Как сделать арабский макияж?

Текущая статья

ТЕКСТ

ФОТО

Арабский макияж от других видов нанесения декоративной косметики отличает использование большого количества ярких цветов. Если классический макияж подразумевает акцентировать что-то одно (к примеру, глаза), то арабский макияж не терпит ненакрашенных зон. Поэтому такой вид макияжа уместно делать только в вечернее время, иначе девушка будет выглядеть вызывающе.

Как сделать арабский макияж?

АРАБСКИЙ МАКИЯЖ: ОСОБЕННОСТИ И АКЦЕНТЫ

Прежде чем наносить косметику в такой технике, необходимо знать, на что стоит обратить особое внимание. Особенностями арабского макияжа считаются:

Как сделать арабский макияж?

Стразы и блестки можно использовать во время нанесения теней не веки, варианты их применения зависят от размаха фантазии девушки. Маленькие камушки можно приклеить под бровь или продолжить ими линию стрелки. Арабский макияж позволяет использовать все разнообразие дополнительных элементов. Брови «ниточкой» в арабском макияже не приветствуются, они должны быть средней ширины, однако их нижняя линия должна четко прослеживаться.

Как сделать арабский макияж?

яркие цвета косметики,. миндалевидная форма глаз,. четкая линия бровей,. помада теплых оттенков,. использование страз и блесток. Несмотря на то, что арабские девушки наносят косметику на все лицо, акцентируют внимание они все-таки на глаза. Для этого они используют яркие тени: начиная с золотистых и заканчивая фиолетовыми. Что касается миндалевидной формы глаз, то не стоит расстраиваться, если с рождения у вас глаза другой не такой формы. Чтобы зрительно вытянуть глаза, достаточно уметь пользоваться подводкой и наносить smoky eyes.

Как сделать арабский макияж?

Чувственность губам поможет придать блеск или помада теплых оттенков, даже если девушка пользуется помадой, то отказываться от блеска не нужно. Достаточно будет покрыть слой помады тонким слоем блеска для губ.

Как сделать арабский макияж?

АРАБСКИЙ МАКИЯЖ: ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ

После того как основа под арабский макияж готова, нужно выделить глаза, но перед этим рекомендуется придать бровям форму. Маленькими штришками карандаша необходимо провести нижнюю линию бровей, если она очень заметна, то тогда желательно растушевать ее тенями. Ими же нужно прокрасить остальные волоски, придавая форму бровям. Следующий шаг – прокрашивание глаз. На этом этапе важно правильно нарисовать стрелки, так как от них зависит весь образ. Для этого необходимо использовать жидкую подводку, ею необходимо провести линию вдоль верхнего века от внутреннего до внешнего уголка. Обязательно следует подчеркнуть и нижнее веко так, как это показано на фото.

Как сделать арабский макияж?

Первый шаг – нанесение основы, как правило, арабские девушки смуглые, поэтому желательно использовать темноватые тона основы. Однако если у вас от природы очень светлая кожа, то не стоит использовать темный тональный крем. Это может стать причиной образования «маски».

Как сделать арабский макияж?

На ресницы нужно нанести несколько слоев туши, давая каждому подсохнуть. Это поможет сделать взгляд выразительнее. Перед нанесением помады рекомендуется использовать тональный крем и пудру. Благодаря этому помада дольше будет держаться на губах, сначала нужно прорисовать карандашом линию губ, немного выступая за их край. Так губы будут казаться больше, потом кисточкой необходимо нанести помаду, чтобы она равномерно легла на кожу. После нанести блеск.

Как сделать арабский макияж?

Очень часто девушки не сводят линии верхнего и нижнего века в одну, а раздваивают их. Это позволяет зрительно удлинить глаза, на фото видно, что приветствуется использование подводки ярких цветов, к тому же необязательно, чтобы верхнее и нижнее веки были прокрашены одним цветом. Дополнительно подводку можно нанести на линии складки верхнего века, это поможет сделать глубокий взгляд. После того как подводкой будут прокрашены все линии, необходимо наносить тени. Следует помнить, что внутренний уголок глаза нужно прокрашивать светлыми тенями, а внешний – темными. Переходы должны быть незаметными, для этого места «стыков» необходимо тщательно растушевать. Прежде чем закончить красить глаза, желательно еще раз прокрасить линии век подводкой.

Использование румян обязательно, это последний штрих арабского макияжа.

 

Супер предложение

 

В визаже, как и во многих сферах жизни, ретро является актуальным и популярным направлением. Одним из интересных с точки модных тенденций был период начала прошлого века. Это было время раскрепощенных образов: наряды выше колена, прически с блестящими обручами и широкими повязкам...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Выращивание и уход за комнатным бамбуком в домашних условиях

Бамбук — это самая уникальная и быстрорастущая трава среди всей мировой флоры. По происхождению он очень близок к злаковым культурам и сам является представителем того же семейства. Бамбуки имеют широкое распространение по всему миру, но больше всего им нравится в условиях тропик...
Бамбук комнатное растение уход в домашних условиях и размножение, видео и фото

Подчеркиваем красоту юных школьниц с помощью макияжа

Умение ухаживать за собой, заботиться о своей красоте, необходимо развивать в себе с молодости. Как бы скептически многие люди старшего поколения не относились к накрашенным подросткам, когда же, как не в 13 – 14 лет делать первые шаги в освоении искусства косметологии. Поскольку...
Учимся делать макияж в школу и при этом не портить свою красоту

Что выбрать: лазерную или элос эпиляцию?

В современном мире, как у девушек, так и мужчин распространена проблема роста нежелательных волос, но к счастью, средства современной аппаратной косметологии имеют огромный спектр инструментов для борьбы с этим состоянием. Нетрудно потеряться в этом разнообразии – в частности, вы...
Что лучше: лазерная или элос эпиляция?

 
 
Какой макияж подойдет под голубое платье?

Вечерний макияж глаз под голубое платье для брюнеток и блондинок: фото Далее...

Восковая депиляция зоны бикини во время беременности: за и против

Можно ли делать депиляцию воском беременным в зоне бикини Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru