Особенности выбора карандаша для бровей - какой лучше и как использовать

Текущая статья

Сегодня всё большее значение приобретают брови, они должны иметь правильную форму и быть ухоженными. Но в большинстве случаев у них недостаточно выраженная форма или они не такие густые, какими должны быть. В этой ситуации лучшим решением станет карандаш для бровей, он позволяет сделать коррекцию за считаные минуты. В результате улучшается общий облик женщины.

Особенности выбора карандаша для бровей - какой лучше и как использовать

ПОДБИРАЕМ ГАММУ

Подбирая карандаш для бровей, ориентируйтесь на собственную внешность и подходящий тон. Делайте выбор с учётом оттенков кожи и волос, вас интересует, как подобрать карандаш для бровей и правильно его применить.

Особенности выбора карандаша для бровей - какой лучше и как использовать

БРЮНЕТКАМ

Если посмотреть на фото, кожа брюнетки может быть двух основных видов – смуглой или светлой. Для смуглых брюнеток оптимальны угольные брови, обладательницам чёрных локонов подойдёт грифель, который будет на 3 тона светлее в сравнении с волосами. Если кожа слишком смуглая, линия бровей должна получиться довольно тёмной. Для таких женщин лучше не выбирать очень тонкие чёрные брови, им не следует выбирать пепельную гамму.

Ваш цвет волос отличается холодной гаммой, сделайте выбор в пользу тёмно-серых оттенков. А обладательницам тёплого оттенка кожи и локонов с золотистым отливом, можно использовать грифель коричневой гаммы. При подборе варианта для брюнеток, важно ориентироваться на контраст между волосами и кожей.

ШАТЕНКАМ

Как подобрать карандаш для бровей с подобным цветом локонов, вы можете экспериментировать и выбрать подходящий вариант. Определяющую роль имеют естественные цвета волос, если ваши локоны довольно тёмной гаммы, подойдёт насыщенный коричневый карандаш для бровей. Вы можете выбрать и следующие оттенки:

каштаново-золотистый,. коричневый с рыжими отливами,. терракотовый. А для шатенок со светлой кожей и медовым отливом волос подойдёт светло-коричневый оттенок. Если вы не можете определиться с подбором гаммы, посмотрите отзывы, при подборе точного оттенка необходимо учитывать все особенности внешности.

БЛОНДИНКАМ

Если у волос пепельный цвет, можно выбрать серый оттенок, а для русых локонов лучше выбрать бежево-коричневый тон. Самый подходящий грифель будет серо-бежевой гаммы, посмотрите отзывы женщин о конкретных марках. Это поможет выбрать косметику подходящего цвета.

Сложнее выбрать карандаш для бровей для блондинок, стилисты советуют им красить брови в оттенок, который будет значительно темнее волос. Необходимо учесть цвет радужки глаз, чтобы красить брови естественным образом. Для обладательниц пшеничных локонов и яркой радужки глаз подходит коричнево-пепельный или насыщено-бежевый грифель. А кареглазым блондинкам стоит использовать и грифель серо-коричневого оттенка.

ВЫБИРАЕМ КАЧЕСТВО

Недостаточно просто купить косметику под цвет волос, главное, чтобы её качество было достаточным. Качественный косметический грифель должен отличаться плотной структурой, а также быть подходящего цвета. Он должен быть твёрдым и хорошо заточенным, только в таком случае у вас получится хороший макияж нужного цвета.

От какого выбора следует воздержаться, если грифель мягкий и достаточно жирный, перед вами некачественная продукция. Обычно её выпускают неизвестные фирмы, от него останется грубый и неестественный цвет. А если таким карандашом рисуют линии в жаркую погоду, они могут просто потечь и даже размазаться. Чтобы сделать выбор грамотно, обращайте внимание на грифель, лучший карандаш имеет ровный цвет без лишних цветовых точек. Он может иметь только лёгкий приятный запах, грифель может быть водостойким. В этом случае его штрихи легко смываются специальным молочком, предназначенным для удаления макияжа. С особым вниманием следует выбирать серо-бежевый карандаш.

Подобные косметические средства стоит приобретать в специальных магазинах косметики. Здесь вы можете попросить у консультанта – посоветуйте подходящий вариант. В этом случае вы практически полностью себя обезопасите от риска приобретения низкокачественной продукции. Если карандаш чёрный, важно чтобы его консистенция была однородной, чёрный цвет станет отличным выбором для девушек с холодным типом внешности и хорошо будет смотреться на хвостике брови. Можно подобрать серый тон, для девушек с осенним типом внешности следует выбирать косметические средства более тёплых тонов.

КРАСИМ БРОВИ ГРАМОТНО

Красить брови нужно следующим образом: важно подобрать специальный карандаш,. он должен иметь необходимую твёрдость,. при прорисовке не делайте сильный нажим,. пользуйтесь только острым грифелем.

Будет недостаточно купить карандаш для бровей, лучшим образом подходящий к вашему типу внешности. Прежде чем начать красить бровь, обратите внимание, чтобы грифель был твёрдым. Некоторые не делают различий между грифелем для линии века и грифелем, предназначенным для бровей. Лучше подобрать более твёрдый грифель, чтобы ваши брови не получились театральными. Чтобы красить брови, воспользуйтесь острым грифелем нужного цвета, в местах, где необходима тщательная прорисовка, делайте лёгкие штрихи и линии. Если штрихи имитируют волоски, они будут находиться друг над другом, нельзя красить брови сплошными линиями. Нужно только имитировать дополнительную густоту или слегка очерчивать границы.

ОБЗОР ПРОДУКЦИИ

Когда вы определили подходящие цвета, необходимо правильно подобрать подходящий бренд. При выборе можно ориентироваться на отзывы других женщин, какие марки являются самыми популярными.

Пудровый карандаш от бренда Cristian является самым дорогим и популярным. Благодаря пудровой основе его легко наносить, но он будет долго сохранять устойчивость. Его выпускают широкой палитрой цветов, но сделать подходящий выбор удастся не каждой светловолосой девушке, так как палитра представлена в тёмных оттенках. Главное, правильно подобрать тон, с обратной стороны карандаш дополнен удобной щёточкой.

Не менее популярен водостойкий карандаш от El Corazon, он представлен в тёмных и в нейтральных оттенках. Это удобный карандаш, оснащённый густой щёткой, с ним можно даже попасть под сильный ливень. А избавиться от него можно при помощи стандартной пенки для умывания, достаточная твёрдость грифеля позволяет хорошо красить контур и заштриховывать зоны, которым нужен дополнительный объем.

Дорогой, но качественной продукцией славится Анастасия Беверли Хилз, потрясающее качество и идеально подобранные оттенки. Марка изначально специализировалась на продуктах для бровей, очень похожие карандаши также можно встретить у компании Бенефит. Их обновлённая линейка уже прогремела на youtube и пока отзывы восторженно-хвалебные. Интересный вариант – бренд Ив Роше, он имеет сходные характеристики, но существенно дешевле. У него интересные цвета, можно подобрать и пепельный, и медный, и серый оттенок. Отзывы покупательниц говорят о высоком качестве данной продукции разных тонов.

Популярность набирает и водостойкий карандаш Holika Holika, для русых и шатенок оттенки подходят превосходно. На обратной стороне автоматического карандаша есть ёршик для растушёвки. Единственное, грифель довольно толстый, что может вызвать некоторые неудобства при нанесении. Бренд Mary Kay имеет положительные отзывы благодаря высокому качеству, он также стоек к воздействию влаги. Он представлен несколькими оттенками, карандаш серого тона является одним из самых популярных. Но его сложно правильно применять, так как в комплекте нет щёточки, превосходно наносится пепельный оттенок.

Ещё один бренд, о котором есть положительные отзывы – Max Factor, он выпускается только двумя оттенками, которые подходят для обладательниц тёмных и светлых локонов. Вы не должны беспокоиться об устойчивости макияжа, даже несмотря на более мягкую структуру. Правильно наносите тон, матовые и глубокие оттенки делают грифель незаметным, а брови приобретают естественный тон.

Таким образом, выбирая карандаш, правильно подберите тон и посмотрите отзывы реальных покупательниц. В этом случае вы подберёте самый подходящий вариант, а ваш макияж будет максимально естественным и наиболее гармоничным.

 

Супер предложение

 

Зачем нужна и как пользоваться основой под макияж. Если раньше основа под макияж применялась в основном профессиональными визажистами, то сегодня ее покупают обычные женщины. Производители предлагают нам широкий ассортимент подобных средств, поэтому проблем с выбором возникнуть н...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как сделать депиляцию глубокого бикини в домашних условиях

Удалить нежелательные волосы в области глубокого бикини можно в домашних условиях своими руками. Как может показаться на первый взгляд сделать это трудно, но на самом деле все не так. Из обзора вы узнаете, как проводится эпиляция глубокого бикини в домашних условиях.
Глубокая депиляция зоны бикини в домашних условиях

Как избавиться от волос в интимных местах

Удаление волос в интимных местах — процедура необходимая, пусть и не очень приятная. Болезненные ощущения и раздражение — явления, которые зачастую сопровождают процесс избавления от ненужной «растительности» в интимной зоне, ведь кожа в этой области особенно нежная и чувствитель...
Удаление волос в интимных местах: сравнение способов

Как сделать натуральный макияж самостоятельно?

Не найдется ни одной женщины, которая бы не захотела выглядеть эффектно и привлекательно. Именно из-за этого желания очень многие прибегают к услугам пластических хирургов, пытаясь потом всячески скрыть такие посещения. Но если во внешности нет никаких критических изъянов, можно...
Натуральный макияж – один из ключевых видов макияжа (фото)

 
 
Как использовать мазь Вишневского от прыщей на лице?

Помогает ли применение мази Вишневского от подкожных прыщей на лице? Далее...

Уход за комнатной бокарнеей в домашних условиях: правила выращивания

Бокарнея уход в домашних условиях и выращивание, фото и видео Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru