Как сделать макияж губ

Текущая статья

Как подготовить поверхность губ. Прежде чем начинать наносить косметику, необходимо соответствующим образом подготовить кожу. Для того чтобы губы были красивыми и притягательными, необходимо нанести на них бальзам. Тем женщинам, у которых они шелушатся, надо обязательно воспользоваться маской, которая содержит нежнейшие отшелушивающие частицы. Не стоит наносить помаду на неухоженную и потрескавшуюся поверхность, так как это только подчеркнет все имеющиеся недостатки.

Как сделать макияж губ

Пожалуй, нет на свете такой женщины, в сумочке которой отсутствовала бы губная помада. В этом нет ничего странного, так как губы являются одной из самых привлекательных частей женского лица, поэтому макияж губ должен быть всегда безупречным. Многие представительницы прекрасного пола могут задаться вопросом – а что же сложного в том, чтобы сделать качественный макияж. Но на самом деле здесь есть свои приемы и хитрости, если их принимать во внимание, то красивый макияж действительно сделать будет несложно, причем выполнен он будет самостоятельно. Необходимо внимательно изучить поэтапную технику, при этом косметика может быть самой разной. И можно будет не сомневаться в том, что фото такой девушки всегда будет привлекать внимание. Красивый макияж губ требует терпения и аккуратности.

Как сделать макияж губ

Если губы тонкие, то они нуждаются в зрительном увеличении, светлым карандашом намечается тонкая линия, которая потом аккуратно растушевывается по направлению внутрь. Надо отметить, что в этом случае девушке не следует пользоваться помадой матовых насыщенных тонов, а вот блеск и светлые тона подойдут отлично. Если губы пухлые, то их следует зрительно уменьшить, для этого нужно использовать следующий прием: поверхность надо припорошить тональным средством, при этом надо выбирать темный карандаш, тогда можно будет придать необходимую форму. Потом граница карандаша растушевывается внутри сделанного контура, чтобы образ был привлекательным, надо выбирать помаду матовой структуры, будет замечательно, если она будет насыщенного оттенка.

Как сделать макияж губ

После того как губы соответствующим образом увлажнены, на них наносится капелька тонального средства, после чего можно считать, что подготовительные работы завершены. Как наносится карандаш. Теперь пришла очередь контурного карандаша, без которого немыслим макияж губ. Именно при помощи контурного карандаша создается база для дальнейшего нанесения помады, можно добиться нужного результата, корректируя контур.

Чтобы макияж губ был не только красивым, но и стойким, первым делом наносится один слой помады, потом губы промокаются салфеткой, затем осуществляется нанесение второго слоя, если провести потом по ним кубиком льда, то эффект будет закреплен. Что касается выбора помады, то здесь следует принимать во внимание такие советы: Матовая приглушенных тонов чаще всего используется для дневного и делового макияжа.

Если углы большого рта не обводить карандашом, а по центру нанести блеск, то визуально он станет меньше. С помощью контурного карандаша можно исправить и такой недостаток, как если одна губа больше другой, на более полную наносится темная помада. Как наносить губную помаду. Макияж губ завершается тем, что наносится помада, лучше всего, если есть возможность нанесения специальной кистью. С ее помощью помада наносится аккуратно, что особенно актуально, когда речь идет о ярких оттенках. А еще с помощью такой кисти можно смешивать несколько оттенков.

Перламутровая отлично подходит для вечернего мэйкапа.

КАК СДЕЛАТЬ МАКИЯЖ ГУБ: РЕКОМЕНДАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Блондинке, которая желает создать вечерний образ, подойдет коралловый карандаш, а блеск – “сладкая дыня”. Жгучим брюнеткам с темной кожей для красивого вечернего макияжа отлично подойдет шоколадный карандаш, розовый блеск. Рыжеволосым красавицам со светлой кожей отлично подойдет нейтральный карандаш и золотой блеск.

В завершение следует обратить внимание на рекомендации специалистов, которые обязательно помогут. Чтобы сделать красивый макияж губ, надо принимать во внимание следующее: Если у женщины светлые волосы и светлая кожа, то ей нужно выбирать темно-розовый карандаш, помада должна быть цвета засушенной розы, а блеск – сладкой дыни. Смуглым представительницам прекрасного пола отлично подойдет нейтральный карандаш, блеск “золотая вуаль”.

Следует не забывать о том, что обязательно должен быть единый цветовой образ. Если выбран холодный тон помады, то и румяна тоже должны быть холодного оттенка. Аналогичная ситуация с теплыми цветами. Если глаза украшены песочно-коричневыми тонами, то и помада тоже должна быть аналогичных оттенков. А вот «чистый» красный цвет является поистине уникальным, он подойдет всегда, какой бы макияж ни применялся. И не только можно, но и нужно фантазировать, так как именно неповторимый индивидуальный образ является наиболее привлекательным. И еще нужно принимать во внимание, что не стоит использовать большое количество косметики, так как это выглядит порой весьма вульгарно.

 

Супер предложение

 

Правильно подобранный макияж должен учитывать огромное количество критериев, в том числе, цвет глаз, оттенок волос, одежду и даже аксессуары. Есть еще одна важная характеристика – это форма лица, мейк-ап для овального, круглого, квадратного, прямоугольного и трапециевидного лица...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Способы использования Левомеколя для лица

Левомеколь – лекарственный препарат с широким спектром действия, применяется для восстановления кожного покрова и стимуляции регенерации. Обладает мощным антибактериальным и противовоспалительным действием, и при этом почти не имеет противопоказаний.
Как применяют мазь Солкосерил в косметологии от морщин на лице: инструкция

Выпадают ресницы: причины и методы лечения

«Упала ресничка — загадай желание», продолжительности жизни каждой ресницы составляет около 150 дней, после чего она покидает веко, уступая место новым волоскам. Это вполне нормальный естественный процесс. Но что делать, если ресничкивыпадают уж очень активно, конечно же искать п...
Выпадают ресницы: причины и что делать?

Применение вербены лекарственной от ларингита, гепатита, зубной боли, псориаза

Различают два вида данного растения, более известная лимонная вербена, садовая, гибридная вербена, аптечная вербена. Как лекарственное растение культивируют аптечную, в декоративных целях — садовую. Чили и Америка являются родиной растения, ее можно встретить в естественном виде...
Вербена лекарственная: полезные свойства, рецепты, фото и видео

 
 
Лечение рака в Израиле

Диагностика и лечение рака в Израиле Далее...

Важные моменты при нанесении помады

Как правильно красить губы помадой: подготовка с нанесением Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru