Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

Текущая статья

ТЕКСТ

ФОТО

Жизнь каждой женщины в той или иной степени полна различных событий, какие-то из них носят вполне будничный характер, другие же важны своей ответственностью и торжественностью. Тем не менее у истинной леди есть потребность выглядеть хорошо в любой ситуации. И помогает в этом не только одежда, но и макияж. Например, как можно выглядеть хорошо и уместно каждый день, какой макияж стоит выбрать для будней современной женщины. Не придумать более удачного и женственного макияжа на каждый день, чем мейк-ап с коричневыми тенями. Выполнить его пошагово помогут дальнейшие советы, которые пригодятся всем женщинам, следящим за собой.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

ПЕРВЫЙ ЭТАП ВЫПОЛНЕНИЯ МАКИЯЖА С КОРИЧНЕВЫМИ ТЕНЯМИ

После этого нужно закрепить тональную основу при помощи пудры, также она необходима для того, чтобы придать лицу матовость и бархатистость. Благодаря пудре макияж будет держаться намного дольше, а на лице не появится сальный блеск. Можно не опасаться за то, что макияж “потечет”. Основа мэйк-апа выполнена, а поэтому можно приступать к главной части макияжа с коричневыми тенями. Пришло время красок.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

Данный вид макияжа можно смело назвать базовым, поскольку он идеально подходит на каждый день. Более того, он хорошо впишется в любой образ, подчеркнет удачно любую внешность. Все зависит от того, насколько правильно будет выбрана его палитра, далее речь пойдет о выполнении классического базового макияжа с коричневыми тенями пошагово. Начинаться любой макияж должен с подготовки лица, необходимо сделать основу, которая станет платформой для будущего макияжа. Так, на очищенное лицо с помощью спонжа или рук наносится тональный крем подходящего цвета. Избегать стоит только область вокруг глаз, поскольку туда будет нанесен консилер, который призван замаскировать темные круги. Если на лице есть какие-то другие мелкие недостатки (прыщи, воспаления и прочие), то их также нужно замаскировать при помощи палитры консилеров.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

ВТОРОЙ ЭТАП НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА В КОРИЧНЕВЫХ ТОНАХ

После нанесения румян можно приступать к мейк-апу глаз, в любом образе они имеют большое значение, ведь именно с их помощью появляется выразительность, шарм и женственность. В мейк-апе с коричневыми тенями взгляду тоже отводится достаточно значимое место. За основу необходимо взять светло-коричневые тени, которые по своему цвету напоминают кофе с большим количеством молока. Пару им составит более насыщенный коричневый, похожий на кусочек молочного шоколада. Вот как легко и просто можно накрасить глаза пошагово.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

Мейк-ап не будет ярким и выразительным, если не нанести румяна, они выступают в роли своеобразного “скульптора” лица, при помощи которого можно несколько подкорректировать природные линии. Кстати, применять румяна можно не только для скул, но и для лба, переносицы и прочих частей лица. Чтобы подчеркнуть скулы, сделать их более выразительными, необходимо втянуть щеки, а потом провести кистью по впадине. После этого нужно снова расслабить лицо, сделать несколько взмахов кистью по своеобразному “яблочку” скул. Все линии обязательно необходимо аккуратно растушевать, чтобы не было видно четких переходов между основным тоном лица и румянами. Что же касается цвета румян, то для мейк-апа с коричневыми тенями хорошо подойдет как розоватый тон румян, так и персиковый. Выбор оттенка зависит от того, какими природными данными наделила природа ту или иную женщину.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

Сперва на все подвижное верхнее веко наносится базовый цвет теней (более светлый). После этого с помощью более темного оттенка коричневого необходимо выделить уголки глаз. Такой прием позволит сделать взгляд выразительным, томным, с поволокой, к слову, подобный макияж отличного смотрится как в жизни, так и на фото. Важно не забыть и про подводку глаз, небольшая стрелка, стремящаяся вверх, должна присутствовать на верхнем веке. Доходить она должна примерно до середины века, после чего она постепенно утончается и сходит на нет. Нижнее веко также подводится до середины или до одной трети, для подводки рекомендуется использовать черный или темно-коричневый мягкий карандаш для глаз. Все линии должны быть тщательно растушеваны, чтобы создавался эффект легкой дымчатости.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

a11a.BE/UMARTCJ8TE

Вариативен и выбор туши, она может быть черной, если хочется более яркого образа. Если же хочется получить вид сдержанный и загадочный, то лучше выбирать тушь коричневую. Ее нанесение должно быть деликатным, поскольку в данном случае не совсем уместны театральные ресницы. Если есть такая необходимость, то стоит подкорректировать линию бровей при помощи специального карандаша. Что ж, осталось только выбрать помаду.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

ВЫБОР ПОМАДЫ ДЛЯ МАКИЯЖА С КОРИЧНЕВЫМИ ТЕНЯМИ

Персиковый цвет – еще один удачный выбор, хорошо, если в помаде будет оранжевый или красноватый подтон, но сама она будет несколько приглушенной. Кстати, для описанного макияжа рекомендуется неплотное нанесение средства для губ. Напротив, наносить помаду лучше не прямо из тюбика, а кисточкой или пальцами. Последний вариант нанесения можно назвать идеальным в данном контексте, поскольку благодаря ему создастся своеобразный эффект губ после поцелуя. Это придаст таинственности и желанности каждой женщине, но, конечно, слишком стараться с небрежным нанесением помады тоже не стоит.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

Для описанного макияжа необходимо выбрать помаду или блеск для губ, которые станут освежающим штрихом в общем образе. Поэтому было бы так нелогично использовать средство в коричневых или “нюдовых” тонах. Куда уместнее будут смотреться сдержанные розовые тона, например, цвет чайной розы. Коричневый цвет отлично сочетается с розовым, вот только выбирать слишком яркий “оттенок Барби” не нужно, поскольку это не вписывается в общую картину и настроение мейк-апа.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

С помощью всех перечисленных рекомендаций и полученных пошаговых инструкций каждая женщина сможет сделать макияж с коричневыми тенями, что позволит выглядеть превосходно даже в обычный день.

Как сделать макияж коричневыми тенями пошагово

 

Супер предложение

 

Какие продукты поспособствуют похудеть в бедрах. Сперва необходимо разобраться как лишние килограммы будут сжигаться первым делом с бедер и икр, стоит понимать, что фактором лишнего веса в этих областях скрываются воедино по двум причинам: переизбыток в подкожных клетках и в нако...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Каким образом определяется правильная форма бровей?

Каждая уважающая себя женщина просто обязана ухаживать за собой, даже если от природы ей дарованы прекрасные черты. В первую очередь на что следует обращать внимание – это лицо, должный уход за кожей и подходящий мейк-ап уже давно стали ценными оружиями в умелых женских руках, но...
Правильная форма бровей: практические советы

Выращивание и размножение садовых цветов незабудок

Эти прекрасные цветы, в нашей стране, имеют несколько названий: горлянка, пригожница или трава лихорадочная. Об этом цветке повествуется не мало легенд разных стран и народов, все они повествуют о любви, хорошей памяти и крепкой верности. Цветение незабудки продолжается на протяж...
Садовые цветы незабудки: уход, выращивание, болезни, вредители и фото

Эффективные средства для снятия нарощенных ресниц

Как понять, когда следует снимать нарощенные ресницы. Искусственные ресницы прикрепляются специализированным клеем, несмотря на то, что такой клей весьма надежный, в любом случае наступает момент, когда они начинают отпадать, это выглядит не очень привлекательно и сигнализирует о...
Средство для снятия нарощенных ресниц самой: как выбрать жидкость

 
 
Как скорректировать форму бровей в домашних услових

Коррекция формы бровей: салонные и домашние способы Далее...

Предостережения и новые ощущения на пятом (5) месяце беременности: советы специалистов

Пятый месяц беременности: середина всего пути, медицинский контроль, фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru