Применяем масло кокоса для ухода за лицом правильно

Текущая статья

ПРИМЕНЯЕМ МАСЛО КОКОСА ДЛЯ УХОДА ЗА ЛИЦОМ ПРАВИЛЬНО

Масло, полученное из мякоти кокоса – популярное средство по уходу за лицом. Оно немного отличается от других масел, ведь имеет более твердую структуру. Несмотря на это, оно прекрасно ложится на кожу и великолепно впитывается.

Применяем масло кокоса для ухода за лицом правильно

СВОЙСТВА

Какими свойствами обладает масло кокоса, В его состав входят жирные полезные кислоты, поэтому у него есть немало положительных свойств: Защита от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, но, это не значит, что при его применении нельзя загореть. Процесс загара будет безопаснее, а полученный цвет кожи окажется красивым и ровным.

Применяем масло кокоса для ухода за лицом правильно

Защита от вредных микробов, масло кокоса борется с вредными микробами, не позволяя им провоцировать воспаления. Разглаживание морщин, благодаря высокой плотности и способности хорошо впитываться, оно заполняет морщинки. Повышение упругости кожи, масло кокоса насыщает кожные покровы элементами, делающими их эластичнее.

Применяем масло кокоса для ухода за лицом правильно

Смягчение кожи, масло эффективно борется с шелушениями.

Применяем масло кокоса для ухода за лицом правильно

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Стоит отметить, что с его помощью можно воздействовать на чувствительную кожу, ведь оно является неплохим противовоспалительным средством.

Применяем масло кокоса для ухода за лицом правильно

Какому типу кожи больше подходит масло кокоса. Больше всего это масло полюбит кожа, потерявшая эластичность и упругость. Жирные кислоты, входящие в его состав, это исправят. Не менее эффективным и полезным оно окажется для кожи, которая часто подвергается солнечному воздействию. Особенно, если солнечные лучи ее сильно обезвоживают.

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

Как использовать, способ применения масла кокоса определяется целью. Если оно будет играть роль барьера от вредного воздействия солнечных лучей, оно наносится в чистом виде. Точно так же его нужно использовать, если нужно сделать кожу лица мягче. При сильных шелушениях можно повысить эффективность масла путем его разогревания. Этот метод годен и в целях омоложения, но, применять его после солнечных ванн стоит в холодном виде.

Самый популярный способ его применения – полезные маски, оно может добавляться в разных количествах, в зависимости от типа кожи, и соединяться с разными веществами.

ВИДЫ ПРОДУКТА

Во-первых, оно более жидкое, что позволяет легко наносить его. Во-вторых, оно обладает менее резким запахом, а это будет положительным фактором для тех, кого не устраивает запах кокоса. Его отличительная особенность – почти прозрачный цвет.

Существует два вида масла кокоса – нерафинированное и рафинированное, нерафинированное масло имеет большую плотность. Оно отличается сильным кокосовым запахом и имеет желтоватый цвет. Рафинированное масло гораздо удобнее применять в косметологических целях.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИ РАЗНЫХ ПРОБЛЕМАХ КОЖИ

Если вы хотите им воспользоваться для устранения признаков старения, наносить его следует часто. Оставляйте его на ночь, наносите его, когда находитесь дома, применение в чистом виде приветствуется. Несколько раз в неделю можно делать из него маски с активными антивозрастными компонентами.

Перед тем, как применять это средство против прыщей, разбавьте его веществом, способным создать с ним выгодный баланс. Несмотря на антимикробные и противовоспалительные свойства, оно обладает высоким процентом жирности. Поэтому его нужно применять только с балансирующими веществами в виде масок.

РЕЦЕПТЫ МАСОК С ИНТЕНСИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ

Если у вас есть такая проблема, как черные точки, но чувствительность кожи не позволяет их удалять при помощи соды в чистом виде, соедините ее с маслом кокоса и кефиром. Берем по большой ложке соды и кефира, добавляем масло, наносим, ждем семь минут. Для смягчения огрубевшей кожи понадобится кокосовое масло и сметана. В густую сметану добавляем масло кокоса и наносим на двадцать минут. Смыть смесь желательно теплой водой. При стареющей коже можно воспользоваться молочной маской с крахмалом и маслом кокоса. Смешиваем по столовой ложке молоко и крахмал, добавляем масло, смесь наносится на семнадцать минут.

Если нужно снять воспаления, вызванные повышенной жирностью кожи, попробуйте маску из сока лимона, масла кокоса и белка. В яичный белок добавляем половинку чайной ложки сока лимона и немного масла кокоса. Наносим на лицо на восемь минут.

Еще одно эффективно антивозрастное средство от морщин, подходящее даже для жирной кожи – маска из зеленого винограда с кокосовым маслом. Несколько виноградинок растираем в пюре, не убирая косточки и не снимая верхний слой. В пюре добавляем масло кокоса, наносим и ожидаем двадцать минут. Для повышения упругости кожи можно сделать морковную маску с желтком и маслом. Мелко натираем морковь, добавляем немного желтка и масла кокоса, наносим на двадцать минут.

ТАБЛИЦА С РАСЧЕТОМ ДОЗИРОВКИ

Чтобы масло не навредило коже, его нужно правильно дозировать, в этом процессе поможет таблица с оптимальным количеством масла кокоса для применения.

ПРИМЕНЕНИЕЖИРНАЯ КОЖАНОРМАЛЬНАЯ КОЖАСУХАЯ КОЖА

В ЧИСТОМ ВИДЕНЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯВ ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ

(ВЫДЕРЖИВАТЬ НЕ БОЛЕЕ

ЧАСОВ)В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ

В ЖИДКИХ МАСКАХПЯТЬ КАПЕЛЬВОСЕМЬ КАПЕЛЬБОЛЕЕ ВОСЬМИ КАПЕЛЬ

В ГУСТЫХ МАСКАХСЕМЬ КАПЕЛЬДЕСЯТЬ КАПЕЛЬБОЛЕЕ ДЕСЯТИ КАПЕЛЬ

ПОЛЬЗА

Чем полезно кокосовое масло для лица, Если вы будете регулярно и правильно пользоваться кокосовым маслом, заметите такие улучшения:

  • уменьшение и исчезновение покраснений на коже;
  • умеренная влажность кожи;
  • мягкость и бархатистость лица;
  • ровный и красивый загар;
  • гладкость и упругость кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Единственное противопоказание к его применению – аллергия на кокос. Даже если вы не употребляли этот экзотический продукт в натуральном виде, стоит вспомнить, была ли у вас аллергия после употребления кокосовой стружки, напитков с его соком и сладостей с его содержанием.

Если вы не припоминаете таких случаев, можете протестировать это масло на участке кожи.

ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

Если вы предпочитаете не домашние, а покупные средства, отыщите косметику с маслом кокоса на полках магазинов. Этот компонент можно отыскать в средствах от DOVE, The Body Shop и Biotique.

РЕЗЮМЕ

Что еще нужно знать о кокосовом масле, кокосовое масло – продукт, не имеющий аналогов.

Благодаря его интересному составу, в которого входит большое количество жирных кислот, трудно найти другое средство, которое на него очень похоже. Если вам было трудно подобрать для себя продукт по уходу за лицом, стоит попробовать именно это масло. Возможно, именно оно станет вашим эликсиром красоты и путевкой в мир неувядающей молодости. О том, как применять кокосовое масло для ухода за кожей лица, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Для обильного цветения и полноценной вегетации растениям необходимо достаточное количество света. Но часто условия помещения не позволяют создать необходимое освещение, тогда нужны лампы для растений. Хорошее освещение необходимо для нормального роста и фотосинтеза растений. В ле...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Размножение цикламена в домашних условиях

Цикламен или по-другому Альпийская фиалка — растение семейства Мирсиновых. Экстракт цикламена используют в медицинских целях для лечения синуситов. Это растение можно выращивать как на участке так и в квартире, также в домашних условиях можно заниматься размножением цикламена. Эт...
Цикламен – размножение

Фотоэпиляция зоны бикини как альтернатива лазеру

Любая женщина хочет быть привлекательной и уверенной в себе, один из путей достижения этого состояния состоит в удалении нежелательных волос на теле, особенно в интимной зоне. В домашних условиях не всегда получается сделать процесс эпиляции приемлемым, процедура довольно неприят...
Фотоэпиляция зоны бикини как альтернатива лазеру

Образ Красной шапочки своими руками

Красная шапочка – классический образ для костюмированной вечеринки, новогоднего корпоратива или фотосессии. Он очень яркий, поэтому считается одним из самых выигрышных вариантов. Выделяется не только костюмом, но и макияжем, главный акцент сделан на губах. Правильно подобранный о...
Макияж для образа Красной шапочки на Новый Год, корпоратив или фотосессию

 
 
Как правильно ухаживать за стромантой в домашних условиях

Строманта уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Полезные и лекарственные свойства корня женьшеня: приготовление лекарственных средств

Женьшень: лекарственные и полезные свойства, приготовление корня Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru