Кисетные морщины над верхней губой: как их можно убрать?

Текущая статья

Кисетные морщины над верхней губой: как их можно убрать. Любой женщине, рано или поздно, приходится столкнуться с такой проблемой, как появление морщин. И мало кто не переживает по этому поводу, ведь морщины намекают на не молодой возраст женщины, искажают черты лица. Морщины над верхней губой, также их называют «кисетными морщинами» – весьма непривлекательное явление. И появляются они самыми последними, но если заранее позаботиться о коже над верхней губой – их можно избежать.

Кисетные морщины над верхней губой: как их можно убрать?

Как лечить себорею на коже лица, ответ узнайте прямо сейчас.

Кисетные морщины над верхней губой: как их можно убрать?

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ

Проблемы в организме могу заявить о себе появлением морщин над верхней губой. Сбои в гормональной системе, проблемы с желудочно-кишечным трактом, с поджелудочной железой – все это может проявиться на лице весьма неприятным способом. Поэтому, если вы обнаружили появление морщинок над губой – вам стоит обратиться к доктору, помимо косметолога. Чрезмерное действие ультрафиолета на кожу вызывает не только морщины вокруг губ, но и старение кожи в целом.

Кисетные морщины над верхней губой: как их можно убрать?

Одной из причин становится мимика лица, задействующая именно мышцы над верхней губой. Не следует часто вытягивать губы в трубочку, сильно морщить нос. Курение способствует образованию морщин, так как во время затягивания губы вытягиваются в трубочку. А также оно обезвоживает кожу. Неправильная поза во время сна, считается, что спать на животе, при этом повернув голову на бок – вредно для кожи. Кожа пережимается в различных неестественных для нее участках, тем самым на ней быстрее образуются морщины.

Кисетные морщины над верхней губой: как их можно убрать?

Неправильный или недостаточный уход за кожей также является причиной морщин над губой. Недосыпание плохо сказывается на состоянии кожи, и вызывает преждевременное появление морщин над верхней губой. Резкая потеря веса также служит причиной появления морщин около рта.

Кисетные морщины над верхней губой: как их можно убрать?

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

Как избавиться от морщин над верхней губой, Чтобы не биться над уже существующей проблемой, легче будет заранее позаботиться о профилактике появления столь неприятных морщин:

Не стоит перегружать свою кожу солнечным светом и посещениями солярия, получив загар, вы рискуете ускорить старение кожи, так как количество коллагена в коже будет уменьшаться. Не нужно экспериментировать со строгими диетами, мало того, что они не принесут никакой пользы организму, а лишь сбои в его работе. При резком снижении веса кожа не успевает прийти в форму, и образуются различные неприятные последствия, в виде растяжек и морщин. А лицо худеет в первую очередь.

Очень полезно массажными движениями протирать кожу с утракубиком льда, предварительно очистив ее. Вечером нужно наносить на кожу жирный крем и сделать легкий массаж пощипывающими движениями. Очень полезен массаж щеткой, смоченной водой, для этой цели вполне подойдет зубная щетка. Действовать нужно массажными и похлопывающими движениями. Нужно позаботиться о хорошем увлажнении для кожи, пейте много жидкости (около 3 литров в день), не забывайте об увлажняющих кремах и масках.

О том, как лечить бородавки на лице, читайте в нашей статье.

СПОСОБЫ УСТРАНЕНИЯ

Если же морщины вокруг губ уже появились – необходимо от них избавляться, а не ждать, когда они станут еще более явными. Крема, содержащие коллаген и эластин помогут замедлить процесс старения кожи. Сыворотки и прочие средства, содержащие гиалуроновую кислоту, должны быть всегда в вашем пользовании.

Обращение к косметологу станет для вас временным решением проблемы с морщинами над губой. Временным станет потому, что ходить на процедуры время от времени вам все же придется, чтобы поддерживать состояние кожи, и вовремя устранять недостатки. Современная медицина представляет широкий выбор методов устранения морщин над губой:

  • ботокс расслабляет и делает мышцы в месте инъекции менее подвижными, таким образом морщины не будут образовываться весь срок действия препарата (около полугода);
  • пилинг химический и лазерный улучшает кровоток, и стимулирует обмен между клетками. Это способствует устранение небольших морщинок и уменьшению более крупных;
  • контурная пластика считается самым эффектным методом борьбы с кисетными морщинами, которые при процедуре заполняются специальным гелем;
  • биоревитализация – это введение гиалуроновой кислоты, под кожу. Результат мгновенный, но держится не долго;
  • мезотерапия держится дольше, чем биоревитализация, но эффект не мгновенный. В ходе процедуры вводится коллаген, эластил и витамины;
  • такие способы, как ЭЛОС-омоложение и термаж имеют массу противопоказаний, поэтому подойдут далеко не всем. ЭЛОС-омоложение – это воздействие радиоволн на кожу, а термаж – термическое действие с увлажнением;
  • лифтинговый корректирующий массаж является самым безопасным способом, предлагаемым из всех в косметологических салонах.

Как избавиться от жировиков на лице, рекомендации специалистов вы найдете на нашем сайте.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Употреблять их следует как внутрь (свежими, в салатах, сок и смузи), так и использовать в качестве масок. Огуречный лосьон также хорошо помогает с данной проблемой. Витамин B2 не зря называют «витамином красоты», он благотворно влияет на состояние кожи, выводит токсины, предотвращает появление угревой сыпи, стимулирует производство энергии в клетках кожи, участвует в транспортировке кислорода, выполняет функции антиоксиданта. Витамин используют внутрь, в виде порошков, таблеток или драже, также он входит в состав почти всех витаминно-минеральных комплексов.

Если вы не хотите подвергать свою кожувоздействию синтетически препаратов, инъекциям и аппаратным методикам, то вам на помощь придут различные народные средства, которые тоже приносят определенный результат: Как для профилактики, так и для устранения, отлично подходят кубики льда. Для большего эффекта можно замораживать отвары трав (ромашка, календула). Огурец и сельдерей – незаменимые помощники женщин, в огурцах содержится много дистиллированной воды, а сельдерей содержит фитогормоны.

Витамин Е тоже является «витамином красоты и молодости», «женским витамином». Его можно наносить прямо на кожу над губой, либо добавлять в крема и лосьоны. Не забывайте о питательных масках для лица, вот наиболее эффективный рецепт: смешать немного творога, сметаны и меда, нанести на кожу над верхней губой, подержать 10-15 минут и смыть. После наложить на кожу над губой компресс из теплого оливкового масла минут на 20. Данную маску нужно делать курсами по 7 дней, с перерывом в месяц.

О том, как вылечить фурункул на лице, вы можете узнать, прочитав нашу статью.

МИМИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

Помимо различных кремов, масок и процедур, нужно делать специальные упражнения для профилактики и устранения кисетных морщин:

  • сделать глубокий вздох, надуть щеки и продержаться так секунд 20. Резко выдохнуть;
  • продеть то же самое, но «перекатывать воздух из одной щеки в другую;
  • не спеша произносить звуки «А», «И», «У»;
  • попытаться верхней губой дотронуться до носа;
  • улыбаться уголками рта, чувствуя при это натяжение кожи над губой.

Делать эти упражнения нужно хотя бы по 10 подходов за раз, утром и вечером. Не существует панацеи от морщин над губой, но отодвинуть их появление и скрывать их под силу каждой женщине. Нужно лишь заботиться о себе, о своей коже и помнить, что морщины – этоестественный процесс, бояться его не нужно, и в наше время существует множество способов маскировки этой проблемы.

О том, как убрать морщины вокруг рта с помощью упражнений, вы можете узнать из видео:

 

Супер предложение

 

Наращивать ресницы или нет – вопрос, который периодически возникает у каждой девушки. Процедура эта не подразумевает серьезное вмешательство в организм или нанесение вреда здоровью, однако большинство представительниц прекрасного пола озабочены тем, какие могут быть последствия....

Ознакомиться...

 

Лучшее

 
Самые эффективные упражнения с колесом для пресса

Колесо для пресса или же ролик для пресса, как его еще называют, является спортивным снарядом. Внешне — это колесо с двумя ручками, система этого снаряда довольно проста, но усилий для занятия придется приложить немало.
Колесо для пресса:упражнения, фото и видео

Как сделать депиляцию глубокого бикини в домашних условиях

Удалить нежелательные волосы в области глубокого бикини можно в домашних условиях своими руками. Как может показаться на первый взгляд сделать это трудно, но на самом деле все не так. Из обзора вы узнаете, как проводится эпиляция глубокого бикини в домашних условиях.
Глубокая депиляция зоны бикини в домашних условиях

Мейк-ап голубоглазых по шагам

Предварительно составленный план действий очень часто помогает упростить любой процесс и сделать его быстрее. Это справедливо и в отношении макияжа, если заранее продумать, как поэтапно придать лицу особую выразительность и замаскировать недостатки, то конечный результат будет пр...
Какой макияж для голубых глаз выбрать и пошагово нанести

 
 
Выбор цвета губной помады для брюнеток

Какой цвет губной помады подходит брюнеткам? Далее...

Эпиляция зоны глубокого бикини воском

Эпиляция глубокого бикини воском Далее...

 
☉ Пон - Вос, 09:00 - 18:00  /  🕻 7-495-6346342  /  ✉ wmn212@ya.ru