Какой мейк-ап для свадьбы следует делать гостям

Текущая статья

Свадьба – это торжественное событие, которое ждут и готовятся к нему заранее. Конечно, главными являются фигуры жениха и невесты, но другим действующим лицам также необходимо быть на высоте. Особенно трепетно переживают свадьбу всегда мамы, они плачут и смеются со слезами на глазах, выдавая свою дочку замуж. Макияж мамы должен выдержать все эмоции важного дня и оставаться на лице, сохраняя безупречный вид. Но не только мамы невесты плачут на свадьбе, особенный торжественный макияж требуется и для мамы жениха. И обязательно водостойкий, немного иначе обстоит вопрос с мейк-апом свидетельницы, он должен быть гармоничен с образом невесты, но не повторять его, а выступать контрастом. Обо всем по порядку.

Какой мейк-ап для свадьбы следует делать гостям

МАКИЯЖ МАМЫ НА СВАДЬБУ

Мамы на свадьбе всегда выделяются среди толпы шумных гостей, ведь для них это не просто очередной праздник, а волнительный и трогательный момент. Макияж мамы невесты и жениха лучше не доверять им самим, руки от волнения будут дрожать и линии получатся несколько неровными. Можно дать задание для свидетельницы или дружки невесты, чтобы одна помогла маме прихорошиться. Каким должен быть макияж на свадьбу для мамы жениха или невесты, Небольшие рекомендации помогут поразить всех гостей на празднике безупречным образом мамы:

Какой мейк-ап для свадьбы следует делать гостям
  • следует учитывать цвет волос, оттенок глаз, а также наряд, подготовленный на свадьбу;
  • если торжество состоится в жаркое время года, лучше наносить минимальное количество декоративной косметики, чтобы она не потекла;
  • тональная основа должна быть очень легкой, чтобы не акцентировать внимание на морщинах;
  • выполняя мейк-ап мамы невесты или жениха, все движения необходимо делать по направлению вверх;
  • носогубной треугольник и зону выше скул следует дополнительно высветлить пудрой;
  • все оттенки в возрастном визаже мамы жениха должны быть классическими и сдержанными;
  • подводка и темные тени допускаются только на наружном уголке глаза;
  • черную тушь следует наносить лишь на верхние ресницы.

Есть несколько удачных вариантов сочетания косметики на лице мамы жениха. Все они подтверждают правило, что в макияже должен быть только один яркий акцент. Некоторые возможные комбинации:

Какой мейк-ап для свадьбы следует делать гостям
  • серые тени и нежная пастельная помада;
  • глаза, накрашенные подводкой и тушью, без теней и ярко-красная помада на губах;
  • пастельные бежевые тени и ярко-бордовая помада.

Макияж на свадьбу должен нравиться женщине и соответствовать ее целостному образу. Требования к нему очень легко объяснить двумя словами – омолаживающий и праздничный.

Какой мейк-ап для свадьбы следует делать гостям

СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ ДЛЯ МАМЫ НЕВЕСТЫ

ЯРКИЙ МЕЙК-АП СВИДЕТЕЛЬНИЦЫ НА СВАДЬБУ

Роль свидетельницы на свадьбе – это вторая скрипка, не отнимать на себя лишнего внимания, а только всячески подчеркивать великолепие невесты. Если невеста выбрала для себя естественный макияж, подружке позволено наносить чуть более яркий мейк-ап. Как вариант, который подходит для свидетельницы любого цветотипа, может быть использован «смоки айс». Для его создания необходимо: Абсолютно гладкая кожа. Мягкий контурный карандаш для нанесения стрелок и кисточки для растушевки.

Какой мейк-ап для свадьбы следует делать гостям

Очень часто макияж новобрачной и свидетельницы выполняют единовременно, и это совершенно не случайно. На свадебном торжестве она всегда находится вблизи невесты и жениха, потому образ девушек должен быть гармоничным. Только представьте, что свадьба задумана в нежных розовых тонах, все оформление, декорации и сама невеста трогательно-романтичные, и тут всех сражает наповал появление свидетельницы с роковым макияжем. Чтобы подобного диссонанса не произошло, необходимо заранее подобрать и даже потренироваться в выполнении свадебного мейк-апа для дружки.

Какой мейк-ап для свадьбы следует делать гостям

Чтобы выбрать цветовую палитру для свидетельницы, следует отталкиваться от цвета ее глаз. Помогут определить наилучший вариант такие рекомендации: Для голубых глаз подходят бежевые, лиловые, серебристо-серые тени. Для зеленых глаз идеальными станут бежевые и коричневые оттенки. Для серых глаз используйте темно-зеленые, синие, коричневые, бежевые тени. Для свидетельницы с карими глазами можно не ограничивать себя в выборе цвета. Только избегайте слишком вызывающих оттенков, они неуместны на свадьбу.

Палетка теней «смоки айс». Черная тушь с эффектом объема. Матовая губная помада сдержанного цвета. Никто не застрахован от внезапного появления нежелательных покраснений или прыщей на лице. Если подобная неприятность произошла у свидетельницы, не стоит отчаиваться. Дефекты можно скрыть с помощью специального консилера, который имеет более плотную, чем у тонального крема, текстуру. Сам же тональный крем должен быть одного оттенка с кожей, только так можно гарантировать отсутствие контраста с шеей и открытыми плечами.

Но не всегда макияж дружки должен быть ярким, иногда требуется максимальная естественность. Это диктуется общим стилем самого события, а также образами невесты и жениха.

МАКИЯЖ ДЛЯ ПОДРУЖКИ НЕВЕСТЫ

ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕЙК-АП СВИДЕТЕЛЬНИЦЫ

Когда главная виновница торжества выбирает для себя выразительный макияж, для дружки уместно использовать натуральные оттенки. Лучший вариант в таком случае – монохромный мейк-ап, Основные правила, которых стоит придерживаться:

  • внимание будет приковано к коже на лице, поэтому она должна быть ровной и гладкой;
  • красивая линия бровей – обязательное условие;
  • пудру лучше использовать прозрачную, а румяна светлого оттенка, имитируя натуральный румянец;
  • макияж глаз можно выполнять без теней вовсе или с использованием хорошо растушеванных, полупрозрачных теней натурального цвета;
  • ресницы красить тушью не сильно обильно, лишь слегка придавая им длины;
  • помада разрешается только неяркого цвета, например, бежево-розовая или коралловая.

Такой мейк-ап на свадьбу всегда выходит очень легким, нежным и натуральным. Он прекрасно соответствует событию и дополняет образы жениха и невесты, в столь знаменательный день все приглашенные гости стараются выглядеть максимально хорошо, ведь им предстоит фотосессия и видеосъемка.

КАК СДЕЛАТЬ МАКИЯЖ ДЛЯ ПОДРУЖКИ НЕВЕСТЫ

 

Супер предложение

 

Одно из популярных цитрусовых растений для выращивания в домашних условиях – комнатный лимон. Чем же так хорошо содержать это дерево, как домашнее растение, Его неоспоримые плюсы: Долговечность, дерево лимона при правильном уходе может радовать своих хозяев и до 50 лет. Аромат, э...

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Создание макияжа со стрелками

Иногда для создания естественного образа требуется легкий макияж, при котором косметика на лице будет незаметна. В таких случаях лучше всего использовать макияж со стрелками, который создаст не только женственный соблазнительный образ, но и подойдет для повседневного использовани...
Макияж со стрелками и тенями: легкий и красивый образ (фото)

Эффективные домашние процедуры для укрепления ногтей: порядок проведения

Среди всех представительниц прекрасного женского пола в первую очередь особого восхищения и внимания достоин красивый аккуратный маникюр. Что же делать девушкам, ногти которых постоянно слоятся и ломаются, не имеют красивой правильной формы.
Укрепление ногтей в домашних условиях: рецепты и советы, фото

Цвета теней для выразительности зеленых глаз

В нашей статье мы подробно рассмотрим, какими тенями для век подчеркнуть этот изумительный цвет, выделить его, сделать глаза еще прекраснее. О том, какой цвет теней подходит для девушек с карими глазами, вы можете узнать из нашей статьи.
Какой цвет теней подходит для зеленых глаз?

 
 
Применение древесной золы как удобрения для комнатных растений и цветов

Древесная зола как удобрение для комнатных цветов и растений, фото и видео Далее...

Уход и омоложение: применение масла какао для лица

Масло какао для лица: применение в омолаживающих масках от морщин Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru