Как убрать нависшее веко в домашних условиях: подтягивающие маски

Текущая статья

КАК УБРАТЬ НАВИСШЕЕ ВЕКО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: ПОДТЯГИВАЮЩИЕ МАСКИ

С такой проблемой, как нависшее верхнее веко, могут столкнуться не только женщины возраста 40-50 лет, но и совсем молодые девушки. Это может быть обусловлено наследственностью или индивидуальными особенностями внешности. Нависающее веко образует глубокую складку, уголки глаз выглядят опущенными, внешний вид становится сонным и уставшим, окружающие могут наблюдать у девушки или женщины печальное выражение лица, хотя она ничем не расстроена.

Как убрать нависшее веко в домашних условиях: подтягивающие маски

Такое неприятное явление можно наблюдать у представительниц прекрасной половины, которые потеряли большое количество килограммов веса, например, после значительного похудения. Неприятная складка, образованная нависшим веком, служит преградой для нанесения косметики на глаза. В нее могут забиваться загрязнения и остатки косметических средств, для ухода за кожей вокруг глаз.

Как убрать нависшее веко в домашних условиях: подтягивающие маски

Хотя операция достаточно простая, и провести ее качественно может любой опытный пластический хирург, существует ряд негативных последствий. Эту операцию нельзя проводить тем женщинам, которые имеют проблемы с щитовидной железой, страдают диабетом и сердечно сосудистыми болезнями. Кроме того, после такой операции разрез глаз может выглядеть неестественно, может образоваться эффект натянутой кожи.

Как убрать нависшее веко в домашних условиях: подтягивающие маски

Практически каждая девушка или женщина хотела бы устранить этот незначительный, но неприятный дефект. А возможно ли самостоятельно что-то предпринять, для решения этой проблемы. О том, как правильно делать макияж глаз с нависшими веками, вы можете узнать из нашей статьи. Можно ли избавиться без операции. Как можно избавиться от нависшего верхнего века. При обращении в клинику пластической хирургии, девушка или женщина получит быстрый и долговечный результат. Специалист проведет операцию, которая называется блефаропластикой.

Как убрать нависшее веко в домашних условиях: подтягивающие маски

Попробовать избавиться от нависшего века, можно и в домашних условиях, с помощью косметических и народных средств. Для этого нужно использовать подтягивающие средства, которые предназначены специально для тонкой кожи век. Кроме косметических средств, масок и компрессов, можно проводить несложный массаж и специальные упражнения.

Как убрать нависшее веко в домашних условиях: подтягивающие маски

ПОКУПНЫЕ МАЗИ И КРЕМЫ

Как подтянуть, не выходя из дома, существует масса кремов и мазей, производители которых обещают покупательницам мгновенный эффект. Ниже перечислены самые эффективные средства, цена которых соответствует их качеству:

Как убрать нависшее веко в домашних условиях: подтягивающие маски
  • мазь Релиф. Борется не только с нависающими веками, но и с мимическими морщинами. Акулий жир, который входит в состав мази, помогает за короткие сроки удалить припухлости и подтянуть кожу верхнего века;
  • гепариновая мазь. Прекрасное средство для борьбы с отеками и нависающей тонкой кожей верхнего века. Справляется с мелкими морщинками, делает взгляд более открытым и светлым;
  • цинковая мазь. Подтягивает верхнее веко и защищает тонкую кожу вокруг глаз от ультрафиолетового излучения, помогает бороться с просянкой вокруг глаз и борется с ранним увяданием кожи;
  • Блефарогель. Содержит в своем составе гиалуроновую кислоту, которая способствует уменьшению отеков и потемнений под глазами, а также подтягивает кожу на верхнем веке;
  • дневной тонизирующий крем для век «Лимонник и петрушка». Производитель Green Mama. Увлажняет и подтягивает кожу век, придает ей тонус и здоровый вид;
  • крем для кожи вокруг глаз «Заряд энергии» от Avon. Эффективно увлажняет кожу вокруг глаз, насыщает влагой верхнее веко, избавляя глаза от эффекта «опущенных век»;
  • крем-эксперт для век «Адаптивное клеточное омоложение», Черный жемчуг.

Увлажняющий и подтягивающий крем, который наносится на кожу век с помощью ролика. Насыщает клетки влагой и борется с начальными признаками старения.

РЕЦЕПТЫ ПОДТЯГИВАЮЩИХ МАСОК

Как убрать нависшее веко в домашних условиях, Рецепты масок против нависших век: Маска яичная, взбить белок и желток одного куриного яйца с половиной щепотки мелкой соли. Смешать полученную субстанцию со столовой ложкой растительного масла – оливкового, подсолнечного или льняного. Нанести на верхнее веко на 15 минут.

Маска огуречная, натереть на терке 1/3 небольшого огурца, прямо с кожицей. Добавить пару капель лимонного сока и половину чайной ложки увлажняющего крема. Дополнить это народное средство можно небольшим количеством измельченной петрушки. Маску следует держать на веке около 10-15 минут. Маска из картофеля, половину небольшой картофелины очистить от кожицы и натереть на мелкой терке. Добавить желток одного яйца, чайную ложку сока квашеной капусты и столовую ложку пшеничной муки. Наносить эту смесь на глаза можно на 10 минут.

Маска из алоэ, измельчить 2-3 средних листа растения, смешать с чайной ложкой увлажняющего крема и парой капель масла чайного дерева. Убрать смесь в прохладное место на час, держать такую маску на коже над глазами можно 10-15 минут. О технике выполнения лимфодренажного массажа вокруг глаз от морщин и отеков вы можете узнать на нашем сайте.

КОМПРЕССЫ

В качестве действующей жидкости можно использовать картофельный сок, сок петрушки, черный чай, отвар ромашки или календулы.

Необходимо смочить ватный диск или ватный тампон в жидкости и положить его на верхнее веко на 5-10 минут. Когда это время истечет, нужно очистить поверхность кожи салфеткой.

УПРАЖНЕНИЯ И МАССАЖ

Во время просмотра любимого сериала или фильма можно прибегнуть к массажу. Необходимо точечно массировать верхнее веко, чуть оттягивая его вверх. Далее следует растирать средним и указательным пальцем проблемную область, немного оттягивая веко в сторону, ближе к ушам.

Массаж лучше всего проводить около 10 минут, ежедневно. Упражнения: Зажмуриться изо всех сил, резко открыть глаза и сделать ими пару круговых движений. Максимально поднять брови, закрыть глаза на 2-3 секунды, открыть глаза, и только после этого опускать брови. Повторить. Средним, безымянным и указательным пальцем максимально оттянуть брови наверх. Немного оттянуть их в сторону ушей, 5-10 секунд быстро моргать глазами.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ

Обладательницам сухой и чувствительной кожи, а также аллергикам лучше отказаться от картофельных компрессов и масок. Огуречную маску и маску с алоэ следует применять не чаще 3 раз в неделю, если кожа сухая, склонная к покраснениям то 1 раз в неделю. Если кожа слишком тонкая и светлая, лучше не использовать петрушку, которая обладает отбеливающим эффектом.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Те девушки и женщины, которые ежедневно применяли на практике упражнения и массаж отметили, что кожа стала ровнее, мелкие мимические морщинки стали менее заметными. Эффективность таких действий отметили около 75% человек. Для того, чтобы в короткие сроки избавиться от нависшего верхнего века, необходимо систематически выполнять простые упражнения и периодически применять эффективные крема и домашние маски.

Примерно 80% девушек и женщин, которые пользовались перечисленными выше масками и компрессами отметили, что верхнее веко стало более упругим и поднялось на 1-2 мм за месяц регулярных процедур.

Правильное питание и употребление 1,5-2 литров чистой воды в день усилит эффект применения этих средств. Рецепт подтягивающей маски для избавления от нависших век в этом видео:

 

Супер предложение

 

Способность глицерина благотворно влиять на клеточную ткань достаточно хорошо известна. Добавляемый в косметические составы, он улучшает водный баланс эпидермиса, делает его более гладким и упругим. Но при этом важно соблюдать правильные пропорции, так как его молекулы, вступая в...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Почему денежное дерево не растет в домашних условиях? Как спасти и лечить толстянку?

Большинство цветоводов стараются держать в своей коллекции как можно больше разновидностей комнатных растений. Среди них могут быть неприхотливые представители, капризные или цветущие круглый год. К неприхотливым можно отнести денежное дерево, но не всегда его выращивание в домаш...
Почему не растет денежное дерево или погибает? Что делать, чтобы его спасти? Видео и фото

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом?

Какими средствами лучше защитить лицо от солнца летом. Летом кожа лица постоянно подвергается вредному воздействию палящих солнечных лучей. Поэтому очень важно позаботиться о максимально сильной защите кожи от ультрафиолета. Мы расскажем, как и почему нужно защищать лицо от солнц...
Как защитить лицо от солнца: лучшие кремы и народные средства

Красные пятна на коже: высыпания, шелушение, зуд. Способы лечения

На кожном покрове появились высыпания, — Это первый тревожный сигнал вашего организма, который предвещает появление аллергии или болезни. Самая плохая мысль — это заняться самолечением, причиной образования опасных красных пятен на коже, может быть множество факторов, но тип кожи...
Красные пятна на коже: виды, причины появления и способы лечения

 
 
Как сделать тонизирующую маску для лица в домашних условиях?

Тонизирующая маска для кожи лица в домашних условиях Далее...

Как ухаживать за узамбарской фиалкой в домашних условиях: основные правила и болезни комнатного растения

Узамбарская фиалка уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru