макияж, необходимо отказаться и от матовой пудры и от плотной матирующей основы.

СЛИШКОМ ЯРКИЕ РУМЯНА

Еще одна распространенная ошибка заключается в использовании румян слишком яркого оттенка. Повседневный возрастной макияж имеет спокойный рисунок, его цветовое решение выполняется в умеренных тонах. Слишком яркие румяна на этом фоне, особенно если они растушёваны по скулам и щекам, придают лицу вульгарный вид. Следует ясно отдавать себе отчет, что в 36, 40 или 45 лет лицо несколько теряет яркие натуральные краски, свойственные ему в молодости, и поэтому достичь ровного тона поверхности лица можно только с помощью косметических средств спокойной тональности.

Чтобы румяна не выглядели неестественно, их следует наносить в ограниченном количестве, круговыми движениями кисточки.

СЛИШКОМ ГУСТЫЕ БРОВИ

Брови требуют старательного ухода, нельзя позволять им оставаться слишком густыми, так как в этом случае они способны серьезно утяжелить мэйкап. Поэтому для их прокрашивания необходимо отдавать предпочтение более светлым оттенкам. Не стоит пытаться удлинять линию брови до переносицы или пытаться опускать её, так как в результате лицо будет выглядеть старше.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ГЛАЗ

При подборе теней надо следить за тем, чтобы они не обладали перламутровым блеском и не содержали блёстки. Нижнее веко не прорисовывается, чтобы оно не производило впечатления опущенного. Вопрос о необходимости стрелок всякий раз решается в зависимости от индивидуальных особенностей лица. Еще один способ состарить лицо — это нанести на нижние ресницы слишком много туши. Поэтому тушь на них следует только обозначить легкими движениями кисточки.

КРИЧАЩАЯ ГУБНАЯ ПОМАДА

Слишком яркий цвет губной помады может испортить любой макияж, но к возрастному макияжу это правило относится в еще большей степени. Дело в том, что его композиция держится на идеальном сочетании цветов и оттенков. Поэтому любая кричащая нота гарантированно разрушает создаваемый образ.

ПОЭТАПНОЕ НАНЕСЕНИЕ ВОЗРАСТНОГО МАКИЯЖА

 

Супер предложение

 

Поклонники простых, но миловидных растений по достоинству оценят барвинок комнатный, который многие называют королем среди домашних цветущих полукустарников. Замечательный и эффектный цветок, усыпанный изумительными акриловыми цветами с небольшой прелестной серединкой, покорил се...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Топ водостойкой туши для ресниц: какая из них лучше?

Топ водостойкой туши для ресниц: какая из них лучше. Любая тушь для макияжа способна выполнять ряд стандартных задач: подчеркнуть ресницы, придать им объем и длину, задать тон всему макияжу. Разные модели туши справляются с этими задачами по-разному, но есть еще один параметр, ко...
Какая водостойкая тушь для ресниц лучше: топ или рейтинг самых хороших

Способы применения Пантенола от прыщей

Пантенол – универсальное средство, широко используемое для лечения и предупреждения многих кожных проблем. Он с успехом применяется при повреждениях эпидермиса, ее сухости, морщинках и растяжках. Но это средство также хорошо зарекомендовало себя и в качестве помощника в борьбе с...
Помогает ли мазь или крем Д-Пантенол от прыщей и против угрей на лице?

Как размножать орхидею в домашних условиях

Орхидеи становятся популярными не только потому, что они красивы, но и благодаря тому, что их достаточно легко. Размножение орхидеи в домашних условиях это прекрасный повод пополнить свой цветник и новыми экземплярами, материал которых может быть позаимствован у знакомых, и обнов...
Орхидеи размножение в домашних условиях черенками, семенами, отводками, фото и видео

 
 
Корректор для лица - какие цвета в палетке для чего нужны?

Корректор для лица – какие цвета и для чего нужны: зеленый, голубой и другие? Далее...

Гель Метрогил от прыщей на коже - инструкция по применению

Инструкция по применению мази и геля Метрогил Дента от прыщей на лице Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru