Лазерное удаление сосудистых звездочек-капилляров на лице

Текущая статья

ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ СОСУДИСТЫХ ЗВЕЗДОЧЕК-КАПИЛЛЯРОВ НА ЛИЦЕ

Как избавиться от клеща Демодекса на лице, ответ узнайте прямо сейчас.

Лазерное удаление сосудистых звездочек-капилляров на лице

Сосудистые звездочки представляют собой разрастание сеточки капилляров сине-красного цвета, которое локализуется чаще всего на лице и выглядит очень неэстетично. Особенно переживают из-за этого косметического недостатка девушки, особенно если некрасивые пятна расположен на лице. Как убрать сосудистые звездочки на лице. Удалять этот косметический дефект необходимо не только по причине психологического дискомфорта, но и из-за опасности разрастания и увеличения объема поврежденной поверхности кожи.

Лазерное удаление сосудистых звездочек-капилляров на лице

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ НЕДОСТАТКА

Причин возникновения увеличения сосудистых образований на коже множество:

Лазерное удаление сосудистых звездочек-капилляров на лице
  • наследственная предрасположенность;
  • травмы, хирургические вмешательства;
  • переохлаждение;
  • заболевания сосудов;
  • гормональные сбои;
  • избыточный вес;
  • неконтролируемые прем лекарственных препаратов;
  • неправильный образ жизни;
  • плохая свертываемость крови;
  • заболевания печени.

Усугубление существующей картины с помощью злоупотребления пребыванием в солярии, бани, использование агрессивных пилингов и обморожение может быть чревато быстрым увеличением проявлений купероза. Применение гормональных препаратов особенно негативно сказывается на женщинах, расслабляя стенки сосудов и увеличивая площадь поражения сосудистыми звездочками.

Лазерное удаление сосудистых звездочек-капилляров на лице

В большинстве случаев наличие на коже телеангиэктазий говорит о необходимости проконтролировать состояние своего здоровья, ведь этот сигнал говорит о сбоях в работе организма, чаще всего – о наличии слабых вен и нарушений в работе кровеносной системы и венозного оттока.

Лазерное удаление сосудистых звездочек-капилляров на лице

ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

Скорее всего, вам будет рекомендовано ультразвуковое исследование с целью обнаружения признаков сосудистого поражения других органов и склонности к образованию тромбов. Перед операцией необходимо беречь кожу от солнечных лучей около двух недель, не принимать препараты, способствующие разжижению крови, а также обезболивающие лекарства. Для предупреждения возникновения даже самых незначительных неприятных ощущений кожу можно обработать раствором лидокаина.

Перед тем, как приступить к лечению сосудистых звездочек, необходимо пройти обследование и консультацию у врача-дерматолога.

В чем состоит процесс. Самый эффективный метод лечения сосудистых звездочек – удаление их лазером с помощью воздействия в желтом и зеленом спектре излучения. К очевидным преимуществам данной процедуры относятся:

  • абсолютная безболезненность лечения;
  • недолгая продолжительность процедуры (от 10 минут до часа);
  • отсутствие рубцов и других заметных изменений на коже;
  • локальное воздействие на пораженный сосуд;
  • результат заметен сразу после проведения лечения.

После завершения воздействия сосудистое поражение исчезает само собой, не оставляя каких-либо следов на коже. Сосудистые звездочки небольшого размера бесследно исчезают в результате одной процедуры, а для более крупных поражений кожи может потребоваться 2-3 сеанса. После завершения операции допустимо покраснение и небольшой отек, который быстро проходит без применения каких-либо препаратов.

Суть процедуры заключается в том, что врач воздействует на пораженный сосуд лазерным излучением, при этом высокая температура заставляет гемоглобин нагреваться и сворачиваться, заставляя стенки сосудов «склеиваться» в результате коагуляции белка.

О том, как вылечить блефарит век, читайте в нашей статье.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Сахарный диабет. Удаление сосудистых звездочек лазером не рекомендовано людям со смуглым тоном кожи, иначе в результате могут остаться беловатые пятна на кожном покрове.

Метод лазерной коррекции недостатков кожи безопасен и не заставляет испытывать болевые ощущения во время процедуры, но следует обратить внимание на противопоказания к применению этой процедуры: Период беременности и грудного вскармливания. Нарушение целостности кожи и ее воспалительные заболевания. Онкология. Прием гормональных препаратов и определенных лекарственных средств. Повышенное внутричерепное давление. Отрицательная реакция кожи на инфракрасное излучение.

ПОСЛЕДУЮЩИЙ УХОД

Использование специальных кремов и лекарственных притираний не требуется, при ярком солнце разрешено пользоваться солнцезащитными кремами. Для предотвращения появление сосудистых расширений заново необходимо проводить профилактические меры. К ним относятся укрепление стенок сосудов, для чего необходимо употреблять витамин С и К, уменьшающие риск ломкости сосудов и улучшающих выработку коллагена для их защиты.

Сразу после завершения процедуры вы можете вернуться с прежнему образу жизни, пребывание в стационаре не потребуется и ограничения будут немногочисленны. После воздействия лазером не рекомендуется пребывание на солнце в течение 2 недель, посещение бани, массаж лица в области проведения лечения.

Нежелательно использовать косметические средства, содержащие спирт и фруктовые кислоты, так как они расширяют стенки сосудов и могут вызвать образование сосудистой сеточки. Удаление сосудистых звездочек лазером — наиболее безболезненный и эффективный способ удаления от них. Соблюдение всех рекомендаций по уходу за лицом после процедуры, контроль за состоянием сосудов и правильный образ жизни позволит не допустить повторного появления на коже.

О процедуре удаления сосудистой сетки на лице лазером смотрите в этом видео:

 

Супер предложение

 

Девушки на подиуме и на фото в журналах выглядят настолько красивыми, словно пришли с другой планеты. Кажется, что в повседневной жизни сделать такой же невероятный профессиональный макияж под силу только мастеру. Но не всё так сложно, приложив определённые усилия, любая девушка...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Домашняя хойя (восковый плющ) уход и выращивание в домашних условиях

Плющ восковой это тропическая лиана, относящаяся к семейству Ластовневых. Эти лианы произрастают в Австралии, Азии и Полинезии, они предпочитают районы с тропическим климатом. Лиана имеет второе название хойя прекрасная, это название растение получило по фамилии садовника, которы...
Плющ восковой хойя уход в домашних условиях и размножение, фото и видео

Применение вермикулита в цветоводстве и садоводстве

Вермикулит для растений применяется цветоводами и садоводами достаточно часто, так как этот минерал позволяет получить рыхлую, легкую и долговечную почву. Вермикулит внешним видом напоминает кристаллы в форме пластинок и имеет желтый или зеленоватый окрас. В составе минерала соде...
Вермикулит для растений: инструкция по применению, фото и видео

Эфирное масло авокадо для лица: применение и свойства

В основе косметических средств часто используются выжимки из плодов и семян, обладающих природными полезными свойствами. Так как растения содержат витамины и микроэлементы, их применение в косметологии полностью оправдано. Особо популярно использование природных масел, создающих...
Масло авокадо для лица: применение в косметологии в уходе за всеми типами кожи

 
 
Правила использования петли для чистки лица

Как пользоваться косметической петлей Видаля для чистки лица и пор? Далее...

Что означает цветок антуриум (мужское счастье)? Интересные факты и правила содержания

Антуриум цветок любви и мужского счастья, значение и уход за растением, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru