Трафарет для коррекции и окрашивания бровей: как им пользоваться?

Текущая статья

Трафарет для коррекции и окрашивания бровей: как им пользоваться. Трафарет для бровей – пластиковый шаблон с вырезом, имитирующим бровь, для заполнения карандашом, тенями и другими косметическими средствами. Помогает нарисовать одинаковые по форме и симметричные брови и значительно сокращает время макияжа. Пользуется особой популярностью у девушек со светлыми или редкими волосками, которым сложно самостоятельно придать красивую форму. О том, как безболезненно выщипать брови, читайте в нашей статье.

Трафарет для коррекции и окрашивания бровей: как им пользоваться?

Как подобрать. Выбирайте трафареты, которые повторяют форму ваших бровей, шаблон должен максимально копировать ширину, изгиб и излом, иначе не получится добиться натурального эффекта. Также выбор трафарета зависит от ваших умений и навыков в макияже, В продаже бывает несколько видов трафаретов:

Трафарет для коррекции и окрашивания бровей: как им пользоваться?
  • трафареты-карточки;
  • трафареты-маски;
  • клеящиеся трафареты.

В некоторых случаях приходится самостоятельно делать трафареты, что обусловлено индивидуальными особенностями лица и нестандартной формой бровей. Для изготовления шаблонов подходит любой материал.

Трафарет для коррекции и окрашивания бровей: как им пользоваться?

Если вы не хотите тратить деньги и время на поиски готового варианта, можете найти шаблоны в интернете и распечатать понравившуюся форму.

Трафарет для коррекции и окрашивания бровей: как им пользоваться?

КАРТОЧКИ

Если вам понравилось несколько трафаретов, сделайте макияж с каждым и оцените результат. Какая кисть для макияжа для чего предназначена, ответ узнайте прямо сейчас.

Трафарет для коррекции и окрашивания бровей: как им пользоваться?

Трафареты из тонкого пластика с отверстием в виде брови обычно продаются комплектами из нескольких вариантов. Чтобы выбрать подходящий шаблон, нужно поочередно прикладывать карточки к каждой брови.

Трафарет для коррекции и окрашивания бровей: как им пользоваться?

МАСКИ

Оптимальный вариант для домашнего использования, трафарет фиксируется с помощью ремешков, которые соединяются на затылке, либо закрепляются на носу. Риск нарисовать кривые брови сведен к минимуму. Такие трафареты сложно найти в обычных магазинах, и стоят они дороже остальных. Чаще всего продаются в профессиональных интернет-магазинах для визажистов.

КЛЕЯЩИЕСЯ

Плотнее всего прилегают к коже, поэтому получается достичь эффекта максимально очерченных бровей. Но стоит учесть, что при удалении могут вырвать волоски, которые попадут на клей. Также нужно постараться ровно приклеить трафарет с первого раза.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Прорисуйте контур с помощью карандаша для бровей, начиная с нижней линии. Заполните пространство тенями или карандашом или любым другим косметическим средством, двигаясь от кончика брови к основанию. Зафиксируйте волоски с помощью цветного или прозрачного геля. Аккуратно удалите трафарет. Рекомендации визажистов по использованию основы под макияж вы найдете на нашем сайте.

Трафарет – универсальный шаблон, который может пригодиться и для макияжа, и для коррекции бровей. Как красить брови с помощью трафарета, Макияж: Кистью нанесите небольшое количество пудры на брови. Приложите трафарет к брови и зафиксируйте (см, фото).

Как сделать форму бровей с помощью трафарета, Коррекция бровей: Удалите макияж и тщательно очистите кожу. Приложите трафарет к брови и зафиксируйте. Прорисуйте контур брови с помощью наточенного карандаша. Удалите трафарет. Заполните пространство краской для бровей. После окрашивания подкорректируйте форму пинцетом, убрав лишние волоски.

ОШИБКИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Прорисовав контур, уберите трафарет и оцените результат, брови должны начинаться и заканчиваться в одинаковых точках, но могут отличаться по ширине, подъему и изгибу. Скорректируйте линии вручную и только после этого приступите к закрашиванию и фиксации гелем. Также не рисуйте брови сплошной линией, кончик должен быть самой темной частью, а основание брови – светлой.

Брови, нарисованные по шаблону, далеко не всегда получаются идеальными, вопреки всем ожиданиям. Чтобы не разочароваться, учитывайте индивидуальные особенности вашего лица.

СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Прислушайтесь к советам и рекомендациям косметологов и визажистов:

  • брови должны быть на 1-2 оттенка светлее цвета ваших волос;
  • расчешите брови щеточкой и аккуратно уложите волоски, прежде чем начать оформление или коррекцию;
  • не делайте слишком острый изгиб;
  • наносите под бровь немного светлых теней, чтобы сделать взгляд более открытыми;
  • можно сделать визуально короче нос, если окрашивать бровь у основания более светлыми тенями или карандашом;
  • следите за тем, чтобы ваш карандаш для бровей был всегда наточен;
  • можно добиться более естественного результата, если рисовать тонкие штрихи, имитируя волоски;
  • для окрашивания бровей подходят только матовые тени для бровей без перламутра и шиммера;
  • удобнее всего наносить тени плоской кисточкой со скошенным концом;
  • густые и очень широкие брови больше всего идут молодым девушкам с объемными волосами.

Научиться пользоваться трафаретами для бровей достаточно легко, за несколько применений вы сможете полностью овладеть техникой. Постарайтесь подобрать шаблон, который повторяет очертания ваших бровей, и не бойтесь корректировать результат вручную. Тогда вы сможете добиться натурального эффекта. О том, как убрать мешки под глазами без операции, читайте здесь. О том, как правильно пользоваться трафаретом для бровей, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Календула – лекарственное растение, известное своими лечебными свойствами еще с Древней Греции. Растение обладает антисептическими и обеззараживающими свойствами, ускоряет регенерацию поврежденных кожных покровов, вытягивает гной из ран и подсушивает воспаления. Календула обладае...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Специфика ненасения хайлайтера

Хайлатером называется косметическое средство, с помощью которого выделяют отдельные участки кожи, создавая иллюзию их легкого свечения. Кроме того, оно может оказаться полезным для маскировки мелких изъянов кожи. Благодаря эффекту осветления, хайлайтер также часто используется дл...
Как выбирать текстуру с тоном и наносить хайлайтер на лицо

Эффектный мейк-ап в ретро стиле

Мода имеет цикличный характер, а все новые тенденции – это давно забытые старые. Именно поэтому современные женщины все чаще наносят на лицо ретро макияж, который был необычайно популярен в начале и середине XX века. При этом макияж в стиле ретро не просто один определенный тип м...
Ретро макияж: характерные черты и правила выбора косметики

Как ухаживать за стапелией в домашних условиях

Стапелия — многолетнее растение, которое принадлежит к семейству ластовневых и насчитывает больше 100 видов. Стапелия характеризуется удивительными цветами, которые напоминают звезды. Размер такого цветка достигает 60 мм в диаметре, природная среда обитания растения Южная и Восто...
Стапелия уход в домашних условиях, фото и видео

 
 
Как правильно выращивать цветок декабрист? Его описание и родина

Декабрист цветок: родина, правильное выращивание, описание, фото Далее...

Напыление бровей - что это такое, как проводят татуаж

Пудровое напыление бровей - фото: до и после, что это такое, как делают татуаж Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru