Сухие и пивные дрожжи для лица: маски от морщин и прыщей

Текущая статья

СУХИЕ И ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ ДЛЯ ЛИЦА: МАСКИ ОТ МОРЩИН И ПРЫЩЕЙ

Дрожжевые маски для лица отличаются простотой и доступностью. Благодаря этому они довольно широко распространены среди любительниц домашних косметических процедур. Эти грибки имеют богатый химический состав, положительно влияющий на кожу лица.

Сухие и пивные дрожжи для лица: маски от морщин и прыщей

СВОЙСТВА И СОСТАВ

Грибки воздействуют на кожу лица оздоровительно, омолаживают ее, разглаживают морщины, насыщают полезными веществами. Грибки хорошо справляются с воспалительными процессами, помогают устранить угри, прыщи.

Сухие и пивные дрожжи для лица: маски от морщин и прыщей

В состав дрожжей входят такие полезные для лица вещества: Минеральные элементы стимулируют обмен веществ, омолаживают кожу. Биотин обладает хорошими увлажняющими свойствами, что особенно важно при сухой и шелушащейся коже. Ниацин возвращает коже нормальный цвет, устраняет пигментацию. Токоферол ускоряет восстановление тканей, замену омертвевших клеток новыми. Аминокислоты разглаживают морщины, придают коже упругость и шелковистость. Лицо будет выглядеть моложе, свежее.

Сухие и пивные дрожжи для лица: маски от морщин и прыщей

Фолиевая кислота эффективно борется с воспалениями, стимулирует защитные силы и помогает при профилактике прыщей. Пантотеновая кислота укрепляет клетки, делает их устойчивыми к повреждениям. Витамины В1 и В2 ускоряют замену мертвых клеток «новорожденными», тонизируют ее, насыщают энергией.

Сухие и пивные дрожжи для лица: маски от морщин и прыщей

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Прежде всего стоит попробовать их обладательницам жирной кожи, которую ценные грибки подсушивают и закрывают поры. Для сухой и увядающей кожи дрожжи ускоряют шелушение и восстановление, возвращают упругость. Если кожи покрыта пигментными пятнами или слишком бледная, дрожжи возвращают ей нормальный природный цвет. Весьма полезны грибки для проблемной кожи, склонной к воспалениям, маски из дрожжей хорошо справляются и с черными точками, и с крупными прыщами.

Сухие и пивные дрожжи для лица: маски от морщин и прыщей

Для какой кожи рекомендовано применение маски с дрожжами, маски из дрожжей удобны тем, что их можно применять для всех типов кожи.

Сухие и пивные дрожжи для лица: маски от морщин и прыщей

Какие дрожжи потребуются для приготовления масок, для масок можно использовать обычные прессованные, сухие или пивные дрожжи. В зависимости от их типа следует учитывать некоторые особенности подготовки маски:

  • обычные прессованные дрожжи крошат, заливают небольшим количеством теплой воды и тщательно размешивают, чтобы не оставалось комочков;
  • сухие дрожжи оставляют в тепле на 15 минут, разведя в воде;
  • пивные дрожжи продаются в жидком виде, поэтому ни в какой предварительной подготовке не нуждаются. Если они сухие, их разводят, как описано выше.

СОВЕТЫ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ

Вода, в которой разводятся дрожжи, должна быть теплой, но не горячей, иначе грибки погибнут. Также вода должна быть чистой – кипяченной, отфильтрованной или минеральной негазированной. Перед нанесением маски кожу рекомендуется распарить, чтобы в нее лучше впитывались полезные вещества. Для приготовления паровой ванночки используйте разные растения.

Перед маской проверьте себя на отсутствие аллергии, нанесите немного разведенных дрожжей на запястье и подождите 15-20 минут. Если не появится покраснение или сыпь, значит аллергии нет. Покраснение — сигнал того, что лучше проконсультироваться с дерматологом.

РЕЦЕПТЫ

Маска от прыщей: 30 г натуральных дрожжей смешать с 1 ст, л. теплой воды, добавить 2 ст. л, перекиси водорода. В результате должна получиться смесь с консистенцией жидкой сметаны, нанести на проблемные зоны, слегка помассировав кожу. Через 15 минут смыть, после маски рекомендуется умыться теплым ромашковым отваром. Не делайте его слишком крепким. Маска для сухой кожи: 15 г прессованных дрожжей смешать с 1 ст, л. теплого молока.

Маска от морщин: 30 г прессованных дрожжей развести 2-3 ст, л. теплого молока, чтобы получилась однородная жидкая кашица, нанесите ее на лицо на 15-20 минут. После этого удалите маску теплой водой, для удаления мелких морщин и придания коже упругости маска подойдет отлично.

Добавить 2 ст, л. оливкового масла, нанести на лицо на 15 минут, смыть теплой водой. Замените по желанию оливковое масло на другое питательное, подойдет миндальное, персиковое и т. д. Питательная маска из сухих дрожжей: 10 г сухих дрожжей развести в 2 ст, л. подогретых жидких сливок и добавить столько же жидкого меда, дать постоять 10 минут. На 15 минут нанести маску на лицо, слегка втирая ее круговыми движениями пальцев. Умыться теплой водой.

Маска от пигментных пятен: 2 ст, л. дрожжей развести в немного подогретом огуречном соке, чтобы получилась кашица жидкой консистенции. Дать постоять 10 минут, нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой. Маска помогает нормализовать цвет кожи, сделать его природным. Питательная маска с фруктами: 1 ст, л. дрожжей развести в теплом натуральном соке (лучше всего свежевыжатом) из яблока, винограда, абрикоса, моркови, тыквы, черешни, крыжовника и т. д, поставить в теплое место до начала брожения. Нанести на 15 минут на лицо, смыть теплой водой.

Маска для эластичности жирной кожи: смешать 1 ч, л. пивных дрожжей, 2 ч, л. яичного белка и 1 ч, л. перетертых зародышей пшеницы, нанести на лицо на 20 минут. Аккуратно промыть чистой теплой водой. Белки нужно заменить желтком и капсулой витамина Е, если кожа сухая.

ПОЛЬЗА

Стимулируют замену омертвевших клеток кожи новыми. Насыщают кожу энергией, придают ей упругость и эластичность. Возвращают нормальный природный цвет кожи, эффективно борются с пигментными пятнами, излишней бледностью. Останавливают развитие прыщей, угрей, сыпи, «вытягивают» черные точки. Снимают лишний жир и увлажняют слишком сухую кожу.

Маски для лица на основе дрожжей обладают такими качествами: Улучшают обмен веществ, насыщают кожу минералами, витаминами, аминокислотами. Укрепляют клетки эпидермиса, повышая их защиту от внешних негативных воздействий: холодного воздуха, ветра, жары и т. д.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Дрожжевые маски нельзя применять в таких случаях:

  • аллергия;
  • повреждения кожи (царапины, порезы);
  • подагра, почечная недостаточность.

Беременным и кормящим грудью женщинам перед использованием дрожжей рекомендуется проконсультироваться у врача.

ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ

Средства и маски на основе дрожжей выпускают многие косметические компании. Например: Маска «Эвисент» от черных точек и угревой сыпи с дрожжами и серой, также под маркой «Эвисент» можно найти ряд других средств для лица на основе дрожжей: маски, лосьоны, крема. Маски «Белкосмекс». Маски «Рецепты бабушки Агафьи». Маски «Manufaktura» с дрожжами и маслом бамбука. Коллагеновая маска «Камедонов» с акульим жиром и дрожжами.

Дрожжи хорошо зарекомендовали себя при решении многих проблем, связанных с кожей лица. Маски с этими грибками можно приготовить самостоятельно или приобрести в готовом виде. В любом случае, они помогут вернуть коже лица красоту и свежесть. Рецепт освежающей и омолаживающей маски для лица на основе дрожжей в этом видео:

 

Супер предложение

 

Брови – одна из самых выразительных частей женского лица, поэтому им необходимо уделять особое внимание. Немногие женщины наделены идеальными бровями, поэтому на протяжении многих лет вырабатывались различные методики по уходу за ними. Одним из современных способов придания бровя...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Эффективные домашние маски для роста волос: правила проведения и популярные рецепты

Хорошо ухоженные и шикарные волосы — украшение каждой современной женщины. Чтобы волосы были очень красивыми, блестящими и ухоженными они нуждаются в постоянном и правильном уходе. Сюда входит:
Маска для роста волос в домашних условиях: эффективные рецепты, фото и видео

Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Вот уже более 20-и лет медицинский лазер завоевывает популярность не только косметологов, но и врачей других специальностей. Использование для удаления нежелательных волос лазерного излучения продемонстрировало уникальную возможность делать это быстро и безопасно. Почему же эта п...
Лазерная эпиляция: минусы и плюсы

Названия и свойства некомедогенных кремов для лица

Регулярное применение вышеуказанного крема способствует питанию и очищению кожных покровов лица от угревой сыпи. Некомедогенный крем имеет легкую текстуру и не забивает и без того закупоренные поры кожи. О том, как ухаживать за жирной кожей лица, вы можете узнать из нашей статьи.
Список увлажняющих некомедогенных кремов для проблемной кожи лица

 
 
Всё про микропигментирование бровей

Микропигментирование бровей: до и после, противопоказания и уход Далее...

Техника макияжа смоки айс для серых глаз

Как сделать макияж смоки айс для серых глаз? Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru