Рецепты масок для роста и густоты бровей

Текущая статья

РЕЦЕПТЫ МАСОК ДЛЯ РОСТА И ГУСТОТЫ БРОВЕЙ

Не помешают маски и тем, кто неудачно выщипал брови и теперь вынужден ходить с тонкими ниточками, которые нуждаются в постоянном подкрашивании. Даже девушкам с густыми бровями для поддержания их формы и пышности будет полезно время от времени делать подобные маски. Также они рекомендованы тем, кто недоволен формой бровей, так как когда они вырастут, форму можно будет подкорректировать.

Рецепты масок для роста и густоты бровей

Некоторым девушкам нравятся густые красивые брови, которые придают лицу особенную привлекательность. Увы, но не все являются обладательницами таковых. В этом случае не обязательно тратиться на посещение салонов и покупку дорогих средств, достаточно знать, как правильно делать маски. О применении кокосового масла для ухода за ресницами и бровями читайте в нашей статье. Кому рекомендовано. Такие маски рекомендованы тем, чьи брови далеки от представляемых идеальных. Сюда относятся девушки с редкими, медленно растущими бровями.

Рецепты масок для роста и густоты бровей

Почти во всех случаях людям с нормальной кожей маски принесут только пользу, так что не стоит ими пренебрегать.

Рецепты масок для роста и густоты бровей

ДОМАШНИЕ РЕЦЕПТЫ

Как делать маски для быстрого роста бровей в домашних условиях, эти маски хороши тем, что в их состав входят натуральные компоненты, которые человек обычно употребляет в пищу. Так что они не нанесут никакого вреда организму, если применять их посредством нанесения на кожу.

Рецепты масок для роста и густоты бровей

ИЗ ГОРЧИЦЫ

Горчица за счёт своей жгучести при нанесении на кожу стимулирует приток крови. Это её свойство способствует ускорению роста бровей, ещё в её состав входят витамины и другие микроэлементы, благотворно влияющие на кожу.

Рецепты масок для роста и густоты бровей

Перед тем, как делать маску, нужно проверить её действие на небольшом участке кожи. Чтобы сделать маску для бровей из горчицы, нужно:

Рецепты масок для роста и густоты бровей
  • Взять пол чайной ложки сухой горчицы;
  • Смешать с тёплой водой, вливая её постепенно по чайной ложке;
  • Смесь должна быть сметанообразной и не слишком жидкой, чтобы случайно не капнуть ею в глаза;
  • Маска наносится на сами брови, чтобы не заехать за контур, можно предварительно промазать его кремом;
  • Брови накрываются плёнкой;

Спустя5-10 минут, маска осторожно смывается. После этого нужно подождать несколько часов, не трогая брови. Если маска не действует даже через несколько применений, то лучше подобрать другую, например, с перцем. О том, как правильно использовать касторовое масло для роста бровей, вы можете прочитать здесь.

C ПЕРЦЕМ

Перец даёт тот же эффект, что и горчица, но при этом его нужно брать в меньших количествах и смешивать с другими ингредиентами, чтобы не спровоцировать раздражение кожи. Мёд нейтрализует жгучесть перца, репейное масло само по себе положительно влияет на рост бровей, а корица улучшает кровообращение. И опять же перед применением нужно протестировать маску на коже, Маска делается следующим образом:

  • Берётся щепотка красного молотого перца, пол чайной ложки мёда, столько же репейного масла и 0 чайной ложки корицы;
  • Всё смешивается и наносится на брови, предварительно увлажнённые по контуру кремом;

Можно ли применять масло зародышей пшеницы для ухода за ресницами и бровями. Ответ узнайте прямо сейчас.

Маска держится до 10 минут, затем смывается водой. Важно не переусердствовать: если на коже рядом с бровями начали появляться покраснения, сопровождающиеся зудом и болью, нужно прекратить делать маски с этими компонентами. Хотя горчица и перец считаются наиболее действенными, так что если неприятные последствия отсутствуют, маски можно даже чередовать. При этом не стоит забывать о том, насколько часто их можно делать и о существующих противопоказаниях.

ЧАСТОТА ПРИМЕНЕНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Такие маски делать можно не больше нескольких раз в месяц, для горчичной достаточно будет трёх, для перцовой же — 4-5. Держать маски разрешено не более 10 минут, нужно соблюдать перерывы: месяц делать маски, месяц отдыхать от них или заменять на другие, с менее агрессивными компонентами.

Среди противопоказаний к маскам можно выделить:

  • проблемы с кожей в виде шелушения и раздражённости;
  • воспаления на коже (прыщи);
  • повышенная чувствительность кожи;
  • индивидуальная непереносимость горчицы или перца.

При наличии хотя бы одного из указанных противопоказаний, маски делать нельзя, потому что они могутнанести вред. Если же таковые имеются, то сделать брови гуще и ускорить их рост помогут покупные маски.

ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Ассортимент большой, так что среди них можно выбрать подходящую по предлагаемым ценам и вариациям продукции фирму. Если же говорить о масках, то купить можно их составляющие. То же репейное масло, купленное в аптеке, само можно использовать, как маску. Среди многообразия средств для бровей не составит труда найти что-то для себя.

Есть ли в продаже маски для укрепления бровей. Маски для укрепления бровей найти в продаже сложно, в основном такие средства представлены в виде гелей, тушей, теней. Они более удобны в нанесении, так как имеют в комплекте кисточку или аппликатор. Фирмы Xlash, Ardell, Talika и другие выпускают подобные средства.

Сэкономить же можно, делая простые маски из горчицы и перца, которые ускорят рост бровей и сделают их густыми без лишних затрат. Инструкция по самостоятельному окрашиванию бровей хной у себя дома есть на нашем сайте. Рецепты домашних масок для роста и питания бровей в этом видео:

 

Супер предложение

 

Внешний вид данного цветка впечатляет мясистым стеблем с ярко выраженными ребрами, за что и получил название. По стеблю располагаются небольшие колючки с овальными листочками, самое интересное, что данный цветок способен цвести, но редко в комнатных условиях это становится невозм...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Правила ухода за комнатным каштаном в домашних условиях

Экзотическая зелень в интерьере современного офиса или жилья — это неувядающая модная тенденция. Красивое экзотическое растение с глянцевыми листьями ярко-зеленого цвета, которое может стать изюминкой любого пространства. Это комнатное растение каштан австралийский, официальное н...
Комнатный каштан уход в домашних условиях, видео и фото

Цитрофортунелла лимон (каламондин) в домашних условиях: уход и правила выращивания

Каламондин – цитрусовое растение, которое способно не только украсить дом, но и, так сказать, накормить своего хозяина. Когда плодоносит цитрофортунелла лимон покупать не нужно, выращенные в домашних условиях цитрусовые плоды вполне можно добавлять в чай вместо лимона.
Цитрофортунелла лимон уход в домашних условиях и выращивание, фото и видео

Как использовать лидокаин в виде спрея для эпиляции бикини

Для того чтобы получить ровную и гладкую кожу в деликатной зоне бикини, многие девушки используют многочисленные варианты эпиляции при помощи лазера, электрического тока, светового излучения. Как известно, ее основное отличие от депиляции – воздействие на глубокие слои кожи, там...
Спрей лидокаин для эпиляции бикини, преимущества

 
 
Настойка календулы избавит ваше лицо от прыщей и пигментации

Как применяют настойку календулы для лица от прыщей? Далее...

Лучшая подборка романтических мелодрам о любви и отношениях

Подборка лучших романтических мелодрам для домашнего просмотра Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru