Дымчатый макияж для голубоглазых

Текущая статья

Макияж в технике smoky eyes подходит для всех типов глаз, однако на голубых глазах легкая дымка, окутывающая взгляд, смотрится особенно загадочно и таинственно. Эта техника очень ценится многими профессиональными визажистами за скорость выполнения. Кроме того, сделать смоки айс для голубых глаз совсем не сложно, заранее подготовленное лицо, аккуратная линия бровей – это лучшая основа для мейк-апа. Сам макияж глаз потребует 5-10 минут Вашего времени, очень удобно пользоваться этой техникой для повседневного мейк-апа, она чудесно подчеркивает красоту женских глаз и при этом не перегружает образ лишними деталями.

Дымчатый макияж для голубоглазых

БЛОНДИНКИ И БРЮНЕТКИ: КАКУЮ КОСМЕТИКУ ВЫБРАТЬ

Грамотный макияж – это настоящее искусство, важно не только выполнять необходимые движения кистью и пошагово следовать инструкции. Одну из ключевых ролей играет выбор косметики, Идеальный smoky eyes потребует следующего набора декоративной косметики:

Дымчатый макияж для голубоглазых
  • тональный крем;
  • компактная пудра;
  • мягкий контурный карандаш для глаз;
  • карандаш или тени для бровей;
  • палетка из 3-х оттенков теней;
  • тушь для ресниц;
  • набор кисточек и аппликаторов.

Макияж в технике смоки айс выполняется контурным карандашом, использование подводки недопустимо, ведь она создает четкие и ровные линии, а это противоречит основным принципам дымчатого мейк-апа.

Дымчатый макияж для голубоглазых

Классический смоки айс делают черным карандашом, он хорошо подходит брюнеткам с голубыми и серо-голубыми глазами, а вот для блондинок визажисты рекомендуют использовать коричневый карандаш. Еще один вариант, что хорошо гармонирует с голубыми глазами – это серо-черный. Так макияж получается более естественный и натуральный, нет эффекта усталости, болезненности глаз. Учитывайте цвет волос и при выборе теней, не рекомендуется пользоваться слишком темными тенями при наличии светлого оттенка волос. Лучшим выбором для блондинок и русых станут тени следующих цветов:

Дымчатый макияж для голубоглазых
  • серебристый;
  • золотистый;
  • лиловый.

Темный серо-черный smoky eyes более гармонично дополняет внешность брюнеток. Столь насыщенный мейк-ап лучше сделать для вечернего похода в ресторан, кино или на дискотеку. Днем тени следует использовать более сдержанно, а контурный карандаш можно не применять вовсе, ограничившись расплывчатыми линиями теней.

Дымчатый макияж для голубоглазых

SMOKY EYES ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

ПОДГОТОВКА КОЖИ К МАКИЯЖУ

Подготовка лица к выполнению мейк-ап смоки айс пошагово выполняется так: На очищенную кожу нанести дневной увлажняющий крем. Внимательно взглянуть на свое лицо в зеркале, если имеются выраженные недостатки, такие как синяки под глазами, угревая сыпь, капилляры, их необходимо замаскировать консилером. Нанести тонкий слой тонального крема. Специальной кистью нанести прозрачную пудру. Для подготовки губ нанести тонкий слой тонального крема на их поверхность. Это будет способствовать увлажнению кожи и лучшему закреплению помады.

Дымчатый макияж для голубоглазых

Этап подготовки в некотором роде еще более ответственная задача, чем сам макияж глаз. Любые неровности на коже, шероховатости станут заметнее на накрашенном лице и испортят безупречный образ. Внимательно отнеситесь к выбору оттенка тонального крема, он не должен слишком сильно отличаться от натурального цвета кожи. Особенно важно правильно подобрать тональную основу для блондинок, ведь большинство из них имеет от природы светлую, даже бледную кожу.

Подготовить кожу век для нанесения теней, можно использовать в качестве основы специальный праймер или нанести тонкий слой тонального крема. Карандашом или тенями для бровей подчеркнуть естественную линию, закрепить прозрачным гелем. Все эти этапы обязательны для выполнения, независимо от того, дневной или вечерний макияж необходимо сделать. Многие ошибочно полагают, что днем можно не использовать тональный крем. Однако незначительное количество косметики, которое наносится на глаза и губы в дневное время, переносит акцент на Вашу кожу, поэтому лицо должно быть идеальным.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ СМОКИ АЙС ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

Нарисовать стрелку на верхнем веке вдоль линии роста ресниц, движение карандашом начинать от внутреннего уголка глазу и двигаться по направлению к внешнему. Стрелка должна утолщаться примерно от середины глаза. На нижнем веке также нарисовать стрелку контурным карандашом, однако ее толщина должна быть минимальной.

Завершив все подготовительные этапы, пора переходить к мейк-апу глаз, совершенно не обязательно выбирать темные тона теней, а для блондинок они даже противопоказаны. Для голубых глаз черный цвет карандаша применяется только для яркого вечернего мейк-апа, а во всех остальных случаях рекомендовано использование темно-серого или коричневого. Легкий макияж в технике смоки айс для блондинок пошагово выполняется так: Светлый оттенок теней нанести на всю поверхность подвижного века, предпочтение лучше отдавать кремовым, молочным, бежевым цветам.

Накрасить губы помадой пастельного оттенка или прозрачным блеском, ярко-красную или насыщенную сливовую помаду лучше не использовать, так как акцент в макияже должен быть только один. Свежести лицу блондинок можно придать с помощью румян, несколько движений кистью будет достаточно. Используйте персиковые или нежно-розовые оттенки.

С помощью кисточки создать плавный переход между карандашом и тенями. Растушевка – это один из самых важных моментов smoky eyes. Нанести на веко тени трех оттенков, располагая самые темные у ресниц, а наиболее светлые у линии бровей. Растушевать все переходы между тенями, немного вытягивая их к вискам. Ресницы накрасить тушью с удлиняющим эффектом, универсальная черная для блондинок не всегда уместна, вместо нее можно взять коричневую или темно-серую.

Вечерний смоки айс можно выполнить по этой же инструкции, только оттенки взять более насыщенные и глубокие, дополнительно нанести на века шиммерные тени или сухие блестки, а также выделить внутренний уголок глаза перламутром светлого цвета, например, серебряным. Праздничный и необычный образ Вам обеспечен.

МАКИЯЖ ДЛЯ ГОЛУБЫХ ГЛАЗ

 

Супер предложение

 

Банан — многолетнее растение, которое принадлежит к семейству банановых. Произрастает банан в тропических регионах Юго-Восточной Азии, и может достигать до 6-7 метров в высоту. В домашних условиях банан комнатный вырастает до 2 метров, ухаживать за плодовым растением просто, так...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Как правильно подобрать форму бровей?

Не все девушки могут похвастаться от природы идеальной формой бровей, большинству же приходится довольствоваться тем, что есть. Периодически корректируя форму, волоски выглядят естественно, однако если пропустить несколько процедур, то со временем они будут портить даже самый без...
Как подобрать форму бровей правильно: схемы и советы

Как грамотно подобрать грунт для фиалок?

Практически у каждой хозяйки в доме или квартире на подоконнике стоят фиалки. Уход за этими цветами вовсе не сложный, если только соблюдать определенные рекомендации. Иногда начинающие цветоводы сталкиваются с проблемой, какой именно нужен грунт для фиалок, чтобы они себя отлично...
Грунт для фиалок: подбираем правильный состав, фото и видео

Как нужно правильно наносить тени для век?

Тени помогают создать неповторимый макияж, благодаря большому разнообразию оттенков, консистенций и фактур теней можно экспериментировать со своим образом. Тени дадут возможность не только подчеркнуть красоту ваших глаз, но и скрыть некоторые недостатки, сделать глаза более ярким...
Как наносить правильно тени в домашних условиях на веки? (фото)

 
 
Почему появляются вросшие волосы и как от них избавиться

Вросший волос: почему появляется и как от него избавиться Далее...

Макияж для создания худого лица

Как с помощью макияжа сделать лицо худее и что для этого нужно Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru