Цветы для балкона: фото, названия и разновидности комнатных растений

Текущая статья

Многолетние растения на балконах выращивают крайне редко в нашей стране в связи с резким перепадом температурного режима. Исключением являются застекленные и хорошо утепленные балконы. Отличный вариант для выращивания на балконе — это ампельные домашние растения. Они, как правило, занимают верхнее пространство, что позволяет разместить больше растений на остальной территории балкона.

Цветы для балкона: фото, названия и разновидности комнатных растений

Счастливый цветовод тот, у которого в распоряжении имеется балкон, ведь именно с его помощью можно создать удивительный зеленый уголок не выходя из своего дома. Вам нужно будет лишь определиться с цветами на балконе и подобрать подходящие горшки. Остальное — дело техники. Как украсить балкон цветами. Как мы уже говорили, в первую очередь, нужно точно определиться с сортами растений для выращивания на нашем балконе. Если у Вас незастекленный балкон, в таком случае оптимальным вариантом будут считаться однолетки.

Цветы для балкона: фото, названия и разновидности комнатных растений

К примеру, если балкон смотрит на север, в таком случае нужно выбирать тенелюбивые комнатные растения.

Цветы для балкона: фото, названия и разновидности комнатных растений

Теперь пришло время подумать о горшках, рассмотрите вариант длинных емкостей для выращивания растений, которые отлично подходят для озеленения балконов. Существует вариант крепления таких горшков за пределами балкона, с наружной стороны. В них можно посадить комнатный бальзамин, петунию, колеус и много других прекрасных цветов. Не забывайте выбирать растения для посадки на балконе в зависимости от стороны на которую он выходит.

Цветы для балкона: фото, названия и разновидности комнатных растений

ОФОРМЛЕНИЕ БАЛКОНА ЦВЕТАМИ

Своевременная посадка каждого вида цветка обеспечит период цветения до самого окончания осенних деньков. Уже с наступлением весеннего периода Вы сможете вновь попробовать свои силы в выращивании цветов на балконе и создания другой интересной композиции. Помните, что красивый оформленный цветами балкон способен радовать не только Ваш взгляд, но и взгляды окружающих. Можете даже не сомневаться, такую красоту обязательно оценит каждый.

Цветы для балкона: фото, названия и разновидности комнатных растений

Данный процесс очень кропотливый и требует рассудительности, нужно все продумать от начала и до конца. Для верхнего уровня горшков нужно выбирать ампельную петунию или другие похожие на нее цветы. При размещении емкостей в несколько уровней, проследите за тем, чтобы они не закрывали друг друга. Хотите создать неповторимую живую композицию, в таком случае обратите свое внимание на бегонию, пеларгонию, маргаритки и другие похожие на них цветочки.

Цветы для балкона: фото, названия и разновидности комнатных растений

 

Супер предложение

 

Никотиновая кислота, более известная как витамин РР, содержится во многих продуктах животного и растительного происхождения. Несмотря на широкую распространенность, получить только из пищи рекомендуемую дневную норму довольно трудно. При выраженном авитаминозе назначают дополните...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Сауна для похудения — результативный релакс

О результатах от сауны для говорят многие, но скептики не устают напоминать, что данная процедура способна лишь на время вывести жидкость из организма. А что касается веса, так он еще быстрее вернется, сегодня, мы разберемся подробнее в этом вопросе.
Сауна для похудения, фото и видео

Различные способы выполнения нюдового макияжа

Естественный макияж – это стиль нанесения декоративной косметики, который появился относительно недавно и быстро завоевал популярность среди девушек всех возрастов. Но больше всего поклонников стиля нюд в рядах молодых девушек и подростков. Их нежная кожа не нуждается в ярком окр...
Естественный макияж: вариации и способы нанесения косметики

Использование прозрачной пудры в повседневном макияже

В косметических салонах и магазинах декоративной косметики хорошо закрепилась новинка – прозрачная пудра. Многие женщины именно ей отдают предпочтение, считая ее незаменимым средством в завершении макияжа. При выборе косметики надо ориентироваться на состав и легкость текстуры. О...
Прозрачная пудра: особенности использования косметического средства

 
 
Уход за араукарией в домашних условиях

Араукария: уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Японские рисовые маски для лица домашнего приготовления

Как сделать маску из риса для лица от морщин в домашних условиях? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru