Как сделать брови гуще в домашних условиях

Текущая статья

Образ женщины – это множество мелочей, разумно собранных воедино, визажисты утверждают, что гармоничность черт лица в немалой степени зависит от формы бровей. И с этим трудно не согласиться, ведь благодаря удачно подобранной форме бровей женщина выглядит моложе, а нос и овал лица приобретают практически идеальную форму. Однако брови, как и все остальное, подвержены модным тенденциям, еще вчера модницы стремились иметь брови ниточкой, а сегодня они бьются над тем, как сделать брови гуще. Но что же делать тем, кого природа не наградила пышными бровями, изменить ситуацию можно благодаря регулярному уходу за этой частью лица.

Как сделать брови гуще в домашних условиях

УХОД ЗА БРОВЯМИ

Иногда на щетке будут появляться выпавшие волоски, не стоит этого пугаться, поскольку путем расчесывания делается не только массаж, но и удаляются слабые волосы. Через несколько процедур волоски окрепнут и перестанут выпадать, брови станут более густыми и шелковистыми. Однако расчесывание следует делать только после того, как с лица будет удален весь макияж.

Как сделать брови гуще в домашних условиях

В принципе, процедура делается очень просто и не потребует много времени. Достаточно выделять лишь 10-15 минут в день, чтобы через некоторое время любоваться густыми “соболиными” бровями. Прежде всего, не следует пренебрегать массажем, стимулирующим рост волосков. Делать его желательно 2 раза в сутки специальной кисточкой или обычной зубной щеткой средней жесткости. С ее помощью брови сначала расчесывают против роста, а затем приглаживают, придавая необходимую форму.

Как сделать брови гуще в домашних условиях

В противном случае при притоке крови к надбровным дугам химические компоненты, содержащиеся в косметике, могут попадать в фолликулы волосков. Таким образом, вместо того чтобы добиться желаемой густоты, можно получить обратный результат – волоски станут более слабыми и тонкими.

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ГУСТОТЫ БРОВЕЙ

Ускорить рост бровей и сделать их темнее поможет касторовое масло, его при помощи кисточки аккуратно распределяют по волоскам и держат минимум 3 часа. После чего смывают теплой водой, чтобы процедура дала больший эффект касторовое масло смешивают с репейным, миндальным, облепиховым или пихтовым. Также добиться улучшения роста и защитить брови от обесцвечивания поможет смесь, состоящая из 1/2 ч. л, льняного масла, 10 капель касторового и 2-3 капель камфорного. Смесь наносят на ночь, смывают теплой водой с мылом.

Некоторые женщины, для которых актуален вопрос, как сделать брови густыми, ежедневно прорисовывают их при помощи косметического карандаша или делают татуаж в салоне. Однако эти методы подходят далеко не всем, поскольку в первом случае процедура достаточно длительна и требует сноровки, а во втором потребует некоторых материальных затрат. Поэтому, чтобы брови были более густыми и шелковистыми, целесообразней обратить внимание на народные рецепты. С их помощью можно добиться необходимой густоты достаточно быстро и без особых денежных вложений.

Чтобы сделать брови густыми и шелковистыми можно также использовать пчелиный воск. Его предварительно растапливают на водяной бане, а затем при помощи кисточки от туши наносят на волоски. Оставляют на 15 минут, удаляют воск ватным тампоном. После процедуры брови хорошенько расчесывают, придавая им желаемую форму. Добавить густоты и затемнить волоски бровей помогут крепко заваренный черный чай или натуральный (нерастворимый) кофе. Напиток заваривают и немного остужают, далее берут ватные палочки и тщательно пропитывают их в жидкости. После протирают ими брови, процедуру повторяют не менее 10 раз, чтобы волоски успели окраситься и пропитаться целебным напитком. Вместо ватных палочек можно использовать ватный тампон, однако тогда действовать следует очень аккуратно, чтобы не окрасить кожу возле надбровных дуг.

Сделать брови гуще можно благодаря инжиру, его сначала разваривают в молоке, а после перетирают в кашицу. Далее берут 2 небольших мешочка из х/б ткани (можно заменить сложенной в несколько слоев марлей или бинтом) и наполняют их перетертым инжиром. Прикладывают к бровям на 10-15 минут, если проводить подобную процедуру пару раз в неделю, то уже через 10 сеансов можно заметить хороший результат.

a11a.BE/FSJAAOYDFG

Не очень популярный, однако достаточно эффективный способ, помогающий быстро восстановить брови после неудачной коррекции или частого выщипывания – это чесночный сок. Зубок чеснока разрезают вдоль и несколько раз проводят им по брови в разных направлениях. Процедуру требуется проводить ежедневно до достижения необходимого результата. Конечно, каждый из вышеописанных методов по-своему хорош, однако перед использованием следует провести тест на отсутствие аллергии на компоненты. Помимо этого, желательно посоветоваться с визажистом, он подскажет, как правильно придать бровям привлекательную форму, и научит некоторым секретам, которые помогут на первых порах делать брови визуально более густыми.

Согревающие маски из рома или коньяка также способствуют густоте бровей. Пару столовых ложек напитка подогревают на водяной бане и пропитывают в нем ватные диски. После чего прикладывают их к надбровным дугам и держат около 15 минут, подобного рода процедуры следует делать 1-2 раз в неделю. Очень полезно чередовать их с масляными масками. Грецкие орехи не менее благоприятно влияют на волосяные фолликулы и окрашивают волоски в более темный цвет. Для проведения процедуры орехи измельчают вместе со скорлупой и отваривают в воде около получаса. Отвар должен получиться насыщенного темного оттенка, после того как он остынет, ватную палочку смачивают в отваре и аккуратно прокрашивают волоски. Процедуру повторяют до получения желаемого оттенка.

 

Супер предложение

 

Черное платье — универсальный вариант как для делового стиля, так и для вечернего образа. В сочетании с белокурыми локонами образ вызывает интерес, выглядит эффектно. Немаловажную роль играет подобранный макияж.

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Полезные свойства овса, применение при язве желудка, ревматизме, гриппе

В виде сельскохозяйственной культуры выращивается овес, также общеизвестны лечебные свойства, кстати на латыни овес означает «быть здоровым». В качестве культуры фуражной используют зерна растения, ими дополняют дневной рацион лошадей и других сельскохозяйственных животных, котор...
Овес полезные свойства, применение, фото и видео

Правильная обрезка комнатных и садовых роз на зиму. Получение черенков для дальнейшего размножения

Большинство цветоводов очень любят розы, и выращивают их в саду или дома. Комнатные розы украшают лоджии и балконы, окна домов, все лето они радуют хозяев своими пышными цветками. Но чтобы на следующий год растение также обильно и долго цвело его нужно правильно обрезать на зиму,...
Как правильно обрезать розы на зиму и сделать черенок. Видео и фото

Техника нанесения дневного макияжа в домашних условиях

Макияж в наши дни является неотъемлемой частью жизни практически любой девушки. Всем известно, что он делится на вечерний и дневной. И если первый должен быть ярким и эффектным, то повседневный макияж как раз наоборот, едва заметный. Он скрывает недостатки и слегка подчеркивает п...
Как правильно сделать дневной макияж: пошаговая техника в фото и видео

 
 
Уход за бересклетом в домашних условиях

Бересклет уход в домашних условиях, фото и видео Далее...

Как ухаживать за комнатной розой в горшке в домашних условиях: правильный полив и выращивание

Комнатная роза уход в домашних условиях: правильное выращивание, видео и фото Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru