Аргановое масло для лица - это эликсир молодости и красоты

Текущая статья

АРГАНОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА — ЭТО ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ

Аргановое масло давно завоевало популярность среди представительниц прекрасного пола. И это не удивительно: по своим свойствам оно в разы превосходит все остальные масла, используемые в косметических целях. Его не зря называют жидким золотом, марокканским чудом. Какими свойствами обладает масло, это уникальное средство способно справиться практически с любой проблемой кожей, независимо от ее типа и потребностей. Как использовать косметическое масло арганы в уходе за кожей лица.

Аргановое масло для лица - это эликсир молодости и красоты

ОМОЛОЖЕНИЕ

Чаще всего аргановое масло используется для ухода за увядающей кожей, на которой заметны возрастные изменения. Мощное омолаживающее действие масла объясняется тем, что в его состав входит витамин Е, известный всем своей способностью регенерировать клетки кожи, а также линолевая кислота – один из самых мощных природных антиоксидантов. Сочетание насыщенных жирных кислот и витаминов делает масло арганы настоящей находкой для женщин, желающих сохранить свою природную красоту и молодость. Оно разглаживает морщины, способствует выработке коллагена, возвращает коже гладкость и ухоженный вид.

Аргановое масло для лица - это эликсир молодости и красоты

ДЛЯ СУХОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ

Сухую, чувствительную кожу лица масло арганы питает и избавляет от раздражения и шелушений за очень короткий промежуток времени. Благодаря своему насыщенному составу, оно обеспечивает коже полноценный уход, насыщает ее полезными веществами, избавляет от ощущения дискомфорта и стянутости, а также защищает от агрессивных внешних воздействий, что особенно актуально в холодное время года.

Аргановое масло для лица - это эликсир молодости и красоты

О том, как использовать масло жожоба для сухой и чувствительной кожи, вы можете прочитать в нашей статье.

Аргановое масло для лица - это эликсир молодости и красоты

УХОД ЗА ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕЙ

При уходе за жирной кожей, склонной к образованию воспалений, аргановое масло также станет незаменимым помощником. Оно регулирует работу сальных желез, сужает поры, улучшает внешний вид проблемной кожи, возвращая ей матовость. Масло арганы обладает противомикробным и заживляющим действием: оно активно борется с акне, а при регулярном применении даже способствует заживлению рубцов.

Аргановое масло для лица - это эликсир молодости и красоты

ДЛЯ СКЛОННОЙ К АЛЛЕРГИЧЕСКИМ РЕАКЦИЯМ И ДЕРМАТИТАМ

Безусловным плюсом масла арганы является то, что каких-либо конкретных противопоказаний к его применению нет, поскольку оно не вызывает аллергических реакций. Кроме того, это масло нередко используется для лечения кожных заболеваний, в том числе таких сложных как псориаз и экзема. Склонную к аллергиям кожу оно успокаивает, питает и делает более здоровой. Именно поэтому неуклонно растет число восхищенных отзывов об использовании арганового масла при дерматитах и кожной аллергии.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Для усиления эффекта от косметических средств (например, тоника или крема) можно добавить в них несколько капель масла и использовать как обычно. Для проблемных участков кожи отлично подходят аппликации с аргановым маслом. При помощи марли или ватного диска масло наносится точечно на лицо и оставляется на всю ночь.

Самый простой способ использования масла арганы – нанесение на кожу лица в чистом виде, в качестве замены ночного крема. Данная процедура может применяться курсом или один-два раза в неделю, в зависимости от желаемого результата. Перед применением важно тщательно очистить кожу, а само масло слегка подогреть, поместив флакончик с ним в теплую воду. Аргановое масло наносится на кожу массажными движениями, с легким надавливанием на зоны морщин. Спустя час остатки масла обязательно нужно удалить, воспользовавшись бумажной салфеткой.

Этот способ может успешно использоваться и для усиления роста ресниц и придания им густоты. Компрессы с маслом арганы являются отличной альтернативой маскам, смоченная в масле марля накладывается на лицо, затем компресс укрывается пищевой пленкой. Для усиления эффекта можно укрыть лицо полотенцем. Прекрасно дополняет масло арганы и традиционный массаж лица, достаточно лишь смочить маслом кончики пальцев перед началом процедуры.

Рецепты чудодейственных масок с касторовым маслом вы найдете здесь.

РЕЦЕПТЫ МАСОК

Маска для жирной кожи, склонной к воспалениям: по 1 ч, л. арганового и миндального масел перемешать с 1 ч, л. голубой глины, затем добавить воды, чтобы добиться консистенции сметаны. Получившуюся смесь нанести на кожу и оставить до полного высыхания, после чего смыть при помощи большого количества воды. Маска освежает кожу, подсушивает воспаления и глубоко очищает поры, наибольший эффект достигается при использовании дважды в неделю на протяжении месяца.

Интенсивная омолаживающая маска: 1 ч, л. масла арганы смешать с 2 ст, л. персикового пюре (можно заменить банановым), 1 ч, л. любого меда и 5 капель масла розы, для более плотной консистенции и удобства нанесения добавить немного овсяной муки. Нанести маску на лицо, заранее очистив кожу, и оставить на 20 минут, смыть маску при помощи теплой воды, воспользоваться увлажняющим кремом. После такой маски кожа становится гладкой и нежной на ощупь, а морщины менее заметными.

Маска для питания сухой, чувствительной кожи: 1 яичный желток смешать с 1 ч. л, арганового масла, 1 ч. л, сметаны (подойдет также йогурт) и добавить немного геркулесовой муки (для консистенции). Смесь нанести на кожу на 30 минут, затем умыться теплой водой. Благодаря этой маске кожа засияет, приобретет отдохнувший вид, а от сухости не останется и следа. Маска для области вокруг глаз: смешать аргановое, оливковое и миндальное масла, по три капли каждого. Легкими движениями нанести смесь на кожу вокруг глаз, на нижнее веко маска наносится от внешнего края к внутреннему, на верхнее – от внутреннего к внешнему. Таким образом помимо питания, нежная кожа вокруг глаз получает тонизирующий массаж.

Эта процедура дает эффект, ничуть не уступающий действию дорогих кремов. Гусиные лапки разглаживаются, кожа становится более свежей и выглядит по-настоящему ухоженной.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Некоторые производители выпускают целые серии для ухода за кожей на основе этого компонента. К примеру, линия с маслом арганы от французской компании Kae включает в себя дневной и ночной крема, гель-скраб, маску для лица, бальзам для губ, массажные эликсиры и даже средства для волос. Такой подход помогает современным барышням ухаживать за собой с удовольствием, при этом заметно экономя время.

Сейчас в продаже можно найти готовые косметические продукты, в составе которых присутствует аргановое масло. Среди них крем для лица от PfC (Испания), который подойдет для ежедневного ухода за кожей любого типа; экстраординарное масло и крем-масло от L’OrealParis(Франция), предназначенные в первую очередь для очень сухой, зрелой кожи; восстанавливающий крем для лица с маслом арганы от Nourish(Великобритания).

Для какого типа кожи рекомендовано применение масла виноградной косточки. Узнайте об этом прямо сейчас.

РЕЗЮМЕ

И в заключение еще один немаловажный момент, выбирая аргановое масло в чистом виде, не стремиться выбрать то, что подешевле. Масло арганы – дорогой и очень ценный продукт, поэтому оно просто не может стоить слишком дешево. А результат и впечатления от использования этого волшебного эликсира красоты стоят того, чтобы сделать его надежным другом и помощником в сохранении молодости и привлекательности.

О том, как использовать масло арганы в уходе за кожей лица, вы можете узнать из этого видео:

 

Супер предложение

 

Процесс выпадения волос — это шок не только для нашего организма, но и для нашего психологического состояния. Ведь, волосы — это наша красота, при первых появлениях выпадения волос хочется попробовать все методы, которые только существуют. Самым эффективным способом являются маск...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Уход за лечебным каланхоэ в домашних условиях: правила и особенности

Этот неприхотливые и полезный цветок можно встретить практически на всех подоконниках. В народе его прозвали доктором от различных заболеваний, именно поэтому сегодня мы познакомимся ближе с каланхоэ, уход в домашних условиях за которым достаточно прост и не отнимет у вас много в...
Каланхоэ уход в домашних условиях: лечебное, перистое, фото и видео

Йод от прыщей на лице: рецепты эффективных масок

Йод – одно из самых лучших антибактериальных средств. Но при этом раствор йода вызывает раздражение кожи и слизистых оболочек, может даже привести к ожогам. Чтобы избежать этого, нужно подходить к устранению прыщей йодом грамотно. Использовать можно как спиртовой раствор, так и р...
Можно ли мазать прыщи на лице йодом?

Увлажняющий лосьон для тела: польза и вред, основные виды

Лосьон и крем — в чем отличие. Большинство женщин не задумываясь путают крем и лосьон, принимая их за идентичное средство. Самое главное отличие — это консистенция, лосьон более жидкий, а вот крем — наоборот, более густой и жирный. Поэтому, долго ждать впитывание средства не прих...
Лосьон для тела: правильный выбор и приготовление в домашних условиях

 
 
Секреты ухода за драценой в домашних условиях

Драцена уход в домашних условиях, видео и фото Далее...

Коллагеновые маски для лица: рецепты приготовления в домашних условиях

Приготовление коллагеновых масок для лица и шеи в домашних условиях Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru